Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Сентябрь
2022

Новости Улан-Удэ за 28.09.2022



При поддержке МСП Банка в Улан-Удэ открылась школа боевых искусств

PR branding 

Продукт МСП Банка, дочерней организации Корпорации МСП, по которому самозанятый из Улан-Удэ получил свыше 800 тысяч рублей с процентной ставкой 13% годовых, называется «Кредит физическим лицам, применяющим «Налог на профессиональный доход». Выделенные средства пошли на открытие спортивной школы.

Читать дальше...



В Бурятии ревнивый мужчина задушил жену ремнём

Блог сайта «smi.today» 

В Республике Бурятия Закаменский районный суд приговорил к 11 годам лишения свободы мужчину — он обвиняется в убийстве жены. Об этом в среду, 28 сентября, «Ленте.ру» рассказали в пресс-службе суда. Отмечается, что осуждённый будет отбывать наказание в колонии строгого режима. Ведомство установило, что в июле этого года пьяный супруг избил жену руками по голове и…

В Улан-Удэ «ликвидировали» пожар в механическом цехе ЛВРЗ

МЧС России 

По легенде учения в механическом цехе Улан-Удэнского локомотивовагоноремонтного завода произошло возгорание масла. Силами администрации объекта была проведена эвакуация рабочего персонала, в ходе которой из помещений были эвакуированы порядка 70 человек. В результате стремительного распространения огня и сильного задымления, двое человек не смогли самостоятельно покинуть зону пожара. На начальном этапе с использованием первичных средств пожаротушения к ликвидации возгорания на начальной стадии... Читать дальше...

Два новых супермаркета «Абсолют» откроются в Чите

Chita.ru (Чита) 

Два новых супермаркета сети «Абсолют» откроются в Чите — один из них в торговом центре «Царский», второй — на Горького, 40. Об этом корреспонденту «Чита.Ру» 28 сентября рассказали по номеру горячей линии торговой сети. Всего в Чите уже открыто 7 супермаркетов сети — на Новобульварной, 55; Чкалова, 48; проспекте Маршала Жукова, 10; Советской, 17б и проспекте Фадеева, 22; в ТЦ «Квадро», в микрорайонах Северном, 34а и Сенная Падь, 218. Ранее в «Царском» находился продуктовый супермаркет с одноименным названием, принадлежащий Светлане Смолкиной. Читать дальше...

Летевший из Москвы в Казахстан самолет экстренно возвращается в Шереметьево

«Взгляд» 

Отправившийся из Москвы в Алма-Ату рейс полетел в точку отправления из-за возможной неисправности, сообщил источник в авиационных службах.

«Самолет, следующий рейсом Москва – Алма-Ата, возвращается в Шереметьево в связи с возможной неисправностью», – сказал собеседник ТАСС.

Читать дальше...

После летнего отпуска. Обзор сентябрьской сессии Народного Хурала

Babr.ru 

Новый парламентский сезон в Бурятии открылся - 27 сентября прошла 25-я сессия Народного Хурала шестого созыва. Всего депутаты рассмотрели 27 вопросов. Среди них - избрание аудитора Счетной палаты, одобрение зампредов правительства и другие.

Тренер сборной России собрался отбирать боксеров на чемпионате в Чите

ИА «Чита.Ру» 

Российский тренер по боксу, старший тренер юниорской сборной России по боксу Виктор Фархутдинов на чемпионате в Чите будет присматривать боксеров в национальную сборную, сообщили «Чита.Ру» 28 сентября в Федерации бокса Забайкальского края. — В Чите мы будем просматривать боксеров в контексте отбора в национальную сборную. Мы верим и надеемся, что нас допустят до чемпионата мира в Ташкенте. Так что мы готовимся на полную. Могу заверить, что все боксеры максимально серьезно подходят к подготовке к чемпионату России. Читать дальше...

Больше, чем просто оператор спутниковой связи. Газпром космические системы работает над перспективными космическими проектами

Neftegaz.ru 

Генеральный директор «Газпром космические системы» Дмитрий Николаевич Севастьянов рассказал об услугах компании для нефтегазового сектора и перспективных проектах.

Еше Лодой Ринпоче возглавит тантрические ритуалы и дарует учение в Калмыкии

Сохраним Тибет! 

В конце сентября досточтимый Еше Лодой Ринпоче прибудет в Элисту с недельным визитом. В рамках визита в начале октября Ринпоче возглавит ежегодные тантрические ритуалы и дарует учение о практике принятия прибежища и зарождения бодхичитты.


Музыкальные новости
Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein





Персональные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Правоохранители задержали экс-министра природных ресурсов Бурятии Матвеева

Блог сайта «Политика Сегодня» 

Бывший министр природных ресурсов Бурятии Сергей Матвеев

задержан силовиками в Иркутске. В чем его подозревают, на данный момент не

известно.

По сообщениям СМИ, экс-чиновника доставят в Улан-Удэ для проведения

следственных действий. Подробности случившегося устанавливаются.

Фестиваль «Золотая Маска» в Санкт-Петербурге

«Завтра в Питере» (piterzavtra.ru) 

В ноябре 2022 года фестиваль «Золотая маска» вновь представит программу из пяти премьерных спектаклей в Санкт-Петербурге. Спектакли самых разных жанров – современный балет, драматические постановки и эксперимент – привезет этой осенью «Золотая Маска» в Северную столицу.   2 и 3 ноября фестиваль откроет «Вечер современной хореографии» Музыкального театра им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко на Основной сцене Александринского […]

СМИ сообщили о задержании экс-министра природных ресурсов Бурятии Матвеева

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Сотрудники правоохранительных органов задержали бывшего министра природных ресурсов и экологии Бурятии Сергея Матвеева. Об этом сообщили местные СМИ со ссылкой на информированные источники.

По имеющимся сведениям, оперативные мероприятия прошли на территории Иркутска. Сейчас Матвеева конвоируют в Улан-Удэ. Обстоятельства и причины задержания экс-министра на данный момент неизвестны.

Просматривали в Улан-Удэ 28.09.2022

Спорт в Бурятии
Бурятия

«Городские маршруты» Улан-Удэ официально стали городскими


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Бурятии
Бурятия

Профилактические выжигания травы заблаговременно запретили в Приамурье





Путин в Бурятии
Бурятия

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Бурятии
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Бурятии


Частные объявления в Улан-Удэ, в Бурятии и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Улан-Удэ

В Бурятии ветеринары плетут на СВО маскировочные сети

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net