Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Февраль
2016

Новости Улан-Удэ за 08.02.2016

В Бурятию пришел Сагаалган

«iSMI» (Агрегатор новостей Сибири) 

Восточный Новый год начался в республике с четырех Дедов Морозов.

Главу Северомуйска ждёт отставка

«Бабр-Сибирь» 

Вслед за Дондуповым в отставку может уйти глава Северомуйска Валентина Рудич. Глава Бурятии Вячеслав Наговицын обратился к депутатам муниципалитета, чтобы они освободили ее от управления поселком.



Главу Северомуйска ждёт отставка

«iSMI» (Агрегатор новостей Сибири) 

Вслед за Дондуповым в отставку может уйти глава Северомуйска Валентина Рудич. Глава Бурятии Вячеслав Наговицын обратился к депутатам муниципалитета, чтобы они освободили ее от управления поселком.

Власти Ивано-Франковска расторгли партнерские соглашения с российскими городами

«Взгляд» 

Мэр западноукраинского города Ивано-Франковска Руслан Марцинкив поручил расторгнуть соглашения о партнерстве с российскими городами Серпуховым и Сургутом. Соответствующие письма с обоснованием принятия такого решения были направлены главам обоих российским городов, передает РИА «Новости». Партнерское сотрудничество Ивано-Франковска с городом Серпухов длилось начиная с 2001 года, а с Сургутом - с 2003 года. Депутаты националистической партии «Свобода» в Киевском городской совете в конце января предложили... Читать дальше...

В Улан-Удэ прошел турнир по боям без правил

«Region03.ru» (Улан-Удэ) 

Любители жестокого спорта вновь собрались, чтобы насладиться незабываемым зрелищем. В Улан-Удэ прошел турнир по боям без правил. Представители федераций Панкратиона и грэпплинга поборолись за места на международных соревнованиях



В Улан-Удэ мужчина с пистолетом пытался ограбить пивной бар

«Region03.ru» (Улан-Удэ) 

Однако в заведении ему денег не дали, и грустный налетчик отправился восвояси.5 февраля в 0.43 в пивной бар «Good Beer», что располагается на улице Бограда, ворвался мужчина с пистолетом. Одет он был в «костюм лесника»: камуфляжные брюки и куртка с капюшоном. На лицо была натянута шапка с прорезанными дырками для глаз. Наставив на администратора бара оружие, налетчик потребовал наличные. Однако получил отказ. Еще немного постояв и заглянув за стойку, злоумышленник грустно ретировался из бара.

В Курумканском районе Бурятии из магазинах изъяли «паленую» и просроченную водку

«Region03.ru» (Улан-Удэ) 

Алкоголь без соответствующих документов, подтверждающих его качество и безопасность, реализовывалась в магазинах Курумканского района. Как установила районная прокуратура, в ООО «Надежда» справка к товарно-транспортной накладной на партию вина была заполнена не в полном объеме. Аналогичные нарушения выявлены в деятельности ИП Николаев. Указанная продукция снята с реализации и передана на ответственное хранение материально-ответственному лицу.

В Бурятии водитель «Жигули» погиб после столкновения с фурой

«Region03.ru» (Улан-Удэ) 

58-летний водитель ВАЗ-2106 погиб в Кабанском районе Бурятии после столкновения на полосе встречного движения с грузовиком «Фредлайнер». Как сообщила пресс-служба Управления ГИБДД по РБ, авария произошла 4 февраля в 8 часов 20 минут на дороге Р-258 «Байкал».

В Кяхте водитель иномарки сбил пешехода на неосвещенном участке дороги

«Region03.ru» (Улан-Удэ) 

65-летний водитель иномарки сбил пешехода в Кяхтинском районе Бурятии. Дорожно-транспортное происшествие произошло 7 февраля в 19.25. Как сообщила пресс-служба Управления ГИБДД по РБ, водитель автомобиля «Ниссан Куб», следуя по автодороге «Улан-Удэ – Кяхта» в п. Слобода, сбил 40-летнего пешехода, переходившего дорогу вне зоны пешеходного перехода на неосвещённом участке дороги. В результате мужчина с травмами был госпитализирован в районную больницу.

Буддисты: в 2016 году удача будет сопутствовать любознательным и целеустремленным людям

«Region03.ru» (Улан-Удэ) 

Бурятия провожает год деревянной овцы и встречает год огненной обезьяны. Давая прогнозы, астрологи сходятся в одном – год будет похожим на его хозяйку – ярким и полным неожиданностей. Дид хамбо лама Дагба Очиров рассказал, что удача в наступающем году будет сопутствовать любознательным и целеустремленным людям.

В Улан-Удэ владелицу частного детсада, где заперли детей, оштрафовали на 500 рублей

«Region03.ru» (Улан-Удэ) 

В Улан-Удэ прокуратура нашла нарушения в работе частного детского сада - выявлен факт осуществления предпринимательской деятельности без государственной регистрации. Установлено, что владелица частного детсада Гармаева с 2009 года осуществляла предпринимательскую деятельность, связанную с присмотром и уходом за детьми, но на учете в налоговом органе состояла только до 2013 года. Между тем, продолжала на регулярной основе осуществлять присмотр и уход за малолетними детьми за плату.

В январе из Бурятии в Монголию вывозили молоко, мясо, рыбу, мед и супы быстрого приготовления

«Region03.ru» (Улан-Удэ) 

В январе госинспекторами отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе РФ и транспорте по РБ при международном транзите проконтролирована перевозка 281 тонны свинины из Польши в Монголию, при экспорте из Республики Бурятия в Монголию оформлены документы на 70,7 тонны молочной продукции. Кроме того, из Бурятию отправлено на экспорт в Монголию 10,5 тонн мясной продукции, 6 тонн рыбной продукции, 0,8 тонны натурального меда, 32 тонны кормов для животных, 0,6 тонны супов и бульонов быстрого приготовления. Читать дальше...

В Тункинском районе Бурятии прошли выборы главы

«Region03.ru» (Улан-Удэ) 

Выборы главы муниципального образования «Тункинский район» состоялись в Бурятии в минувшее воскресенье, 7 февраля. По предварительным данным избиркома, Иван Альхеев более чем в два раза опередил своего ближайшего конкурента, Аламжи Сыренова. Альхеев набрал 60,3% голосов избирателей, Сыренов – 34,9%. Два других претендента остались в конце списка – Александр Гармаев не набрал и одного процента, Сергей Шарханов голосов не набрал. Явка на выборах составила 80%.


Музыкальные новости
Тимати

После резкого поста о Надежде Стрелец мама Тимати вступила в дискуссию с подписчиками и неожиданно упомянула Ксению Собчак





Персональные новости
Локомотив

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже





Житель Бурятии осуждён на 3,5 года условно за незаконное приобретение и хранение наркотиков

«Region03.ru» (Улан-Удэ) 

УФСБ России по РБ выявлен и пресечен факт незаконного приобретения, хранения и перевозки без цели сбыта наркотического средства в крупном размере жителем Бурятии.

ОНФ в Бурятии добился решения проблем, возникших при закрытии детсада «Колокольчик» в поселке Новоильинск

«Region03.ru» (Улан-Удэ) 

Активисты Общероссийского народного фронта, лидером которого является президент России Владимир Путин, добились решения проблем, связанных с закрытием детского сада «Колокольчик» в поселке Новоильинск Заиграевского района Республики Бурятия. В ноябре в региональное отделение ОНФ поступило обращение от жителей поселка, обеспокоенных планами районной администрации закрыть этот детский сад.

В январе бурятские подразделения добровольной пожарной охраны потушили 10 пожаров

«Region03.ru» (Улан-Удэ) 

Сегодня добровольные пожарные формирования стали действенной поддержкой для профессиональных подразделений, а в особо отдаленных населенных пунктах они – первые, кто приходит на помощь попавшим в беду. В Бурятии осуществляют свою деятельность более 460 подразделений добровольной пожарной охраны общей численностью свыше 4 тысяч человек; все они занесены в сводный реестр добровольных пожарных и застрахованы.

Просматривали в Улан-Удэ 08.02.2016

Показать еще...
Спорт в Бурятии
Бурятия

Футболисты МЧС привезли медали из Биробиджана


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Бурятии
Бурятия

Профилактические выжигания травы заблаговременно запретили в Приамурье





Путин в Бурятии
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Бурятии


Здоровье в Бурятии


Частные объявления в Улан-Удэ, в Бурятии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Улан-Удэ

«Критическая ситуация»: Режим повышенной готовности ввели на севере Бурятии из-за нехватки топлива

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net