Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Декабрь
2017

Новости Улан-Удэ за 19.12.2017



В Бурятии стул, на котором сидел Владимир Путин, предложено сделать достопримечательностью

«Московский Комсомолец» 

Стул, на котором во время последнего визита в Бурятию сидел Владимир Путин, предложено сделать местной достопримечательностью и показывать туристам

В Бурятии стул, а котором сидел Владимир Путин, предложено сделать достопримечательностью

«Московский Комсомолец» 

Стул, на котором во время последнего визита в Бурятию сидел Владимир Путин, предложено сделать местной достопримечательностью и показывать туристам

Хозяйственных жителей Улан-Удэ рублем наказали за самовольную уборку снега

ТРК "Петербург-Пятый канал" 

Горожане расчистили выпавший снег у своих домов в Железнодорожном районе Улан-Удэ, однако их никто не поблагодарил. Наоборот, жители были наказаны рублем.



Стань Дедом Морозо! Благотворительный концерт

Новости пользователей сайта 

17 декабря Союз добровольцев России провел благотворительный концерт «Стань Дедом Морозом» в ТРЦ Capital mаll.

В рамках концерта посетители могли принять участие в небольшой акции - подарить новогодние подарки для детей-сирот, детей из многодетных или неблагополучных семей. Эта акция в корне отличалась от обычных благотворительных акций тем, что подарки направлялись адресно. Организаторы заранее заготовили стол с фотографиями детей и открытками, а посетители могли выбрать ребенка, которому они хотели подарить подарок. Читать дальше...

Республика Бурятия принимает участие в тренировке по ликвидации последствий зимних рисков (ФОТО)

МЧС России 

МЧС России выступило организатором комплексной тренировки по ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных авариями на объектах топливно-энергетического комплекса и ЖКХ, а также крупными дорожно-транспортными происшествиями на автотрассах с нарушением движения. Масштабное учение пройдёт в течение одного дня, 19 декабря, во всех субъектах РФ.

«Конструкторы», «распилы», «карпилы» и «двойники». Криминальная и не очень история обхода пошлин

Блог сайта «АВТОМОБИЛИСТЫ» (car-day.ru) 

Человек в нашей стране давно и прочно научился жить не благодаря, а вопреки. Иначе как объяснить тот факт, что при всех запретительных мерах государства он находил и продолжает находить возможность получить искомое. Причем за недорого. Речь, как вы понимаете, в данном случае пойдет о б/у автомобилях. Преимущественно японских, чей «официальный» поток иссяк в начале 2009 года после значительного повышения таможенных пошлин. Тем не менее «японок» везут — не в тех масштабах, зато в возрасте, который с того времени называется «непроходным». Читать дальше...

Новейшую технологию для операций на щитовидной железе освоили хирурги в Бурятии

БайкалИнформ 

Хирурги Республиканской клинической больницы им. Н.А.Семашко в Улан-Удэ освоили новейшую и самую безопасную технологию в операциях на щитовидной железе. Она позволяет свести риск возможных осложнений к минимуму. Так, большую опасность представляет повреждение возвратного гортанного нерва во время операции, что может привести к потере голоса, параличу (парезу) гортани и нарушению самостоятельного дыхания больного, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на пресс-службу больницы.

330 заключенных в Бурятии пожаловались в прокуратуру на несоблюдение законов в тюрьмах

БайкалИнформ 

330 обращений рассмотрено специализированной прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Бурятии. В 2017 году в ходе личного приема принято 55 осужденных по различным вопросам. По результатам их рассмотрения даны разъяснения законодательства и оказана необходимая помощь в соответствии с требованиями уголовно-исполнительного законодательства.

В Бурятии 2,5 года тюрьмы получил мужчина, ударивший полицейского по голове

БайкалИнформ 

27-летнего уроженца Хоринского района Бурятии, признанного виновным  в применении опасного для жизни и здоровья насилия в отношении представителя власти, взяли под стражу в зале суда.  Как сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на прокуратуру республики, он приговорен к 2,5 годам лишения свободы.

ОНФ отправит «в подарок» Цыденову метлу за плохие показатели по ликвидации свалок в Улан-Удэ

Daily03.ru (Улан-Удэ) 

Активисты Общероссийского народного фронта отправят главе Бурятии Алексею Цыденову посылку с метлой. Необычная бандероль станет намеком на ситуацию с нелегальными свалками в нашей республике, пишет "МК"

Читать дальше...

Дорожники вывели спецтехнику на трассу Р-258 Байкал в Сибири из-за снегопада

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Сильный снегопад заставил дорожников усилить дежурство на федеральных трассах в Республике Бурятия, Иркутской области и Забайкальском крае. Для расчистки проезжей части ФКУ Упрдор «Южный Байкал» вывело на дорогу Р-258 «Байкал» спецтехнику. Об этом сообщает пресс-служба Управления во вторник, 19 декабря.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе





Персональные новости
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





В Улан-Удэ у маршрутки на ходу отлетели колёса

VistaNews.ru 

Пользователи сети активно обсуждают фотографию с места ДТП в Улан-Удэ, где у городской маршрутки на ходу отвалились 2 колеса. В результате инцидента пассажиры общественного транспорта отделались легким испугом.

Повод нашелся

«Газета РБ» 

Директора управления парков Улан-Удэ Александра Барданова увольняют из-за рухнувшего на каток навеса

Жителей Улан-Удэ оштрафовали за уборку снега

«Известия» 

Жители Улан-Удэ взяли в руки лопаты и взялись за расчистку улиц, однакозадор добровольцев пропал с первыми штрафами. Оказалось, что просто так снег убирать воспрещено.

Детская команда по боксу из Монголии попала в ДТП в Бурятии

«Газета.Ру»  

В ДТП с микроавтобусом и легковым автомобилем в Бурятии один человек погиб и четверо школьников из Монголии получили ранения, рассказал председатель комитета Селенгинского района по культуре, спорту и молодежной политике Булат Доржиев. Об ...

В Бурятии появится базовая авиакомпания

«АвиаПорт» 

Baikal-daily.ru, Новость:

В 2017 году правительство Бурятии начало софинансирование полётов внутри республики в северные районы - аэропорты Нижнеангарск и Таксимо

Просматривали в Улан-Удэ 19.12.2017

Показать еще...
Спорт в Бурятии
Бурятия

В Улан-Удэ площадь КСК затопило водой из-за прорыва трубы


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Бурятии
Бурятия

В селе Бурятии из-за труднопроходимой дороги не могут вывезти мусор





Путин в Бурятии
Бурятия

Путин намерен повышать качество жизни населения в зоне БАМа


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Бурятии
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Бурятии


Частные объявления в Улан-Удэ, в Бурятии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»



Улан-Удэ

Ольга Жигмитова исполнит партию Тоски в постановке Оперного театра Бурятии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net