Главные новости Великих Лук
Великие Луки
Февраль
2018

Новости Великих Лук за 15.02.2018

Более 50 млн рублей поступило в бюджет Великих Лук от налогоплательщиков

«Псковское агентство информации» 

В администрации города прошло традиционное совещание, на котором были подведены итоги работы за январь 2018 года. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе районной администрации, об основных налогоплательщиках и поступлении налогов за январь 2018 года рассказала начальник межрайонной ИФНС № 2 по Псковской области Нелли Михайлова.

Читать дальше...

Широкую Масленицу отметят в Великих Луках 17 февраля

«Псковское агентство информации» 

В этом году праздник Масленицы в Великих Луках начнется 17 февраля в 11:30 на площади Александра Матросова. Как рассказали Псковскому агентству информации в пресс-службе районной администрации, колонна ряженых в сопровождении духового оркестра двинется к площади Ленина, где в 12:00 начнутся народные гуляния.

Читать дальше...



В Великих Луках автомобиль сбил пешехода

«Псковское агентство информации» 

В Великих Луках на Октябрьском проспекте автомобиль сбил пешехода. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, ДТП произошло 15 февраля в 17:30.

Читать дальше...

Отопительный сезон в Великих Луках проходит без срывов и крупных аварий

Блог сайта «Спутник» 

«Отопительный сезон в Великих Луках проходит без срывов и крупных аварий, оборудование котельных работает удовлетворительно, отклонений технологических параметров до опасных значений не допускается», - заявил первый заместитель главы администрации Великих Лук Юрий Власюк на общегородском совещании по итогам января, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации Великих Лук. По его словам, не было аварийных ситуаций, связанных с выходом из строя систем коммунального водоснабжения и водоотведения... Читать дальше...

Власти города поблагодарили великолучан за подготовку и проведение праздничных мероприятий в январе

«Псковское агентство информации» 

Глава администрации Великих Лук Игорь Чевжик поблагодарил горожан, руководителей всех предприятий и учреждений за подготовку и проведение 75-летнего юбилея освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Об этом он заявил на общегородском совещании по итогам работы за январь, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета.

Читать дальше...



Омский инвестор намерен вложить в предприятия Псковской области 14 млрд рублей

Блог сайта «Спутник» 

Группа компаний "Титан" из Омской области инвестирует в строительство предприятий в особой экономической зоне (ОЭЗ) "Моглино" в Великих Луках Псковской области 14 млрд рублей, сообщил в четверг ТАСС врио губернатора Михаил Ведерников. "Мы сегодня договорились о межрегиональной кооперации с потенциальным инвестором, который планирует вложить в предприятия на территории области порядка 14 млрд рублей, а это, чтобы было понятно, половина нашего бюджета годового", - сказал Ведерников в кулуарах Российского инвестиционного форума в Сочи. Читать дальше...

131 ДТП произошло в Великих Луках в январе

«Псковское агентство информации» 

В январе на территории Великих Лук зарегистрировано 131 дорожно-транспортное происшествие, в которых пострадали 6 человек. Об этом доложил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД России по городу Великие Луки Роман Иванов на общегородском совещании по итогам работы за январь, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета. Сотрудники ГИБДД задержали 46 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения, из них 8 – повторно.

Читать дальше...

Юные футболисты из Опочки и Великих Лук поедут в Петербург

«Центр Деловой Информации» (Псков) 

Воспитанники Опочецкой общеобразовательной школы-интерната и Великолукской общеобразовательной школы-интерната для детей, нуждающихся в социальной поддержке, будут представлять наш регион на втором этапе чемпионата «Будущее зависит от тебя». [...]

Сотрудники транспортной полиции провели акцию «Граффити — искусство или преступление?»

Луки.ру 

Сотрудники линейного отдела МВД России на станции Великие Луки провели открытую беседу с учащимися 8-х классов школы №5 на тему граффити. Старший юрисконсульт, капитан внутренней службы Елена Байкова пояснила юным слушателям →

На 1,4 млн рублей увеличились поступления налогов в бюджет Великих Лук в январе

«Псковское агентство информации» 

В январе в бюджет Великих Лук от налогоплательщиков поступили 57,7 млн рублей, что на 1,4 млн рублей больше по сравнению с аналогичным периодом 2017 года. Об этом заявила начальник межрайонной ИФНС № 2 по Псковской области Нелли Михайлова на общегородском совещании по итогам работы за январь, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета.  

Читать дальше...

Великолучан приглашают на акцию «Есть такая профессия — Родину защищать»

Луки.ру 

Двадцатого февраля в Великих Луках пройдет информационно-агитационная акция «Есть такая профессия — Родину защищать». (16+)

Участникам мероприятия организаторы продемонстрируют образцы стрелкового оружия, современных видов формы одежды, экипировки и снаряжения. Можно будет сфотографироваться с элементами выставки.

Также будет проведена работа по ориентированию потенциальных кандидатов на конкретные воинские должности. Представители воинских частей и пункта отбора проведут собеседование с гражданами. Читать дальше...

Более 1700 псковичей уже подали заявления о голосовании по месту нахождения на выборах президента

«Псковское агентство информации» 

1 тыс. 749 человек в Псковской области подали заявления о голосовании по месту своего нахождения на выборах президента РФ через пункты приема заявлений. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Избирательной комиссиии региона.

Читать дальше...

В Великих Луках пострадал житель Псковского района

Луки.ру 

Тринадцатого февраля в Великих Луках телесные повреждения получил житель Псковского района, который в настоящее время проживает в городе на Ловати. В ходе конфликта на молодого человека 2000 года рождения с ножом напал ранее судимый великолучанин 1980 года рождения.

Инцидент произошел в квартире пострадавшего, который получил резаные раны пальцев руки с повреждением сухожилий.

По данному факту ведется проверка.

ЗАО «ЗЭТО» — генеральный спонсор онлайн-трансляций Международного турнира по мини-футболу

Elec.ru 

С 16 по 18 февраля в Великих Луках пройдёт ХVI традиционный Международный открытый турнир по мини-футболу посвящённый памяти Героя Советского Союза Александра Матросова.

Просматривали в Великих Луках 15.02.2018

Спорт в Псковской области
Псковская область

Федерация многоборья ГТО провела первые соревнования в Псковской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Псковской области
Псковская область

Губернатор проконтролировал строительство экотехнопарка в Палкинском районе





Путин в Псковской области
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Псковской области


Здоровье в Псковской области


Частные объявления в Великих Луках, в Псковской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

«Надо меньше есть!» Певица Ортман раскрыла секрет поддержания хорошей формы



Великие Луки

Великолукский автоинспектор в свой день рождения вместе с коллегой помог женщине с приступом эпилепсии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net