Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Февраль
2018

Новости Улан-Удэ за 19.02.2018

Первые законодательные инициативы после нападений на российские школы

Блог сайта «Спутник» 

В России могут разрешить проводить психиатрическое освидетельствование школьников, которым уже есть 15 лет, без их на то согласия. Соответствующий законопроект в настоящее время разрабатывает Министерство образования и науки, заявила глава ведомства Ольга Васильева. По её словам, сейчас министерство вместе с коллегами из других ведомств готовит необходимую правовую базу. "Они (поправки в законодательную базу - Прим.ред.) необходимы для того, чтобы координировать регионы, чтобы договариваться и слушать"... Читать дальше...



Врачи помогли родитель женщине с пороком сердца в Улан-Удэ

VistaNews.ru 

В Улан-Уде помощь медиков позволила родить женщине, страдающей от порока сердца. С подобным диагнозом беременность обычно запрещена, однако усилиями квалифицированных врачей тяжёлых последствий удалось избежать.

В список объектов благоустройства для рейтингового голосования вошли 48 общественных территорий

«НИА-Бурятия» 

В итоговый список для проведения рейтингового голосования в рамках президентского проекта «Формирование комфортной городской среды» вошли 48 общественных территорий, которые получили наибольшую поддержку жителей республики.
Выбирать территории для благоустройства будут жители городов Улан-Удэ, Северобайкальск, Закаменск, Бабушкин, Кяхта, Гусиноозерск, поселков Заиграево, Онохой, Каменск, Селенгинск и сел Кабанск, Выдрино, Мухоршибирь, Турунтаево.
Так, например, в Улан-Удэ будут выбирать... Читать дальше...

Завершается прием заявок на конкурс дизайн-проектов благоустройства набережной

«НИА-Бурятия» 

Как рассказал председатель Комитета по архитектуре и градостроительству Александр Маренич, на конкурс, который был объявлен 15 января, поступило уже 4 заявки.
«Проектируемая территория — это территория самой дамбы в границах от Удинского автомобильного моста до рынка «Народный». Протяженность дамбы — 2,5 километра, ширина 70 – 100 метров, а общая площадь участка почти 18 гектаров», — рассказал Александр Маренич.
Заявки и проекты принимаются до 28 февраля секретарем конкурсной комиссии по адресу: г. Читать дальше...

Алексей Цыденов встретился с активом профсоюзов

«НИА-Бурятия» 

Сегодня в Улан-Удэ Глава Бурятии встретился с активом Союза «Объединение организаций профсоюзов Республики Бурятия».
В ходе встречи состоялось обсуждение организации летнего отдыха детей, повышения заработной платы молодым педагогам, укрепления материально-технической базы учреждений культуры, поддержки пожарно-технических станций, организации пассажирских перевозок.
Также на встрече был поднят вопрос о наделении профсоюза правом законодательной инициативы и необходимости принятия республиканского законопроекта об охране труда... Читать дальше...



Заключенную женщину с грудным ребенком конвоировали из Улан-Удэ в Хабаровск

БайкалИнформ 

В СИЗО города Улан–Удэ содержалась женщина, осужденная по статье 158 ч.2 УК РФ (кража) к 5 годам 6 месяцам лишения свободы, которая родила в середине января этого года девочку в медицинском учреждении города Улан-Удэ. Осужденную 1985 года рождения из Бурятии, подлежащую конвоированию, после выписки из медицинского учреждения доставили в исправительное учреждение для осужденных женщин Хабаровского края.

Фермеры в Бурятии готовы выращивать лекарственные растения

БайкалИнформ 

10 фермерских хозяйств Бурятии намерены выращивать и перерабатывать лекарственные растения. Фермеры создают пилотные площадки по выращиванию лекарственного сырья. Об этом сегодня, 19 февраля, на правительственном брифинге сообщил заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РБ Петр Брыков.

Более 10 тысяч собак и кошек привили от бешенства в Улан-Удэ

БайкалИнформ 

10,5 тысяч домашних собак и кошек привили от бешенства в Улан-Удэ. Вакцины получили 7483 собаки и 3081 кошка. Кроме того, поставлено на учет 3820 собак, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на управление по информационной политике  города.

В РФ могут разрешить психиатрическое освидетельствование детей с 15 лет без их согласия

Блог сайта «Спутник» 

Психиатрическое освидетельствование школьников старше 15 лет можно будет проводить без их согласия. Соответствующий законопроект разрабатывается Минобрнауки, сообщила в понедельник глава ведомства Ольга Васильева в интервью РБК. "Правовая база готовится. Мы работаем вместе с коллегами. Они [поправки в законодательную базу] необходимы для того, чтобы координировать регионы, чтобы договариваться и слушать", - сказала Васильева, отвечая на вопрос, планируется ли изменить норму закона о том, что после... Читать дальше...

В Бурятии заказчик нарушил 44-ФЗ в попытке устранить недочеты в документации

Torg94.ru 

Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Бурятия получила сразу пять жалоб на торги по определению подрядчика на дорожно-ремонтные работы в одном из районов республики. Претенденты на контракт по ремонту автомобильных дорог в Поселье и Гурульбе за 108 млн руб. были возмущены неточностями в документации к закупке при указании видов материалов...

Прогноз на 2018 год дал астролог Иволгинского дацана

БайкалИнформ 

В Иркутской области и Бурятии 16 февраля отметили Новый год по лунному календарю. В преддверии Сагаалгагна Намсрай лама Дашидондоков из Иволгинского дацана дал астрологический прогноз на 2018 год.

Ўзбекистонликларни қулликда ушлаб турган жиноий гуруҳ қўлга олинди

Zamin.uz 

Жиноятчилар 2016 йили ўзбекистонлик ва қирғизистонлик 16 нафар фуқарони, уларнинг паспортини олиб қўйган ҳолда, текстиль фабрикасида мажбурлаб ишлатишган.

Уч нафар бурятиялик ва бир нафар Ўзбекистон фуқароси (аёл киши) бу қилмиши учун суд олдида жавоб бермоқда. Бу ҳақида «Хабар» нашри хабар берди.

Гуруҳ аъзолари хорижликларни Россия ҳудудида ноқонуний ушлаб туриш ва улардан мажбурий меҳнатда фойдаланганликда айбланмоқда.

Терговда аниқланишича, жиноий гуруҳ аъзолари 2015 йили... Читать дальше...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024





Персональные новости
ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве





Улан-Удэ: отвергнутые соискатели "вкусного госзаказа" бомбардируют жалобами УФАС

Иркутская торговая газета 

10 фермерских хозяйств Бурятии намерены выращивать и перерабатывать лекарственные растения. Фермеры создают пилотные площадки по выращиванию лекарственного сырья. Об этом сегодня, 19 февраля, на правительственном брифинге сообщил заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РБ Петр Брыков, пишет Восток-Телеинформ.

Охотники за металлом пытались "раздеть" железнодорожный вагон

Иркутская торговая газета 

Два жителя поселка Заиграево пытались украсть металлическую обшивку с вагона. Сообщение о краже поступило с одной из железнодорожных баз, расположенной в Заиграевском районе, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на Росгвардию по Бурятии.

Просматривали в Улан-Удэ 19.02.2018

Показать еще...
Спорт в Бурятии
Бурятия

Военные стрелки в дождь и ветер боролись за победу в Приамурье


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Бурятии
Бурятия

В Бурятии не обнаружено лесных пожаров





Путин в Бурятии
Бурятия

Путин намерен повышать качество жизни населения в зоне БАМа


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Бурятии
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Бурятии


Частные объявления в Улан-Удэ, в Бурятии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»



Улан-Удэ

В московском парке нашли тело мужчины

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net