Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Март
2016

Новости Улан-Удэ за 31.03.2016



Бродячих собак в Бурятии хотят не усыплять, а стерилизовать

«Region03.ru» (Улан-Удэ) 

Соответствующие поправки в закон Бурятии уже готовятся. Если они будут приняты, то собак будут стерилизовать и выпускать обратно, несмотря на то, что, как подметил представитель управления ветеринарии, «зубы у животных мягче не станут»

Монгольское «нашествие» в Бурятию

«Region03.ru» (Улан-Удэ) 

Чем привлекает наша республика туристов из соседней страны. Наступившая весна традиционно оживляет у нас туристический сезон. С ноября 2014 года особый ажиотаж наблюдается с монгольской стороны со всплесками накануне Белого месяца. Что же привлекает монголов в Бурятии? Будет ли сохраняться такой поток из соседнего государства? И кто на этом выиграет?

Жертва изнасилования рассказала о подробностях жуткой ночи в Улан-Удэ

«Region03.ru» (Улан-Удэ) 

Девушка намерена идти до конца и добиться наказания для своих обидчиков. Напомним, за одни сутки в Бурятии две девушки стали жертвами изнасилования. Подозреваемых задержали – ими оказались два уроженца Азербайджана 17 и 25 лет. Сначала они надругались над несовершеннолетней жительницей Прибайкалья, а через несколько часов в Улан-Удэ подозреваемые напали на горожанку, увезли ее на Богородский остров и изнасиловали. Иностранцы задержаны и находятся под стражей.

В спальном районе Улан-Удэ заработает новый светофор

«Region03.ru» (Улан-Удэ) 

Он появится на перекрестке проспекта Строителей, улиц Мокрова и Боевой. Этот перекресток считается одним из загруженных. Здесь пересекаются сразу три улицы и проходит трамвайный путь. Новый светофор запустят 1 апреля в 10:00. Ночью с 01:00 до 06:00 он будет работать в режиме «желтого мигания».

В Улан-Удэ подросток выпал с балкона многоэтажки

«Region03.ru» (Улан-Удэ) 

Когда на место прибыла бригада скорой помощи, молодой человек еще подавал признаки жизни, но потом почти сразу скончался. Трагедия произошла еще 25 марта, однако о ней стало известно только сейчас. 15-летний парень выпал с балкона многоэтажки по ул. Пионерская, 20б. Очевидцы сразу вызвали скорую помощь.



В Бурятии задержали ОПГ, занимавшуюся продажей смертельно опасного алкоголя

«Region03.ru» (Улан-Удэ) 

В Бурятии пресечена деятельность организованной преступной группы, члены которой обвиняются в перевозке, хранении и сбыте спиртосодержащей жидкости, опасной для жизни и здоровья людей. Отделом по расследованию особо важных дел Следственного Упралвения Следственного Комитета России по Республике Бурятия возбуждены пять уголовных дел в отношении 47-летнего мужчины и членов организованной им банды. Они обвиняются в перевозке и торговле контрафактным алкоголем.

В Бурятии мотоциклист угодил под колеса микроавтобуса

«Region03.ru» (Улан-Удэ) 

Мотоциклист угодил под колеса автобуса в Мухоршибирском районе Бурятии. 29 марта около 22 часов 25-летний водитель мотоцикла ИЖ-Планета житель села Хонхолой следовал по трассе Р-258 «Байкал» со стороны Читы. На 604 километре автодороги мотоциклист выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем Тойота Хайс. В результате ДТП водитель мотоцикла с тяжелыми травмами головы и переломом костей таза доставлен в Центральную районную больницу поселка Мухоршибирь.

В Улан-Удэ нетрезвая девушка пыталась прыгнуть с моста

«Region03.ru» (Улан-Удэ) 

Нетрезвая девушка пыталась покончить жизнь самоубийством, сбросившись со старого Селенгинского моста, в Улан-Удэ сегодня, 31 марта. Как сообщил очевидец происшествия Сергей Федотов, девушка забралась на вершину железной конструкции моста. Прибывшие на место полицейские пытались уговорить ее спуститься вниз.

В Бурятии «Ростелеком» помог провести международный фестиваль

«Region03.ru» (Улан-Удэ) 

Благодарственное письмо от регионального отделения «Российского детского фонда» получил бурятский филиал ПАО «Ростелеком» за благотворительную поддержку и помощь в организации международного фестиваля детского творчества. 1-й Международный фестиваль детского творчества «Звездочки Сагаалгана – 2016» состоялся в середине марта в Улан-Удэ, сообщает пресс-служба компании.

ТП «Энергосбыт Бурятии»: в заблуждение вводим не мы

«Region03.ru» (Улан-Удэ) 

ТП «Энергосбыт Бурятии» считает не соответствующим действительности и предоставляет комментарии к заявлению Республиканской службы государственного строительного и жилищного надзора о том, что «энергокомпания вводит потребителей в заблуждение, распространяя информацию об отклонении судом иска по сверхнормативным начислениям за ОДН». Как сообщает пресс-служба компании в официальном пресс-релизе, распространенном сегодня, 31 марта, речь идет об иске от 19 октября 2015 года. Это решение вступило в силу 25 февраля 2016 года.

Николай Будуев стал потенциальным кандидатом в Госдуму от Единой России

«Region03.ru» (Улан-Удэ) 

Депутат Городского совета депутатов Улан-Удэ и и директор еженедельника "Московский комсомолец" Николай Будуев, подавший накануне, 30 марта, документы на участие в праймериз Единой России, зарегистрирован. Наряду с другими зарегистрированными участниками предварительного голосования он примет участие в дебатах, которые на разных площадках республики стартуют вначале апреля.

Около четырех миллионов рублей будет направлено в Бурятию на проведение праймериз

«Region03.ru» (Улан-Удэ) 

На проведение праймериз Единой России в Бурятию будет направлено около четырех миллионов рублей. Об этом сообщил сегодня, 31 марта, руководитель регионального исполнительного комитета Бурятского регионального отделения партии «Единая Россия» Михаил Кравченко.

Добровольцев Бурятии обучат тушению торфяников

«Region03.ru» (Улан-Удэ) 

2-3 апреля Добровольческий корпус Байкала и Гринпис России проведут занятия с волонтерами. Сбор назначен на 7.30 утра в субботу на площади Советов. Все выходные пожарные-добровольцы будут отрабатывать технику в лагере «Орленок». Как сообщили в пресс-службе правительства, с собой необходимо иметь комплект рабочей одежды и спальный мешок. Транспорт в Кабанский район предоставят организаторы.

Воду - в каждый дом

«Region03.ru» (Улан-Удэ) 

В Бурятии намерены обеспечить инженерными системами частный сектор. В ближайшее время сети обозначат только на бумаге - их внесут в ежегодные планы коммунальных компаний. Пока же жители вынуждены пользоваться собственными скважинами и брать воду из колодцев, где она не всегда соответствует санитарным нормам. Тему продолжит наш корреспондент.


Музыкальные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Персональные новости
Александр Шохин

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина





Росгеология выявила золотые аномалии в пределах Еравнинской депрессии в Бурятии

«Region03.ru» (Улан-Удэ) 

Как сообщает пресс-служба «Росгеологии», «Бурятгеоцентр» закончил изучение Еравнинской депрессии. В рамках проекта специалисты провели геохимические поиски по вторичным ореолам рассеяния, а также комплекс подготовительных и полевых работ. По итогам составлены окончательные моноэлементные карты золота и его спутников. На их основе создана карта комплексных геохимических аномалий. Выделено 14 золотых аномалий и 21 комплексная. Данные объекты требуют дальнейшего изучения.

В Бурятии будут развивать крупные молочно-товарные фермы

«Region03.ru» (Улан-Удэ) 

Одно из предприятий - сразу на 600 голов - появится в Мухоршибирском районе. По 200 буренок будут держать крупные хозяйства в Прибайкальском и Джидинском районах. Все планы будут реализованы, если при секвестировании бюджета средства, предназначенные для сельского хозяйства, не направят в другие сферы. В противном случае – фермерам придется искать другие пути для развития.

О субсидиях на оплату ЖКУ

«Region03.ru» (Улан-Удэ) 

Более 30 тысяч семей или 9,1 % от общего числа семей, проживающих в Республике Бурятия, являются получателями субсидий на оплату ЖКУ. Ежегодно на выплату субсидий из регионального бюджета направляется более 700 млн. рублей.

В Бурятии закрываются ледовые переправы

«Region03.ru» (Улан-Удэ) 

В связи с резким повышением среднесуточной температуры, началом разрушения ледового покрова и уменьшением толщины льда на водоемах Республики Бурятии закрыты следующие ледовые переправы

В Железнодорожном районе расследуется уголовное дело об изнасиловании молодой девушки

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Железнодорожному району СУ СК России по Республике Бурятия по заявлению 18-летней местной жительницы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

Просматривали в Улан-Удэ 31.03.2016

Спорт в Бурятии
Бурятия

В Улан-Удэ площадь КСК затопило водой из-за прорыва трубы


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Бурятии
Бурятия

Профилактические выжигания травы заблаговременно запретили в Приамурье





Путин в Бурятии
Бурятия

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Бурятии
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Бурятии


Частные объявления в Улан-Удэ, в Бурятии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы



Улан-Удэ

Истекает срок подачи налоговых деклараций

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net