Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Апрель
2015

Новости Улан-Удэ за 15.04.2015

В России :: В Бурятии ввели режим чрезвычайной ситуации

«Томский Обзор» (Томск) 

Власти Бурятии приняли решение о введении в регионе режима чрезвычайной ситуации. Эта мера была принята в связи с лесными пожарами, площадь которых за сутки увеличилась втрое, достигнув 1,4 тысячи гектаров. ...



В Бурятии из-за лесных пожаров введен режим ЧС

«День X» 

Указом Главы Бурятии, на всей территории республики с 15 апреля введен особый противопожарный режим и создан оперативный штаб по ликвидации чрезвычайной ситуации. В режим ЧС не попали только два северных района: Муйский и Северо-Байкальский. На весь период ЧС разведение костров и сельхозпалы категорически запрещены, сообщает Правительство Республики Бурятия. 15 апреля 2015 года Глава Бурятии еще раз обсудил вопросы противопожарной безопасности с главами муниципалитетов и поселений....

О нравственности

«Кашин» (kashin.guru) 

По следам танцевальных изысков и оперных постановок в Сети вновь обсуждается нравственность. Одной из любимых тем защитников нравственности, или людей, что так себя называют, является угроза — внешнее посягательство на наши ценности, сулящее кошмаром деградации. Они почти правы, нравственная деградация это действительно кошмар, но не тот, наступления которого стоит бояться. Кошмар уже здесь, в России, и достаточно давно. Совладание с этим кошмаром, сохранение тех нравственных ценностей, что русский... Читать дальше...

Отчаянный шаг из окна

«Бабр-Сибирь» 

Трагедия на улице Бабушкина в Улан-Удэ шокировала общественность. В соцсетях и СМИ активно обсуждаются слухи, возникают различные версии случившегося.

Женщина с двухлетней дочерью выбросилась из окна в Улан-Удэ

«iSMI» (Агрегатор новостей Сибири) 

Трагедия произошла 14 апреля в Улан-Удэ на улице Бабушкина. 29-летняя женщина выбросилась из окна с двухлетней дочерью на руках. Мать погибла на месте, малышка скончалась в машине скорой помощи.

В Бурятии ввели режим ЧС

ИА «Чеченинфо» 

Власти Бурятии приняли решение о введении в регионе режима чрезвычайной ситуации. Эта мера была принята в связи с лесными пожарами, площадь которых за сутки увеличилась втрое, достигнув 1,4 тысячи гектаров. Об этом ТАСС сообщила пресс-секретарь Республиканского агентства лесного хозяйства Александра Егорова.



Экипажи армейской авиации ВВО ведут постоянный мониторинг пожароопасной обстановки на Дальнем Востоке

Министерство обороны РФ 

В полетах задействовано около 20 вертолетов Ми-24 и Ми-8АМТШ. Их маршруты определены таким образом, чтобы по максимуму захватывать районы возможных возгораний в Забайкалье и Бурятии.

В Бурятии из-за лесных пожаров введен режим ЧС

REGNUM 

Глава Бурятии подписал указ о введении с 15 апреля на территории республики режима «Чрезвычайной ситуации» в связи с лесными пожарами«Указом на территории Бурятии введен режим ЧС...

В борьбе с пожарами в Забайкалье задействованы 3,5 тысяч военных

Блог сайта «ТВЦ» 

Тысячи людей пытаются вырваться из огненного кольца. На дорогах Читы - хаос. Машины сталкиваются, разворачиваются, едут задним ходом. В секунду у джипа вспыхивает крыша. Но водитель не останавливается. Затормозив, можно уже не двинуться с места, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

Количество погибших в результате пожаров в Хакасии достигло 29 человек

ИД «Коммерсантъ» 

Количество погибших в результате пожаров в Республике Хакасия выросло до 29 человек, сообщили агентству «Интерфакс» в правительстве республики.«Погибших у нас стало 29, и трое без вести пропавших. Детей среди погибших нет»,— сказал собеседник агентства. По словам представителя правительства, разбор завалов на месте пожаров продолжается.Площадь лесных пожаров за сутки в Сибири выросла вчетверо — почти до 60 тыс. га. В Бурятии объявлен режим чрезвычайной ситуации, в Забайкалье власти готовятся эвакуировать один из райцентров... Читать дальше...

На территории Забайкалья и Бурятии продолжается наращивание группировки военнослужащих Вооруженных Сил для борьбы с пожарами

«Aviation EXplorer» 

В целях локализации и тушения природных пожаров, а также ликвидации их последствий в Восточном военном округе сформированы сводные авиационные, инженерные и пожарные подразделения, общей численностью свыше 3,5 тыс. военнослужащих.

Бурятия не хочет наступать на грабли Хакасии

«Бабр-Сибирь» 

В 19 районах Бурятии из-за масштабных пожаров введён режим чрезвычайной ситуации. В качестве одной из версий возникновения очагов возгораний рассматривается умышленный поджог.

В Бурятии стали реже умирать от наркотиков

ИА «Байкал-Daily» 

Мэр Екатеринбурга, основатель фонда «Город без наркотиков» Евгений Ройзман опубликовал статистику по смертельным отравлениям наркотиками в России в 2014 году

Пожары в России захватывают всё новые территории

ТРК "Петербург-Пятый канал" 

Резкое ухудшение обстановки в Амурской области, за прошедшие сутки ещё 12 новых очагов возгорания. Почти во всей Бурятии введён режим чрезвычайной ситуации. Более тысячи человек пострадали в Сибири.


Музыкальные новости
София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару





Персональные новости
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





На территории Забайкалья и Бурятии продолжается наращивание группировки военнослужащих Вооруженных Сил для борьбы с пожарами

Министерство обороны РФ 

В настоящее время в ВВО для этих целей уже сформированы сводные авиационные, инженерные и пожарные подразделения общей численностью свыше 3,5 тыс. человек.

В Бурятии ветра продлятся ещё пару дней

ИА «Байкал-Daily» 

Уже двое суток в Бурятии сильный, до 12-17 м/с, ветер, такая же картина в Забайкальском крае. Все началось с циклона, который сформировался на фронтальной волне западнее Байкала и смещается вдоль границы с Монголией к Амуру

Мужчина, спровоцировавший конфликт в школе Улан-Удэ, будет привлечен к уголовной ответственности

МВД России 

13 апреля в 17-27 сработал сигнал экстренного вызова полиции в здании лингвистической гимназии №3. Мужчина, являющийся отцом одной из школьниц, вошел в здание школы и спровоцировал конфликт, в ходе которого нанес побои педагогу. Угрожая расправой сотрудникам, мужчина требовал встречи с дочерью. Незадолго до инцидента мужчина звонил ребенку с угрозами, о чем девочка сообщила классному руководителю.

В Бурятии введён режим ЧС

«Region03.ru» (Улан-Удэ) 

Помогла погода. Пожарным Бурятии удалось справиться с половиной лесных возгораний. На сегодняшний день в республике зарегистрировано 27 лесных пожаров. А ещё утром их было 41.Однако огненная стихия не отступает в Еравнинском, Кижингинском и Хоринском районах.

Жителей Бурятии просят помочь погорельцам Хакасии

«Region03.ru» (Улан-Удэ) 

Напомним, соседнюю республику постигла большая беда. Жаркая погода, штормовой ветер и, главное, самовольные сельхозпалы вызвали волну пожаров по всему региону. Стихия унесла жизни 23 человек. Сгорело свыше 1280 домов. Без крова остались не менее двух тысяч человек.

Просматривали в Улан-Удэ 15.04.2015

Показать еще...
Спорт в Бурятии
Бурятия

Якутский борец Лев Павлов вышел в финал первенства России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Бурятии
Бурятия

В Бурятии инспекторы засняли уток-мандаринок





Путин в Бурятии
Бурятия

Путин намерен повышать качество жизни населения в зоне БАМа


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Бурятии
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Бурятии


Частные объявления в Улан-Удэ, в Бурятии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла



Улан-Удэ

В Бурятии прохожий спас ребенка от нападения бродячих собак

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net