Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Август
2019

Новости Улан-Удэ за 22.08.2019



Владивосток — самый солнечный город России

Turbina.ru 

Во Владивосток из Бурятии мы (пассажиры трех вагонов) ехали три дня, и это был самый длинный отрезок нашего пути. «Зимний Тур по России. Привет Бурятия!» По факту, этот город был последним пунктом нашего тура. За поездку мы очень сильно сдружились. В БЦ Владивостока было как дома. Из всей поездки этот город запомнился мне больше всего, о котором я раньше много слышал, но побывать довелось только в этот раз.

Белый, синий и красный. Как в Улан-Удэ отметили день российского флага

Моя Бурятия (my-buryatia.ru) 

День российского флага сегодня отмечает страна. Праздничные мероприятия, посвященные триколору, прошли и в Улан-Удэ. Как в этом году отметили юбилей флага?

Читать дальше...

Экипаж экстренно севшего в Бурятии самолета представили к наградам

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

К госнаградам представлен экипаж посаженного в экстренных условиях в Нижневартовске самолета Ан-24, который 27 июня загорелся после выезда с взлетно-посадочной полосы. Об этом стало известно 22 августа, сообщает газета «Известия». У направлявшегося из Нижневартовска в Улан-Удэ лайнера после взлета отказал двигатель. Поэтому экипаж решил вернуться обратно в аэропорт вылета. Самолет после выезда с полосы загорелся, врезавшись в здание. В результате погибли командир экипажа Владимир Коломин и бортмеханик Олег Барданов. Читать дальше...



Больные диабетом жители Бурятии жалуются на нехватку лекарств

БайкалИнформ 

32 больных сахарным диабетом жителя Бурятии пожаловались в региональное отделение ОНФ в Бурятии. По их словам, в регионе сложилась критическая ситуация со снабжением жизненно необходимыми лекарствами.

Лесники в Бурятии организовали экологический квест для детей

БайкалИнформ 

В Бурятии в спортивно-оздоровительном лагере «Зорька» завершила работу профильная лесная смена «Сохраним планету». В ходе нее дети участвовали в учебно-исследовательских экспедициях, где исследовали деревья, изучали виды почв, учились определять основные показатели древостоя как основного растительного элемента леса, знакомились с новыми для них лесоводческими терминами.

Авиация МЧС России перебросит парашютистов-пожарных в районы лесных пожаров

«Вести» 

Для переброски парашютистов-пожарных и необходимого груза в Северо-Байкальском районе привлекли борт Ми-8 МЧС России. Вертолет применялся на передислокацию 56 пожарных-десантников, передает ГТРК "Бурятия".

Площадь лесных пожаров в России за сутки уменьшилась на 5 584 гектара.

«Новороссия» 

        Площадь лесных пожаров в России, по которым проводилось активное тушение, за прошедшие сутки уменьшилась на 5 584 гектара. Об этом сообщили в Авиалесоохране России.

Читать дальше...

Почти половина границ столиц регионов внесены в ЕГРН

Богородские ведомости 

Сведения о границах 37 столиц субъектов Российской Федерации содержатся в госреестре недвижимости На 1 июля 2019 года количество сведений о границах населенных пунктов, внесенных в ЕГРН, составляет 39,4 тыс., что на 12% больше по сравнению с началом текущего года. За первое полугодие 2019 года в ЕГРН внесены сведения о 4,2 тыс. границ населенных пунктов. По состоянию на конец II квартала 2019 года в ЕГРН содержатся сведения о 25,3% границ населенных пунктов. Общее количество населенных пунктов в Российской Федерации — 155,7 тыс. Читать дальше...

Значит, война

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

И снова таксисты. В Бурятию прибыли представители самых популярных агрегаторов: «Максим» и "Яндекс.Такси", чтобы встретиться с местными перевозчиками. Выясняли отношения и даже на повышенных тонах, в стенах Народного хурала. Что ждать на рынке перевозок жителям города?

Программа «Чистая вода». Чиновники дали первый отчет о работах в Улан-Удэ

Моя Бурятия (my-buryatia.ru) 

Более семи тысяч горожан получат возможность подключить свои дома к центральному водоснабжению. В Бурятии отчитались об исполнении федерального проекта «Чистая вода». К кому она придет до конца этого года?

Читать дальше...

В Бурятии прошел чемпионат по рыбной ловле спиннингом с лодки

Моя Бурятия (my-buryatia.ru) 

Чемпионат Бурятии по рыбной ловле спиннингом с лодки состоялся на озере Гусином в Селенгинском районе. Рыбацкое счастье попытали 22 команды, в том числе из соседних регионов и Монголии.

Читать дальше...

Брошенные коммуникации. В Улан-Удэ 4-метровая яма оставлена без присмотра

Моя Бурятия (my-buryatia.ru) 

А вот в посёлке Загорск попытки обуздать водную стихию обернулись настоящим бедствием. Вместо водопровода на одной из улиц образовался разлом глубиной в четыре метра. Ответственных за беспорядок искал «Дежурный по городу».

Читать дальше...

С начала года на Восточно-Сибирскую магистраль поступило 20 новых локомотивов

Блог сайта «Картина Дня» 

В 2019 году на Восточно-Сибирскую железную дорогу поступило 20 новых маневровых тепловозов ТЭМ18ДМ. В настоящее время 10 тепловозов выполняют маневровую работу на станциях от Улан-Удэ до Онохоя, еще 10 эксплуатируются на станциях Иркутского региона железной дороги.

Читать дальше...

Просматривали в Улан-Удэ 22.08.2019

Спорт в Бурятии
Бурятия

В Бурятии стартовал чемпионат по армейской тактической стрельбе


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Бурятии
Бурятия

ФОТО ДНЯ: В Бурятии медведи вышли на прогулку





Путин в Бурятии
Бурятия

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Бурятии
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Бурятии


Частные объявления в Улан-Удэ, в Бурятии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Улан-Удэ

Бродячие собаки напали на 13-летнюю девочку в селе в Бурятии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net