Главные новости Ухты
Ухта
Февраль
2020
1
2
3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
16
17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
29

Ухтинский форум «11»: подготовка волонтёров 75-летия Великой Победы

Ухтинский форум «11»: подготовка волонтёров 75-летия Великой Победы

22 февраля бизнес-инкубатор УГТУ собрал на своей площадке и опытных волонтёров и новичков главным образом для того, чтобы уже сейчас подготовить желающих безвозмездно помогать к циклу мероприятий, посвящённых празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Городской форум «11» проводится в Ухте ежегодно, и вот уже в четвёртый раз на него заявились около 80 участников из ухтинских школ, лицеев, колледжей и университета.


Ухтинский форум «11»: подготовка волонтёров 75-летия Великой Победы, изображение №1

Форум «11» является по большей части молодёжным и направлен на поддержку, обучение и работу с волонтёрами – добровольцами, в коих нуждаются сейчас не только социальные службы, но и организаторы всех крупных мероприятий. В 2020 году акцент организаторами (Управление образования Ухты, УГТУ, Молодёжный совет при руководителе городской администрации, республиканский центр детей и молодёжи) был сделан на патриотическую направленность добровольчества.


Ухтинский форум «11»: подготовка волонтёров 75-летия Великой Победы, изображение №2

Всего на форуме было заявлено три образовательные площадки: «Волонтёры образовательных организаций», «Юнармейское движение» и «Руководители волонтёрских объединений». Специалисты ГАУ ДО РК «Республиканский центр детей и молодёжи» и ФГБОУ ВО «УГТУ» на протяжении одного дня обучали молодёжь основам волонтёрства, а также поясняли на примере предстоящего события федерального уровня – юбилейного года со Дня Великой Победы в Великой Отечественной – некоторые нюансы работы с ветеранами, тружениками тыла, детьми войны.


Ухтинский форум «11»: подготовка волонтёров 75-летия Великой Победы, изображение №3

Помимо образовательной части участники форума испытали себя в игре «РИСК: разум, интуиция, скорость, команда», посвящённой юбилейной дате Победы в ВОВ.


Одной из главных задач форума «11» было формирование предварительного состава волонтёрского корпуса, который будет напрямую задействован в организации событий в честь 75-летия Победы. Всех волонтёров пригласили поучаствовать во втором республиканском волонтёрском форуме «Опора добровольчества», который пройдёт на базе Ухтинского университета с 13 по 15 марта этого года.


Ухтинский форум «11»: подготовка волонтёров 75-летия Великой Победы, изображение №4

Все участники получили сертификаты о прохождении программы форума «11», а особо отличившимся в течение года добровольцам торжественно вручили благодарственные письма главы МОГО «Ухта» – руководителя администрации МОГО «Ухта».


Среди таких, например, городская православная служба «Милосердие». У активистов службы множество добровольческих проектов, но один особо был отмечен ухтинской администрацией – проект «Накорми человека».


Проект предполагает оказание помощи в виде продуктов питания людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации (многодетным семьям, семьям с детьми-инвалидами, родителям-одиночкам, взрослым инвалидам, пенсионерам, бездомным). В торговых центрах и продуктовых супермаркетах Ухты установлены специальные боксы, куда покупатели могут пожертвовать продукты. Продукты принимаются в фабричной упаковке длительного хранения.


Ухтинский форум «11»: подготовка волонтёров 75-летия Великой Победы, изображение №5

Организация «Милосердие» была создана для оказания соцпомощи и духовной поддержки. Её инициаторы делают всё возможное, чтобы добровольцы и благотворители могли помогать подопечным: сиротам в детских домах и маленьким пациентам больниц, многодетным и малоимущим семьям, одиноким пожилым людям, инвалидам и тяжелобольным, бездомным. Служба оказывает помощь не только продуктами питания, но и лекарствами, уборкой по дому, сопровождением в больницы, юридическими или психологическими консультациями. Также ежедневно функционирует гуманитарный вещевой склад для нуждающихся, а бездомные три раза в неделю получают полноценный обед.


Ухтинский форум «11»: подготовка волонтёров 75-летия Великой Победы, изображение №6

Фото: пресс-служба администрации, архивы групп «Накорми человека» и «Юнармия Ухта»






Загрузка...


Глава Коми Владимир Уйба
Коми

Глава Коми назвал решение печорского фельдшера о перевозке пациента на санях неправильным


Спорт в Коми
Коми

Баскетболистки УГМК продолжили победную серию в финале Премьер-Лиги. ФОТО


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Коми
Коми

В некоторых районах Коми ожидается сильный дождь





Путин в Коми
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Коми
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Коми


Частные объявления в Ухте, в Коми и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Ухта

Ухтинские школьники рассказали об экопривычках в своих семьях

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net