Главные новости Великого Новгорода
Великий Новгород
Январь
2020

Новости Великого Новгорода за 05.01.2020

Новгородские следователи пришли в детский дом-интернат имени Ушинского

Ваши новости 

Сотрудники Следственного управления СК РФ по Новгородской области в эти каникулярные дни организовали для воспитанников детского дома-интерната имени Ушинского выступления аниматоров и «поролоновое шоу». 

Читать дальше...

СК наградит защитивших женщину от грабителя молодых людей

«Взгляд» 

Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин дал указание представить документы для награждения молодых людей, спасших женщину от ограбления в Павлово Нижегородской области.

«Один из них героически погиб, пытаясь защитить женщину от разбойного нападения, второй потерпевший также, невзирая на юный возраст, проявил смелость, но был ранен вооруженным преступником. Председатель СК России поручил своим подчиненным связаться с семьей погибшего молодого человека и оказать необходимую поддержку. Самоотверженные... Читать дальше...



Спущена на воду подводная лодка «Волхов»

Финам 

В Санкт-Петербурге на АО «Адмиралтейские верфи» спущена на воду «Волходизель-электрическая подводная лодка Б-603 в» — восьмая ДЭПЛ проекта 06363 и вторая из шести лодок этого проекта, предназначенных для Краснознамённого Тихоокеанского флота.

Читать дальше...

Бренд по производству украшений из бересты Berёsta: какие проекты реализуются благодаря Новгородскому фонду поддержки креативной экономики

Ваши новости 

В Шимске в XXI веке развивается традиционный промысел – создание дизайнерских приложений из бересты. Бренд, благодаря которому изделия из бересты производятся даже сейчас – Berёsta. «Ваши новости» узнали, как живет производство сейчас, что удалось реализовать, и какие планы на будущее.

«Злой рок» должности первого заместителя губернатора Новгородской области... Злопыхатели говорят: «Расстрельная должность». Как не переживать за судьбу А. Дронова?!

Ваши новости 

О том, что в ближайшее время загадочный для большинства новгородцев Александр Дронов вступит в должность первого заместителя губернатора Новгородской области, сообщили все региональные СМИ (в «ВН» – здесь). «Ваши новости» искренне поздравляют г-на Дронова с новым этапом карьерного роста. Однако не могут не предостеречь человека, памятуя о судьбах его предшественников на посту первых заместителей: Арнольда Шалмуева и Бориса Воронцова. 

Читать дальше...



Андрей Павленко запустил уникальный проект помощи онкобольным

53news.ru (Великий Новгород) 

Как уже рассказывало наше издание, сегодня, 5 января, после продолжительной болезни скончался российский врач-онколог Андрей Павленко. Об этом в Facebook написала его супруга Анна.

Читать дальше...

ЛОР-помощь в Детской областной больнице оказывать некому — родители в шоке, власти предпочли ситуацию не комментировать

Великий Новгород.ру 

На новогодних праздниках родители столкнулись с тем, что лор-помощь в Детской областной клинической больнице маленьким пациентам некому оказывать. Вот такой пост появился на днях в соцсетях в группе Чудомама:

«Какой же бардак у нас в ЛОР отделении Областной детской больницы. Ребенку 4 года необходима лор помощь, а именно разрез барабанной перепонки, так лечение и антибиотики не помогают. (соэ 46 при норме до 10). Направление лора детской поликлиники от сегодняшнего числа. Приехали и получили ответ... Читать дальше...

Орловчане смогут поддержать нашу баскетболистку

Newsfiber.com (sport) 

В 2019 году нашей баскетболистке ЖБК ОрелГУ ( https://vk.com/... ) Ольге Иноземцевой выпала прекрасная возможность представлять наш регион на одном из самых знаменательных событий российского баскетбола - Матче звёзд АСБ, посвящённый памяти великого спортсмена и тренера Сергея Белова, в Великом Новгороде. И в новом, 2020 году, Оля снова может стать участником Матча звёзд в Уфе. Именно туда ...

Источник: Новости / Культура
Категории: Культура · Спорт/Командный/Баскетбол

Семь заблуждений о Санкт — Петербурге

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

Многие ошибочно полагают, что Санкт-Петербург назван в честь своего основателя – Петра I. Однако это не так. Город носит имя небесного покровителя первого русского императора – апостола Петра. Желание назвать какую-нибудь крепость в честь своего небесного покровителя было у российского императора задолго до основания Петербурга…

Читать дальше...

В субботу во время охоты ранили директора Новгородского общества охотников и рыболовов

Ваши новости 

В субботу во время охоты исполнительный директор Новгородского регионального общества охотников и рыболовов (НРООИР) Николай Шиловский был ранен из огнестрельного оружия, сообщили в комитете охотничьего хозяйства и рыболовства Новгородской области.

Читать дальше...

В начале славных дел. Недоросль

Блог сайта «Необычная история» 

Так был ли подменен Петр I в люлькае, как гласит народный фольклор, зафиксированный современниками и историками, или все же является не слишком-то и обыкновенной ошибкой природы: рожден от папы 1.55 ростом, а сам вымахавший аж до 2.08??

Читать дальше...

Путин наградил двух новгородок

Новгород.Ру 

Президент Владимир Путин подписал указ о награждении нескольких граждан государственными наградами. Среди них две жительницы Новгородской области. За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу медалью ордена «За заслуги перед Отечеством II степени» на

Общественники обвинили мэра Великого Новгорода в неисполнении обещаний: «Камнем преткновения» стал высокий бордюр

Великий Новгород.ру 

Общественники сообщили, что из мэрии Великого Новгорода получен ответ по поводу высоких бордюрных камней на отремонтированных дорогах. Представители «Нового города» уверяют, что во время ремонтных работ и после их окончания был шквал обращений от новгородцев по поводу отсутствия понижения бордюрного камня на пешеходных переходах.

«Мэр города у себя на страницах неоднократно уверял, что всё будет сделано, «чтобы людям было удобно ходить» и «в соответствии с современными нормативами безбарьерной среды»... Читать дальше...

Просматривали в Великом Новгороде 05.01.2020

Спорт в Новгородской области
Новгородская область

В столице завершился чемпионат России по дартсу, собравший более 500 участников из многих регионов РФ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

Кратковременные дожди ожидаются в Новгородской области в пятницу





Путин в Новгородской области
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Новгородской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Великом Новгороде, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"



Великий Новгород

Петр Рыков сразится с контрабандистами в сериале «Кордон»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net