Главные новости Великого Новгорода
Великий Новгород
Май
2023

Новости Великого Новгорода за 14.05.2023

Иван Грозный, Интернет и эксперты

Блог сайта «РУССКАЯ НАЦИОНАЛЬНАЯ ИДЕЯ - СССР < СОВЕСТЬ СВОБОДА, СПРАВЕДЛИВОСТЬ РАВЕНСТВО И БРАТСТВО>» 

Если бы при Иване Грозном были Интернет, «эксперты» и политологи, они бы резко критиковали власти за «имперские устремления» и желание покорить вольный торговый город Новгород. «Весь цивилизованный мир» был бы, разумеется, на стороне купцов-новгородцев и против царской тирании. Ребенку понятно, что свободная торговля это хорошо, а вертикаль власти это плохо.

Читать дальше...

Прокуратура ИУ

Ростовская прокуратура по надзору за соблюдением законов в ИУ 

Проведенной Ростовской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях области проверкой деятельности ФКУ ИК-2 ГУФСИН России по Ростовской области установлены нарушения требований уголовно-исполнительного и трудового законодательства.

Читать дальше...



Прокуратура ИУ

Ростовская прокуратура по надзору за соблюдением законов в ИУ 

Проведенной в марте 2023 года Ростовской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях области проверкой деятельности ФКУ ИК-10 ГУФСИН России по Ростовской области установлены нарушения требований уголовно-исполнительного законодательства о материально-бытовом обеспечении осужденных.

Читать дальше...

Прокуратура ИУ

Ростовская прокуратура по надзору за соблюдением законов в ИУ 

Проведенной Ростовской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях области проверкой деятельности ФКУ ИК-10 ГУФСИН России по Ростовской области установлены нарушения требований уголовно-исполнительного законодательства о материально-бытовом обеспечении осужденных и законодательства о пожарной безопасности.

Читать дальше...

В обучающих программах по здоровому питанию будут задействованы 20 тысяч новгородцев

«Московский Комсомолец» 

Управление Роспотребнадзора по Новгородской области проводит мероприятия по обучению населения правилам здорового питания в рамках федерального проекта «Укрепление общественного здоровья» национального проекта «Демография»



Александр Сладков: А ты из какого города? Мы тут хотим поделиться каналами, которые регулярно читаем сами, ищи свой и обязательно подписывайся!

Crimea-news.com 

А ты из какого города? Мы тут хотим поделиться каналами, которые регулярно читаем сами, ищи свой и обязательно подписывайся!Астрахань и АО: @astrakhanБарнаул: @altayБелгород: @belgorod01Великий Новгород: @novgorodВладивосток: @vladivostokВладимир: @vladiliveВо...

Сотрудник следственного управления вернулся из экспедиции, во время которой посетил могилу прадеда-фронтовика, принял участие в поисковых мероприятиях в местах кровопролитных сражений и в захоронении останков...

«Хот» (hot) 

Старший следователь следственного отдела по Железнодорожному району г. Улан-Удэ СУ СК России по Республике Бурятия Александр Цырендашиев в составе поисковой группы вместе со своим отцом - участником многочисленных поисковых экспедиций и патриотических акций, по поручению руководителя следственного управления был направлен в командировку в Ленинградскую и затем – Новгородскую области, где принял участие в мероприятиях по увековечению памяти советских солдат, павших в годы Великой Отечественной войны.

В Новгородской области отметили день памяти святителя Никиты

«Московский Комсомолец» 

В субботу, 13 мая, в день памяти святителя Никиты, епископа Новгородского, митрополит Лев и епископ Арсений провели Божественную литургию в Софийском соборе, где находятся мощи святого

В Новгородской области женщина до смерти забила сожителя ведром и кочергой

«ФАН» (Riafan.ru) 

В Крестецком районе Новгородской области женщина в состоянии алкогольного опьянения нанесла сожителю многочисленные удары кочергой и ведром по голове, сообщает региональное следственное управление.

В Великом Новгороде около часа тушили гараж

Газата «НОВГОРОД» 

Пожар в областном центре случился менее двух часов назад, – горел гараж на Хутынском проезде. Сообщение о происшествии поступило в 15:30. Прибывшие на место пожарные справились с огнём в 16:25. Сообщается, что пламя повредило кровлю гаража по всей площади. Также пострадали сгораемые детали находившегося внутри автомобиля и внутренняя отделка гаража на площади 6 квадратных метров....

В Новгородской области женщина насмерть забила сожителя ведром и кочергой

Блог сайта «smi.today» 

Жительница Крестецкого района Новгородской области насмерть забила собственного сожителя ведром и кочергой. Об инциденте информирует СК РФ по региону. Тело убитого было обнаружено 11 мая в селе Ямское. По версии следствия, в день убийства мужчина 1985 года рождения повздорил со своей женщиной, находившейся в состоянии алкогольного опьянения. В разгар конфликта обвиняемая схватила ведро и кочергу и нанесла ими множественные удары по голове своего сожителя. От полученных травм потерпевший скончался. Читать дальше...

Теплом в +20 и минимумом осадков обещает порадовать новгородцев грядущая неделя

Газата «НОВГОРОД» 

В понедельник, 15 мая, на территории Новгородской области ожидается переменная облачность, сутки пройдут преимущественно без осадков, сообщает региональный центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. Также возможен ветер северо-восточного и восточного направлений со скоростью 2-7 метров в секунду ночью и от 5 до 10 метров в секунду днём. Температура ночью составит от +2 до +7...


Музыкальные новости
Певица

Певица Любовь Успенская назвала дурной композицию Пугачевой «Балалайка»





Персональные новости
Bosch

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch





В список красивейших замков планеты вошел российский: это не московский Кремль

Рамблер 

Новгородский кремль или Новгородский детинец запал в душу журналистам из CNN. Специалисты составили список самых красивых замков планеты и пока что в нем только 21 объект.

Глава Пскова рассказал подписчикам об улице, хорошо известной ему по прежней работе

«Псковская Лента Новостей» 

Глава Пскова Борис Елкин продолжил знакомить подписчиков своего Telegram-канала с историей города. В воскресенье, 14 мая, муниципальный руководитель рассказал про улицу Карла Маркса. При этом Борис Елкин подчеркнул, что эта улица ему хорошо знакома по прежней работе в дорожном комитете. Фото: Борис Елкин / Telegram «Известная с XVI века как Петровская она была одной из значимых магистралей. По ней, также как и по Великой улице, происходили торжественные въезды в город и направлялись на Великий Новгород,. Читать дальше...

Просматривали в Великом Новгороде 14.05.2023

Показать еще...
Спорт в Новгородской области
Новгородская область

Новгородка дважды взяла золото на всероссийских соревнованиях по гребному спорту


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

В ходе розыгрыша Евразийского Кубка Чистоты в Великом Новгороде очистили от мусора окольный вал





Путин в Новгородской области
Москва

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Новгородской области


Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Великом Новгороде, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Великий Новгород

Минобороны подтвердило освобождение «Отважными» Новобахмутовки в боях под Авдеевкой (КАРТА)

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net