Главные новости Великого Новгорода
Великий Новгород
Октябрь
2016

Новости Великого Новгорода за 05.10.2016

Вода, огонь и пластиковые трубы

Блог сайта «Слово и дело» 

История водопровода уходит своими корнями вглубь веков. Водопроводная система существовала уже в древнем Риме. Восемь акведуков, некоторые из которых целы до сих пор, вели воду из отдалённых горных источников в вечный город. На Руси водопровод впервые появился в Господине Великом Новгороде в XII веке. В Москве в XV веке был построен водопровод, снабжавший водой Кремль.

Читать дальше...

В Великом Новгороде началась практическая часть тренировки по гражданской обороне

ГТРК Славия 

На площадке у театра драмы прошло построение участников тренировки. В нем приняли участие 160 сотрудников МЧС. После проверки они отправились ликвидировать последствия теракта, который, по легенде учений, произошел на новгородском предприятии ТГК-2.



Сотрудники уголовного розыска отмечают свой профессиональный праздник

ГТРК Славия 

Традиционно в этот день в УМВД России по Новгородской области вручают премию в честь начальника сыскной полиции Аркадия Кошко. В этом году за звание лауреата боролись восемь оперативников из Великого Новгорода и районов области.

Первенство Северо-Запада по спортивной гимнастике в "Манеже"

Департамент по физкультуре и спорту Новгородской области 

Первенство Северо-Западного федерального округа среди спортивных школ по спортивной гимнастике пройдет с 6 по 11 октября 2016 года в гимнастическом зале спорткомплекса «Манеж» Великого Новгорода.

Читать дальше...

УАЗ Патриот, 2011 г.

Drom.ru 

Доброго времени суток. Пишу данный отзыв не только для УАЗоводов, но и так же для тех, кому интересны некоторые тонкости эксплуатации автомобилей основанные на моем личном опыте. Постараюсь излагать доступно с подтверждением моих слов хотя бы фотографиями. В конце декабря 2015 продал свою Шкоду Октавию 1.8т акпп элеганс+6пакет -"Пулю" пробег за 3 года 185.000км, и встал вопрос покупки нового авто. Имеется у меня дача в глубинке Новгородской области, где грунтовые дороги (в распутицу их и дорогами назвать нельзя)... Читать дальше...



Внесены сведения в реестр адвокатов Новгородской области

Минюст России 

Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Новгородской области сообщает о том, что распоряжением от 03.10.2016г. № 272-р в реестр адвокатов Новгородской области внесены сведения  о прекращении статуса адвоката Михайловой Н.Ю.

О проведенных Управлением Минюста России по Новгородской области правовых и антикоррупционных экспертизах

Минюст России 

Управлением Минюста России по Новгородской области за 9 месяцев 2016 года проведены правовые и антикоррупционные экспертизы 702 нормативных правовых актов Новгородской области. Несоответствия федеральному и региональному законодательству выявлены в 57 нормативных правовых актах, в 50 нормативных правовых актах выявлено 97 коррупциогенных факторов. 

Читать дальше...

О древних фресках и археологических находках жителям района расскажет фильм «Нередица»

Царицынский вестник 

В музее-заповеднике Царицыно началась серия кинопоказов «Нередица». Демонстрация документального фильма организована в пространстве выставки «Похвала Заступнице. Образ Богородицы в памятниках Новгородского музея-заповедника». Режиссер Андрей Танцырев снял ленту-экскурсию, повествующую о судьбе церкви Спаса Преображения на Нередице, возведении ее из руин после Великой Отечественной войны и о том, как восстанавливают утраченные фрески древнерусского собора. Расскажет о процессе «узнавания» археологических... Читать дальше...

Чехия хочет сотрудничать с Новгородской областью в сфере АПК

ИА REGNUM 

Чешские специалисты заинтересованы в поставках племенных животных и кормов российским аграриям.  Делегация Чешской Республики прибыла в Новгородскую область для встреч со специалистами агропромышленного комплекса (АПК) региона. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-центре правительства...

В музее-заповеднике «Царицыно» организован показ документального фильма «Нередица»

Управа района Царицыно 

В музее-заповеднике Царицыно началась серия кинопоказов «Нередица». Демонстрация документального фильма организована в пространстве выставки «Похвала Заступнице. Образ Богородицы в памятниках Новгородского музея-заповедника».

Писалом по бересте. Любопытные факты из истории образования в России

АиФ 

Сегодня в России насчитывается порядка 1,36 млн учителей и 13,36 млн учеников, которые распределялись по 53 тысячам школ (19 тысяч из них – городские). Это огромная армия участников современного образовательного процесса, оснащённая бесплатными учебниками, автоматическими ручками, компьютерами и другими девайсами.

Читать дальше...

Вячеслав Волхонский: «Не мыслю себя без колокольного звона»

Ваши новости 

Сайт Новгородской епархии поделился с нами интервью с Вячеславом Волхонским, который трудится звонарем Софийского собора без малого почти 20 лет. Мы с удовольствием публикуем этот материал, так как он отлично вписывается в наш долгоиграющий проект, связанный с мастерами своего дела. 

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Пушной

Кировчанин обыграл телеведущего Александра Пушного и получил деньги





Персональные новости
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ





Новгородские волонтеры, ЮИДовцы привлекли внимание участников дорожного движения к проблеме пьянства за рулем

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

«Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе в полицию!»- обращались с призывами  юные инспекторы дорожного движения и волонтеры

Выкуп всех авто в Великом Новгороде

Новгород.Ру 

Выкуп всех авто в Великом Новгороде и Новгородской области.Мы скупаем легковые и грузовые машины любого производства битые,целые,горелые,кредитные и неисправные авто.Выезд оценщика бесплатно деньги в день обращения.

Корея: нельзя не увидеть

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

9 мест, которые необходимо посетить в поездке.

Корея — это отдых на любой вкус: пляжный, спортивный, развлекательный, познавательный, оздоровительный. Рассказываем про места, которые обязательно нужно посетить в поездке.

Остров Чеджу

Говорят, на острове Чеджу много ветра, женщин и камней. Все правда. Ветер используют для электрогенерации, белые мельницы здесь повсюду. Женщины — знаменитые ныряльщицы, их можно встретить на северном побережье. Смуглые пожилые кореянки вытаскивают из моря гирлянды водорослей... Читать дальше...

Корея: нельзя не увидеть

Блог сайта «Глобус» 

9 мест, которые необходимо посетить в поездке.

Корея — это отдых на любой вкус: пляжный, спортивный, развлекательный, познавательный, оздоровительный. Рассказываем про места, которые обязательно нужно посетить в поездке.

Остров Чеджу

Говорят, на острове Чеджу много ветра, женщин и камней. Все правда. Ветер используют для электрогенерации, белые мельницы здесь повсюду. Женщины — знаменитые ныряльщицы, их можно встретить на северном побережье. Смуглые пожилые кореянки вытаскивают из моря гирлянды водорослей... Читать дальше...

Просматривали в Великом Новгороде 05.10.2016

Показать еще...
Спорт в Новгородской области
Новгородская область

Их ракетки – что молнии: в Великом Новгороде реализуется проект по теннису для ребят с ОВЗ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

В ходе розыгрыша Евразийского Кубка Чистоты в Великом Новгороде очистили от мусора окольный вал





Путин в Новгородской области
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Новгородской области


Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Великом Новгороде, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару



Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net