Главные новости Великого Новгорода
Великий Новгород
Апрель
2020

Новости Великого Новгорода за 14.04.2020

Анализы новгородцев на коронавирус перестанут отправлять в Москву

Novgorod-tv.ru 

Исследования на наличие коронавирусной инфекции жителей Новгородской области больше не будут отправлять для подтверждения и перепроверки результатов в Москву. Об этом сегодня рассказала в прямом эфире «НТ» в программе «Скажите, доктор» врач-инфекционист, заместитель главного врача центра по борьбе со СПИДом «Хелпер» Татьяна Ткаченко. Это позволит новгородцам сократить сроки ожидания анализов.

Читать дальше...

Модель эпидемии в городе, битва за отмену аренды, еженедельные проверки пожилых: Петербург 14 апреля

Dp.ru 

Уровень заболеваемости коронавирусом в Петербурге оказался ниже расчетных математических моделей, заявил вице-губернатор Владимир Княгинин со ссылкой на данные НИИ Гриппа, Политеха и центра Алмазова. Эксперты назвали дату пика эпидемии и возможное число зараженных. Губернатор Александр Бегловпредложил до 30 июня освободить арендаторов от оплаты аренды земельных участков, находящихся в собственности города. Парламент Петербурга рассмотрит предложение в первоочередном порядке. Петербургский бизнес... Читать дальше...

Приговор первой из группы дистанционных мошенников Геннадия Михая вступил в законную силу... Девушке добавили

Ваши новости 

Самоизоляционный застой в жизни людей и судов в меньшей степени, однако, коснулся апелляционных рассмотрений. Да здравствует видеоконференцсвязь! 

Читать дальше...



Каждая четвертая жертва ДТП – дело рук пьяного водителя

Блог «Комсомольская правда» 

Темой программы была выбрана борьба с нетрезвыми водителями, гостем эфира стал заместитель начальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России, генерал-майор полиции Александр Быков.

Читать дальше...

Новгородские тесты на коронавирус больше не будут отправлять в Москву на подтверждение

53news.ru (Великий Новгород) 

Во время очередного эфира программы НТ «Скажите доктор» врач-инфекционист, заместитель главного врача центра по борьбе со СПИДом «Хелпер» Татьяна Ткаченко заявила, что положительные тесты на коронавирус больше не будут отправляться из Великого Новгорода в Москву.

Читать дальше...

Новгородские исторические записки от Виктора Смирнова. Записка сто пятьдесят седьмая: «Новгородские адреса Льва Толстого»

Ваши новости 

Мы продолжаем серию публикаций на тему истории Великого Новгорода и Новгородской земли авторства историка и писателя Виктора Смирнова. Материалы публикуются с разрешения автора.

Читать дальше...

Сегодня новгородские священники прошли инструктаж по работе в период пандемии

53news.ru (Великий Новгород) 

Сегодня в Свято-Юрьевом монастыре под председательством епископа Арсения состоялся инструктаж духовенства и социальных сотрудников Новгородской епархии по совершению церковных Таинств на дому в условиях распространения коронавирусной инфекции.

Читать дальше...

Центр интеллектуальной электроники могут создать в Новгородской области

Newsroom.su 

По итогам встречи с представителями общественности в Череповце, прошедшей 4 февраля, президент России Владимир Путин издал ряд распоряжений. В ходе этой встречи заместитель проректора НовГУ юрист Ольга Калпинская попросила президента поддержать идею создания в Новгородской области «технологической долины». В одном из распоряжений говорится: «Рекомендовать правительству Новгородской области рассмотреть при участии заинтересованных федеральных органов исполнительной власти...



Новгородский губернатор уточнил информацию по новым заболевшим коронавирусом

Газата «НОВГОРОД» 

За сутки по результатам экспресс-тестирования коронавирусная инфекция выявлена еще у 9 человек. У 5 человек из Великого Новгорода, у двух человек из Новгородского района и у двух человек - из Боровичского. Об этом в своей странице в соцсети «Вконтакте» сообщил губернатор Новгородской области Андрей Никитин.⠀

Читать дальше...

«Цифровые волонтёры» помогают новгородским учителям осваивать технологии дистанционного обучения

53news.ru (Великий Новгород) 

В рамках акции «Цифровые волонтёры» добровольцы-студенты НовГУ учат педагогов работать с цифровыми платформами, проводить онлайн-видеоконференции и онлайн-трансляции.

Читать дальше...

Новгородские предприниматели собирают компьютеры для школьников на карантине

«Федеральное агентство новостей №1» 

Организацию процесса взял на себя руководитель регионального отделения общественной организации «Деловая Россия» Юрий Весельев.

Читать дальше...

Программа «Диванная аналитика» перешла на новый «карантинный» формат работы

Novgorod-tv.ru 

Второй выпуск подряд автор и ведущая «Новгородского областного телевидения» Диана Васина снимает свой проект в домашних условиях. Проект «Диванная аналитика» выходит с пометкой «На карантине».

Читать дальше...

Андрей Никитин сообщил данные по ситуации с коронавирусом в районах Новгородской области

53news.ru (Великий Новгород) 

«В Новгородской области за сутки по результатам экспресс-тестирования коронавирусная инфекция была выявлена еще у 9 человек. У 5 из Великого Новгорода, у 2 человек из Новгородского района и у 2 человек - из Боровичского района».

Читать дальше...

В Новгородской области начали работать «цифровые волонтеры»

Novgorod-tv.ru 

В Новгородской области начали работать «цифровые волонтеры». Студенты, которые на «ты» с техникой, помогают наладить онлайн-обучение в сельских школах. Правда, не везде это возможно в городском формате. Но в солецкой деревне Горки, например, нашли выход даже без быстрого интернета.

Читать дальше...

Ирина Шанаева: «Немыслимо, чтобы маленькие граждане нашей страны были никому не нужны»

53news.ru (Великий Новгород) 

Председатель комитета образования администрации Великого Новгорода Ирина Шанаева прокомментировала вопрос внесения поправок в Конституцию РФ.

Читать дальше...

Житель Самарской области настойчиво звал подругу из микрорайона Волховский переехать в Набережные Челны. Она не соглашалась, поэтому мужчина поджёг дом... Всё логично!

Ваши новости 

Заместитель прокурора Великого Новгорода утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 38-летнего жителя Самарской области, который обвиняется по ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение и повреждение имущества путем поджога). 

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Нашёлся ещё один пострадавший от криминальных схем бывшего жениха Волочковой





Персональные новости
Вячеслав Тихонов

VIII Международный кинофестиваль «17 мгновений…» имени Вячеслава Тихонова объявил победителей





Андрей Никитин отметил высокий уровень организации работы регионального центра 112

53news.ru (Великий Новгород) 

Сегодня, 14 апреля, губернатор Новгородской области Андрей Никитин посетил региональный Центр обработки вызовов системы 112, расположенный в микрорайоне Кречевицы.

Читать дальше...

Известный гонщик Антон Мельников передал адресатам очередную партию средств защиты медиков

Novgorod-tv.ru 

Известный гонщик и благотворитель Антон Мельников сегодня доставил и передал адресатам очередную партию средств защиты медиков. На этот раз получателем груза стал коллектив санатория, который перепрофилируют под обсервацию.

Читать дальше...

Состоялось заседание оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции

Соседи. Люди и город 

Сегодня мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин провел очередное заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения на территории города новой коронавирусной инфекции, сообщает пресс-центрт городской администрации.

Продам Brooks b17 select

Velomania.ru (форум) 

Великий Новгород, пересылка Б/у 4 года, требует замены натяжного болта. Под моим весом в 62-65 кг + рюкзак и одежда промятостей не образовалось....

Просматривали в Великом Новгороде 14.04.2020

Спорт в Новгородской области
Новгородская область

Новгородка дважды взяла золото на всероссийских соревнованиях по гребному спорту


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв: быстрая победа над Грикспором связана с тем, что хотел быстрее уйти с корта


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

В Шимском районе у деревни Коростынь обрушился берег





Путин в Новгородской области
Москва

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Новгородской области


Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Великом Новгороде, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Великий Новгород

В азарте игры новгородцы привели в порядок часть Окольного вала

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net