Главные новости Великого Новгорода
Великий Новгород
Апрель
2020

Лидера "Альянса врачей" задержали под Новгородом за нарушение режима изоляции

0
Dp.ru 
Лидера "Альянса врачей" задержали под Новгородом за нарушение режима изоляции

Окуловский районный суд Новгородской области сегодня, 3 апреля, начал рассмотрение двух протоколов в отношении председателя профсоюза медицинских работников "Альянс врачей" Анастасии Васильевой, которая была задержана в городе Окуловка 2 апреля. Васильева обвиняется в совершении административного правонарушения по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ ("Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции") и по ст. 20.6.1 КоАП РФ ("Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения"), сообщает объединенная пресс-служба судов Новгородской области. В суде сообщили, что 2 апреля 2020 года Васильева, "не имея регистрации в Новгородской области, покинула место своего проживания в городе Москва под предлогом оказания медицинской помощи, была остановлена сотрудниками полиции на своем автомобиле на 402-м километре трассы М-11 по направлению из Москвы в Великий Новгород". Васильева задержана, рассмотрение протоколов в суде началось около 13:00 3 апреля. "Альянс врачей" опубликовал видеозапись задержания Васильевой в Окуловке. "Полицейские напали на Анастасию Васильеву, силой пытались затащить в ОВД. Анастасия потеряла сознание, возможно, ее удушил один из сотрудников в штатском", — говорится в сообщении. Активисты профсоюза также были задержаны на пути к Окуловке, куда везли средства защиты медиков. В профсоюзе уверяют, что смогли передать врачам Окуловской ЦРБ и Боровичской станции медицинской помощи "больше 500 респираторов FFP2, десятки литров антисептика, защитные комбинезоны, очки и перчатки". "Альянс врачей" с начала 2019 года активно поддерживает протестное движение в Новгородской области против реформирования региональной системы здравоохранения: еще в марте 2019 года в Окуловке вместе с КПРФ и партией "Яблоко" профсоюз организовывал протестные митинги, затем инициировал итальянские забастовки медиков Окуловской ЦРБ и Детской областной клинической больницы Великого Новгорода. В Новгородской области на 3 апреля — три подтвержденных случая коронавируса: два человека находятся в стационаре, один выздоровел. Губернатор региона Андрей Никитин заявлял, что в регионе пациентами с COVID-19 занимаются только медики областного центра — никаких "коронавирусных коек" в больницах районов власти разворачивать не планируют. С 31 марта в Новгородской области действует режим всеобщей изоляции, который в том числе вводит ограничения на передвижение внутри муниципалитетов на представителей других регионов РФ.






Загрузка...


Губернатор Новгородской области Андрей Никитин
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником


Спорт в Новгородской области
Новгородская область

В столице завершился чемпионат России по дартсу, собравший более 500 участников из многих регионов РФ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

Кратковременные дожди ожидаются в Новгородской области в пятницу





Путин в Новгородской области
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Новгородской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Великом Новгороде, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Великий Новгород

Боровичская компания получила национальную премию «Золотой медвежонок» за лучшую коллекцию одежды

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net