Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Июль
2015

Новости Улан-Удэ за 13.07.2015

Сегодня в Барнауле пройдет «МузЭнергоТур-2015»

«SMIdoza» (smidoza.info) 

Основная теория «МузЭнергоТура» заключается в импровизации.Фестиваль-путешественник возник в 2012 году, на тот момент число участников было около 30.Знаменательным событием барнаульского мероприятия будет выступление гусляра-импровизатора Гудимира из Санкт-Питербурга.В первый год существования проекта автобус с музыкантами из 8-ми стран проехал от подмосковной Дубны до Республики Тыва, потратив на это месяц и не менее 7-ми тыс. километров. В минувшем году музыканты добрались до Улан-Удэ.Тур стартовал 13 июня... Читать дальше...

Избит главред бурятской "Раши тудэй"

Форум.мск 

В столице Бурятии неизвестные избили журналиста Евгения Хамаганова. Нападение на главного редактора сайта Asia-Russia Today произошло вечером в воскресенье неподалеку от его дома. По информации телерадиокомпании "Аригус", мужчина был избит и ограблен.

В Улан-Удэ избит оппозиционный журналист

Грани.ру 

В Улан-Удэ жестоко избит оппозиционный журналист Евгений Хамаганов. На него напали в подъезде, били тяжелым предметом по голове. Хамаганов госпитализирован с переломом шеи и черепно-мозговыми травмами. Журналист неоднократно получал угрозы. Власти не спешат возбуждать уголовное дело по факту нападения.



СМИ: Валютные долги шести регионов, бравших кредиты в "лихие" 90-е, пересчитают по докризисному курсу

ИА «Росбалт» 

Шесть регионов, которые брали кредиты в 1990-е годы, смогут пересчитать свои валютные долги в рубли на общую сумму около $500 млн по фиксированному курсу, который будет рассчитан до валютного скачка в конце 2014 года, сообщает РБК. В Минфине отметили, что эти регионы — Камчатский край, Орловская область, Оренбургская область, Магаданская область, Республика Бурятия и Кемеровская область.

Валютные долги регионов пересчитают по докризисному курсу

Блог сайта «Финансовая лента» 

​Должны с 1990-х годов

О решении преобразовать валю​тную задолженность «по отдельным субъектам» в рублевую сообщил на прошлой неделе премьер-министр Дмитрий Медведев на совещании о мерах поддержки отдельных регионов. «Такие решения принимаются, мы определили порядок, по которому происходит вот такая реорганизация задолженности, будем принимать эти решения и в дальнейшем», — сообщил он.

Эти регионы — Камчатский край, Орловская область, Оренбургская область, Магаданская область, Республика Бурятия и Кемеровская область... Читать дальше...

В Бурятии жестоко избит журналист, который боролся за свободу слова

NEWSru.com 

В Улан-Удэ неизвестные избили оппозиционного журналиста Евгения Хамаганова. Нападение на главного редактора сайта Asia-Russia Today произошло вечером в воскресенье неподалеку от его дома. Хамаганова доставили в нейрохирургическое отделение республиканской больницы с переломом шеи.

В Улан-Удэ избили оппозиционного журналиста Евгения Хамаганова

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

В Улан-Удэ неизвестные напали на оппозиционного журналиста, главного редактора сайта «Asia-Russia Today» Евгения Хамаганова. Это произошло вечером 12 июля в подъезде его дома, передает «Радио Свобода». Журналист находится в больнице с переломом шеи. Как сообщает в Facebook член «Бурятского национального движения за демократию и свободу» Доржо Дугаров, Хамаганова ударили тяжелым предметом по голове, потом продолжили бить по голове. Хамаганов «писал критические статьи о политике Федерального правительства... Читать дальше...



Команда Бурятии заняла 3 место на Всероссийском слёте школьных лесничеств

Wood.Ru 

Команда Республиканского эколого-биологического центра учащихся заняла III место в первом Всероссийском слете школьных лесничеств "Лес и человек", посвященном 70-летию Великой Победы. Продолжение доступно по адресу http://news.wood.ru/?id=64085

В Бурятии прошли большие празднования по случаю 80-летию Его Святейшества Далай-ламы

Сохраним Тибет! 

Многочисленные праздничные мероприятия по случаю 80-летия Его Святейшества Далай-ламы состоялись в Бурятии на прошлой неделе. В Институте монголоведения, буддологии и тибетологии Сибирского отделения Российской Академии наук к юбилею духовного лидера 6 июля был проведен Международный семинар «Буддизм и трансформация традиционных мировоззрений народов России, Внутренней и Восточной Азии», в котором приняли участие ученые из Улан-Удэ, Самары, Новосибирска, Монголии, а также были представлены интересные... Читать дальше...

В Бурятии растёт смертность на производстве

«Region03.ru» (Улан-Удэ) 

По словам руководителя республиканской Трудинспекции Анатолия Пыкина, с начала 2015 года на рабочем месте погибли 16 человек. В 12 случаях причиной смерти стало общее заболевание. Как правило, не пройденный вовремя или не надлежащий медосмотр в итоге заканчивается трагедией.

Спортсменка из Бурятии примет участие в чемпионате мира по пулевой стрельбе

«Region03.ru» (Улан-Удэ) 

Спортсменка из Бурятии Валентина Протасова войдет в состав сборной России на чемпионат мира по пулевой стрельбе. Отметим, что соревнования состоятся в Бурятии с 19 по 25 августа. Место в сборной Протасова получила благодаря успешному выступлению на всемирной летней Универсиаде, которая проходила в Южной Корее.

Около 200 млн рублей направят на ремонт теплосетей и котельных в Улан-Удэ

«Region03.ru» (Улан-Удэ) 

На подготовку теплосетей и котельных «ТГК–14» направит в Улан-Удэ порядка 200 млн рублей. Как сообщила пресс-служб ТГК-14, в целом, по городу, планируется отремонтировать 42 участка изношенных теплосетей общей протяженностью более 8 км. Из них капитальному ремонту подвергнется 31 участок – это 65% от общей протяженности теплосетей.

106 управляющих компаний Бурятии подтвердили свое право на управление многоквартирными домами

«Region03.ru» (Улан-Удэ) 

10% из них это новые предприятия. Сквозь лицензионное сито не прошли 40 компаний, еще 150 находятся на соискании. Основная причина отказа в выдачи лицензии – неполнота раскрытия информации.

Впервые в Бурятии гражданин попытался добиться признания себя банкротом

«Region03.ru» (Улан-Удэ) 

Закон о банкротстве физических лиц с поправками должен был вступить с 1 июля, однако в итоге был отложен на три месяца. В Бурятии, как оказалось, уже попытались его использовать. 3 июля в Арбитражный суд обратился должник с заявлением о признании его несостоятельным

Отдыхающие на водоёмах в Бурятии: Это был апокалипсис и фильм ужасов

«Region03.ru» (Улан-Удэ) 

Вчерашнее резкое ухудшение погоды, сильные ветра и пыльные бури застигли врасплох отдыхающих на популярных озёрах. Людей на матрасах уносило далеко от берега, падали деревья, а на Щучке едва не случилась трагедия с парашютистом, оказавшимся в самом центре бури


Музыкальные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Персональные новости
Арцах

Операция "Кольцо" как прецедент этнических чисток в Арцахе





В Бурятии в разгаре пляжный сезон у воров

«Region03.ru» (Улан-Удэ) 

С начала курортного сезона участились случаи обращения граждан в полицию по фактам краж телефонов, пластиковых карт и денег. По словам сотрудников органов, чаще всего отдыхающие виноваты сами: идут купаться, оставляя без присмотра ценные вещи на базах и в палатках

Бурятия на 2 месте среди регионов Сибирского Федерального округа по уровню наименьшей инфляции

«Region03.ru» (Улан-Удэ) 

По итогам 1 полугодия 2015 года Республика Бурятия заняла 2 место по уровню наименьшей инфляции среди регионов Сибирского Федерального округа. С начала года в среднем цены выросли на 6,36%.

О мониторинге качества атмосферного воздуха в Улан-Удэ

«Region03.ru» (Улан-Удэ) 

Управление Роспотребнадзора по Республике Бурятия информирует о результатах мониторинга атмосферного воздуха в связи с задымлением населенных пунктов республики от лесных пожаров за 12 - 13 июля 2015.

Суварга тахилга в Табангут-Ичетуйском дацане Джидинского района Республики Бурятия

«Region03.ru» (Улан-Удэ) 

12 июля 2015 года ламы Табангут-Ичетуйского, Атаган-Дырестуйского, Сартул-Гэгээтуйского и Иволгинского дацанов Сангхи России у ступы Будды Шакьямуни, расположенной на высоком холме напротив Табангут-Ичейтуйского дацана, провели ежегодный молебен почитания святыни «Суварга тахилга».

Просматривали в Улан-Удэ 13.07.2015

Показать еще...
Спорт в Бурятии
Бурятия

Каратист из Бурятии стал чемпионом Японии


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Бурятии
Бурятия

Профилактические выжигания травы заблаговременно запретили в Приамурье





Путин в Бурятии
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Бурятии


Здоровье в Бурятии


Частные объявления в Улан-Удэ, в Бурятии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Бато Багдаев

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям



Улан-Удэ

«Дороги есть, а автобусов нет»: Жители пригородного улуса в Бурятии вынуждены добираться на работу на такси

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net