Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Январь
2018

Новости Улан-Удэ за 29.01.2018



Под контролем специалистов

Блог сайта «Спутник» 

В южноуральских школах появится новая должность - заместитель директора по безопасности. После трагических событий в Перми и Улан-Удэ безопасность южноуральских школ решили усилить. МВД предложило разумное решение: провести сцепку полиции и школы. Для этого будет введена новая должность заместителя директора по безопасности. Вероятно, её будут занимать пенсионеры органов правопорядка, поскольку назначать в каждую школу действующего офицера полиции слишком расточительно. "Предполагается, что он будет работать с педагогами... Читать дальше...

Госдолг Бурятии вырос на 1,1 млрд рублей

Блог сайта «Журнал «ПРОФИЛЬ»» 

«В связи с дефицитом финансирования совокупный объем государственного долга республики и обязательства муниципальных образований увеличился на 1,1 млрд рублей по сравнению с объемом прошлого года и составил на 1 января 2018 года уже 14,1 млрд, что не превышает пока 50% объема налоговых и неналоговых доходов», — цитирует ТАСС Шутенкова.

Читать дальше...

В 2018 году всепогодная «Хризантема-С» появится в Республике Бурятия

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Партия самоходных противотанковых ракетных комплексов (ПТРК) «Хризантема-С» поступит на вооружение артиллерийского соединения Восточного военного округа (ВВО). Об этом пишет «Звезда».

Читать дальше...



Неделя детской моды впервые пройдет в Бурятии

БайкалИнформ 

В Улан-Удэ идет подготовка к неделе детской моды «Kids fashion week Ulan-Ude». Большой показ известных дизайнеров Улан-Удэ и магазинов состоится 2 марта в торговом центре «Форум». Это первое крупное мероприятие в городе, посвященное исключительно детской моде, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на организаторов.

В Бурятии ссора пьяных посетителей в кафе закончилась стрельбой

VistaNews.ru 

Ночью, 28 января, в полицию поступило тревожное заявление. Компания мужчин из Улан-Удэ сидели в одном из местных кафе. Немного перебрав с выпивкой, две компании мужчин начали спорить, затем они вышли на улицу.

Правительство Бурятии просит сенаторов внести поправки в Бюджетный и Налоговый кодекс

Вместе-РФ 

Правительство Бурятии просит сенаторов внести поправки в Бюджетный и Налоговый кодекс — дать дотационным регионам возможность направлять оставшиеся с прошлого года средства на погашение кредитов, а также изменить распределение доходов и расходов в пользу местных бюджетов.

Бурятская команда «Молодежки ОНФ» в Улан-Удэ организовала акцию «Открытка памяти»

ОНФ (Общероссийский народный фронт) 

Представители команды «Молодежка ОНФ» в Республике Бурятия организовали в Улан-Удэ акцию «Открытка памяти», приуроченную ко Дню полного снятия блокады Ленинграда. Акция прошла в одном из торговых центров административного центра Бурятии. На месте проведения акции представители Общероссийского народного фронта установили информационный стенд «Блокада Ленинграда в цифрах. Задумайся».

Читать дальше...

Плохие новости плохим новостям рознь

«Ящик пандоры» 

Источник: www.oprf.ru Думаю, многие наслышаны о тех трагедиях, которые произошли в школах Перми и Улан-Удэ. Не хочу заострять внимание на причинах произошедшего и реакции как соответствующих структур, так и общества; сегодня хочу поговорить о данной проблеме в разрезе деятельности нашей Комиссии. Верно подметил мой хороший знакомый и коллега, известный российский писатель и публицист Николай Стариков, как человек, имеющий большой опыт работы в медиа, он высказал то, что, может быть, не рискнули четко сформулировать другие... Читать дальше...

Районы Бурятии осваивают спортинвентарь, полученный в рамках республиканской программы

«НИА-Бурятия» 

В районах Бурятии осваивают спортивный инвентарь, полученный в рамках республиканской программы «Развитие физической культуры, спорта и молодежной политики» в 2017 году на общую сумму 21,7 млн рублей.
Так, юные спортсмены из шести школ Хоринского, Закаменского, Бичурского, Кабанского, Кижингинского, Еравнинского районов испытал новые коньки и клюшки в рамках этапа первенства Бурятии по хоккею с мячом. По словам председателя правления Федерации хоккея с мячом Бурятии, судьи соревнований Владимира Борисова... Читать дальше...

Летчики ВВО в ходе учения в Забайкалье уничтожили ...

«АвиаПорт» 

Компания: Министерство обороны РФ

В Восточном военном округе состоялось летно-тактическое учение (ЛТУ) с летным составом истребительной и штурмовой авиации двух авиачастей округа, базирующихся в Забайкальском крае.

В ходе практической части ЛТУ пилоты истребителей Су-30СМ и фронтовых штурмовиков Су-25 выполнили бомбометание и боевые стрельбы по наземным мишеням, имитирующим узлы связи условного противника.

Бомбометание пилоты штурмовиков провели из горизонтального полета с минимально возможных высот. Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
PR time

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Бурятия начнет отмечать Сагаалган в середине февраля

Блог сайта «Спутник» 

Буддийский Новый год жители республики начнут отмечать 16 февраля с фестиваля национальных традиций «Буузын Баяр – Праздник Буузы». В театрализованной программе примут участие народный фольклорный ансамбль «Тоонто», солисты Центра культуры и досуга, театр современного танца «Угол зрения», театр народной музыки и танца «Забава», образцовый хореографический коллектив «Angels» детской школы искусств 1 и звезды бурятской эстрады. Как сообщает пресс-служба Комитета по культуре, здесь будут исполнены известные национальные песни... Читать дальше...

Судебные приставы взыскали 200 тысяч рублей морального вреда

ФССП России 

pСудебные приставы Советского района г. Улан-Удэ взыскали в пользу 33-летнего мужчины 200 тысяч рублей компенсации морального вреда. Обратиться в суд улан-удэнец был вынужден из-за причинения вреда здоровью в результате ДТП. При переходе через дорогу его сбила машина под управлением пожилого мужчины. В результате наезда на пешехода ему были причинены травмы, повлекшие длительное пребывание в больнице и последующее лечение. Кроме того, мужчине пришлось уволиться с работы, так как, являясь грузчиком, он не мог поднимать тяжести. Читать дальше...

Аэропорт Улан-Удэ в 2017 году увеличил пассажиропоток на 11%

«Aviation EXplorer» 

Аэропорт Улан-Удэ "Байкал" (с сентября 2017 года входит в "Новапорт") в 2017 году увеличил пассажиропоток на 11% - до 269,7 тыс. человек. Рост пассажиропотока на внутренних линиях составил 9%, на международных - 19%.

Просматривали в Улан-Удэ 29.01.2018

Показать еще...
Спорт в Бурятии
Бурятия

Военные стрелки в дождь и ветер боролись за победу в Приамурье


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Бурятии
Бурятия

В селе Бурятии из-за труднопроходимой дороги не могут вывезти мусор





Путин в Бурятии
Бурятия

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Бурятии
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Бурятии


Частные объявления в Улан-Удэ, в Бурятии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Улан-Удэ

В Улан-Удэ юным музыкантам вручили премию «Звездочки надежды»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net