Главные новости Великого Новгорода
Великий Новгород
Декабрь
2020

Новости Великого Новгорода за 31.12.2020

Россияне смогут выбирать, какой из вакцин привиться от COVID-19

Kfaktiv.ru 

19:02, 31 декабря@Novgorodskie vedomosti#Здоровье#Социальная политикаЛента новостей Ушёл из жизни новгородский журналист Владимир Григорьев 18:43 | 31.12.2020 Бережливые технологии помогли «Новгородхлебу» в шесть раз увеличить выпуск маковой булочки 17:44 | 31.12.2020 Старорусский кот Феликс ежедневно встречает поезд Псков – Москва 16:51 | 31.12.2020 Новгородские студентки расписали стены консультативно-диагностического центра в НОДКБ 15:43 | 31.12.2020 В Хвойной […]

И.о. руководителя следственного управления Николай Супрун: «Ожидания добрых перемен в 2021 году непременно должны оправдаться!»

Ваши новости 

Уважаемые коллеги, ветераны следствия, жители Новгородской области! 

От имени коллектива следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области и от себя лично примите поздравления с Новым 2021 годом и Рождеством! 

Это был сложный, непростой, тяжёлый год, который принёс много испытаний. Ожидания добрых перемен в 2021 году непременно должны оправдаться! Уверен, что самые заветные мечты и желания обязательно исполняются, если мы верим в себя! 

От всей души желаю всем благополучия... Читать дальше...



Курс Качкаева: геотермальное отопление в новгородский дом? Дешевле в 14 раз!

Ваши новости 

В этих выпусках Алексей Качкаев рассуждает о том, какие изменения могли бы произойти в жизни жителей нашего региона после объединения Новгородской и Ленинградской областей.

Читать дальше...

Жители Санкт-Петербурга поблагодарили чудовского участкового за решение конфликта на даче

53news.ru (Великий Новгород) 

Семья Голубевых из Санкт-Петербурга прислала благодарственное письмо начальнику УМВД России по Новгородской области генерал-майору полиции Андрею Коновалову. Поблагодарили петербуржцы участкового уполномоченного полиции отдела МВД России по Чудовскому району лейтенанта полиции Бибулата Герзалиева.

Читать дальше...



Вагры: к какому древнему народу принадлежали Рюрик, Синеус и Трувор

Cyrillitsa.ru 

Кто основал Древнерусское государство? О происхождении легендарного Рюрика ученые спорят вот уже несколько столетий. Одна из гипотез гласит, что Рюрик мог быть выходцем из племени вагров. Некоторые ученые склонны считать, что русы, варяги и вагры – суть один народ. У истоков русской государственности Прародину древних русов ученые искали на территории всей Европы. Рутения или страна […]

Поздравляем с наступающим Новым годом!

МЧС России 

Дорогие жители и гости Новгородской области! Главное управление МЧС России поздравляет Вас с наступающим Новым годом! Пусть все сложности и проблемы останутся в 2020 году, а 2021 принесет здоровье, радость и профессиональные успехи! Период новогодних праздников для подразделений МЧС - непростое время. Увеличивается количество пожаров и происшествий на водоемах. Но мы хотим верить, что в этом году, мы все будем осторожнее и период праздников пройдет без трагедий. С наступающим праздником!

Стало известно, какие ограничения будут действовать в новогоднюю ночь в Великом Новгороде

«Федеральное агентство новостей №1» 

Великий Новгород, 31 декабря. Как стало известно ФАН, новгородцев и гостей региона в новогоднюю ночь ждет ряд запретов, следить за тем, чтобы они не нарушались, будет Росгвардия.

Читать дальше...

Жители Новгородской области могут получить электронный «Социальный паспорт»

ИА «СеверИнформ» 

Интернет-приложение «Социальный паспорт Новгородской области» стало доступно для скачивания жителям региона. Как пишут «53 новости», программа устанавливается на мобильники и планшеты, работающие на платформах Android и iOS (две ссылки — здесь и здесь),

Начальник УМВД России по Новгородской области генерал-майор полиции Андрей Коновалов поздравил новгородцев с наступающим Новым годом

Ваши новости 

От имени руководства Управления МВД России по Новгородской области и от себя лично сердечно поздравляю личный состав и ветеранов органов внутренних дел с Новым 2021 годом!

Читать дальше...

В Новгородской области подвели итоги Года памяти и славы

Департамент по физкультуре и спорту Новгородской области 

Новгородцы получили благодарности Исполнительной (федеральной) дирекции Года памяти и славы. Торжественное мероприятие состоялось в Областном доме молодежи. Награды вручила заместитель Председателя Правительства Новгородской области Елена Кирилова.

Читать дальше...

Более 1200 новгородцев встретят Новый год в COVID-госпиталях

Газата «НОВГОРОД» 

Из 213 новых случаев коронавируса, 80 пришлись на Великий Новгород, 41 – на Боровичский район, 28 - на Новгородский район, 14 – на Валдайский район, 13 – на Хвойнинский район, 12 – на Старорусский район. По шесть новых случаев выявлены также в Любытинском и Демянском районах, пять – в Окуловском районе, четыре – в Батецком районе, по одному – в Солецком, Холмском, Шимском и Пестовском районах. Такие данные приводит региональный оперштаб со ссылкой на Роспотребнадзор.

Читать дальше...

Фотофакт: со стен Новгородского кремля сегодня сбрасывали снег

53news.ru (Великий Новгород) 

Сегодня — снежный день!


В такую метель гулять не просто, фотографировать тоже, но согласитесь, что мягкий пушистый снег куда приятнее и симпатичнее ледяного дождя и гололёда. Но специалистам Новгородского музея-заповедника приходится с ним бороться, чтобы защитить памятник и людей.

Снег с покрытия боевого хода кремля сбрасывали с помощью техники МЧС. В ведомстве оперативно откликнулись на просьбу музея, с которым у спасателей сложилось давнее содружество-сотрудничество. 

... Читать дальше...

Скрытый смысл русских народных сказок

Блог сайта «С миру по нитке» 

Когда я поднимаю вопрос о катаклизме прошлого, мне многие возражают: “хорошо, допустим историю переписали, но если в прошлом и были какие-либо глобальные события, то это нашло бы своё отражение в народном фольклоре, но где это всё?“. Ну что же, давайте разберёмся, и посмотрим на народный фольклор. Почитаем между строк русские народные сказки. Однако, чтобы нам понять символизм и иносказания русских народных сказок, позвольте привести пару примеров. Вспомним такую сказку, как «По-щучьему велению». Читать дальше...

С 7 января запретят стоянку автомобилей на 11 улицах Великого Новгорода

53news.ru (Великий Новгород) 

С 7 января по 1 марта 2021 года из-за уборки улиц от снега и обеспечения безопасности дорожного движения запрещена стоянка транспорта на ряде участков улично-дорожной сети Великого Новгорода

Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
Оксана Фёдорова

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»





Новгородский областной суд отменил приговор в отношении экс-директора городских бань

«Федеральное агентство новостей №1» 

Судебная коллегия Новгородского областного суда отменила предыдущий приговор в отношении экс-директора городских бань, который на днях был задержан ФСБ по делу о коммерческом подкупе.

Читать дальше...

В Новгородской области выявляемость COVID-19 повторила рекорд

Dp.ru 

В Новгородской области сегодня, 31 декабря, выявлено 213 новых случаев инфицирования коронавирусом — повторён максимальный показатель от 3 декабря. Как сообщает региональный оперативный штаб, всего в регионе с начала пандемии подтверждено 18309 случаев коронавируса, выздоровели 15838 человек. Жертвами COVID-19 в Новгородской области стали 99 человек. По данным регионального Управления Роспотребнадзора, наибольший рост числа заболевших наблюдается в Великом Новгороде, Новгородском, Старорусском, Валдайском... Читать дальше...

Аномалии продолжаются: январь будет теплее нормы

TverNews.ru (Тверь) 

Аномально теплым этот месяц будет для жителей Тверской области, Курской, Брянской, Орловской, Новгородской, Ленинградской, Мурманской областей, Карелии, Крыма, запада Краснодарского и севера Красноярского краев, северо-запада Якутии, сообщил ТАСС научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Водитель из Санкт-Петербурга нарвался на яму, а АО «ПО Росдорстрой» – на судебные взыскания в пользу водителя

Ваши новости 

За яму на дороге суд взыскал с АО «ПО Росдорстрой» ущерб, причиненный в результате дорожно-транспортного происшествия, сообщает объединённая пресс-служба судов Новгородской области. 

Читать дальше...

Алкоголь — это не выход: Почему пьют женщины, как коронавирус усугубляет запой и что повышает уровень серотонина

«Псковское агентство информации» 

Псковский нарколог рассказал, почему у женщин больше поводов выпить, как коронавирус влияет на алкоголиков и чем можно повысить уровень серотонина

В преддверии праздничных выходных заведующий диспансерным наркологическим отделением псковского наркодиспансера Сергей Кремс уже рассказал Псковскому агентству информации о том, как встретить Новый год без вреда для здоровья. Во второй части интервью — почему у женщин больше поводов выпить, как коронавирус влияет на алкоголиков и есть ли способ повысить уровень серотонина без спиртного. Читать дальше...

Мокрый снег с дождем прогнозируют на первый день нового года

Газата «НОВГОРОД» 

По прогнозам синоптиков, завтра, 1 января, в Новгородской области сохранится облачная погода. Ночью пройдет небольшой снег, днем ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега.

Читать дальше...

Просматривали в Великом Новгороде 31.12.2020

Спорт в Новгородской области
Новгородская область

Их ракетки – что молнии: в Великом Новгороде реализуется проект по теннису для ребят с ОВЗ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

В ходе розыгрыша Евразийского Кубка Чистоты в Великом Новгороде очистили от мусора окольный вал





Путин в Новгородской области
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Новгородской области


Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Великом Новгороде, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Мама Тимати прошлась по интервью Шишковой: «Смотреть было брезгливо, но Аленка молодец»



Великий Новгород

СУ СК Великого Новгорода проверит причины смерти четырехмесячного младенца

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net