Главные новости Уфы
Уфа
Январь
2021

Новости Уфы за 29.01.2021

Ковитиди рассказала, почему в России не планируется вводить «ковидные паспорта»

«Федеральное агентство новостей №1» 

Этим нарушаются права человека, поэтому сегодня создавать дополнительные преференции для людей, которые привились, это неправильно.

Читать дальше...



2263887

«Вести» 

Крупная авария в Самарской области. Жительница Питера, эпатажный блогер Анна Довгалюк устроила пьяное ДТП. В Уфе с крыши морга на головы двух женщин обрушилась настоящая лавина из снега.

У кого короткая память?

Блог сайта «"МЫ- РОССИЯНЕ!"» 

В Санкт-Петербурге пресекли попытку героизации пособника нацистов.

Петербургская прокуратура направила руководству Санкт-Петербургского госуниверситета представление о немедленном сносе установленного во дворе вуза бюста (на фото) известному башкирскому деятелю Ахмету Заки Валиди. Памятник востоковеду и лидеру башкирского национально-освободительного движения, каким его считают в Уфе, был торжественно открыт во дворике филологического факультета петербургского вуза в июне 2008 года. Это дар Башкирии университету... Читать дальше...

2263890

«Вести» 

В Уфе с крыши морга на головы двух женщин обрушилась настоящая лавина из снега. Женщины попытались убежать от мощного снежного потока, но он сбил их с ног.



Петербургский педагог вошел в число 15 лауреатов конкурса «Учитель года России – 2020»

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

В Волгограде на площадке Детско-юношеского центра объявлены имена 15 лауреатов конкурса «Учитель года России – 2020». В их числе учитель математики гимназии № 166 Центрального района Санкт-Петербурга Иван Меньшиков.

Читать дальше...

«Учитель года России»: в Волгограде торжественно объявили имена 15 лауреатов федерального конкурса

Volgograd.ru (Волгоград) 

В Волгоградской области подвели итоги первого тура заключительного этапа всероссийского конкурса «Учитель года России» — из 85 конкурсантов борьбу продолжат 15 педагогов. Церемония объявления лауреатов и жеребьевка дальнейших испытаний прошла на сцене волгоградского ДЮЦа.

В законы Башкирии хотят вернуть царизм // Студентов предложено выгонять из вузов за организацию несанкционированных акций протеста

Коммерсантъ FM 

Нормой об отказе в поступлении абитуриентам и исключении из колледжей и вузов студентов, привлекавшихся к ответственности за организацию несанкционированных акций более двух раз в течение года, предложено поправить закон «Об образовании в Республике Башкортостан». Депутат Курултая Башкирии, экс-глава администрации главы республики Владимир Нагорный разработал соответствующий законопроект и планирует внести его на рассмотрение на ближайшем заседании башкирского парламента в феврале. Депутат пояснил “Ъ”... Читать дальше...

Кончаловский: Нужно, чтобы останавливался глаз, а потом возникало чувство

Блог сайта «Российская газета» 

Напомним, что летом прошлого года президент России Владимир Путин подписал указ о присвоении 20 городам страны звания "Город трудовой доблести" "в целях увековечения подвига тружеников тыла во время Великой Отечественной войны 1941-1945 годов".

Читать дальше...

2263845

«Вести» 

С крыши морга в Уфе произошёл сход снега. Под завалом оказались две женщины. ЧП случилось во время работ по чистке кровли. Хозяин погребенного под лавиной автомобиля рассказал подробности ЧП.

Башкирские вузы объединят интеллектуальные ресурсы на базе НОЦ

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Уфе состоялась стратегическая сессия «Евразийский научно-образовательный центр мирового уровня: вопросы интеграции науки и образования, молодежная и кампусная политика, поддержка сектора исследований и разработок в Республике Башкортостан». В течение пяти дней представители вузов и научных организаций республики разрабатывали уникальную стратегию развития и продвижения башкирской науки. Работа велась по направлениям, затрагивая всю деятельность Евразийского НОЦ: наука, образование, кампусная политика... Читать дальше...

Два рейса перенаправили из Оренбурга в Уфу для посадки из-за ледяного дождя

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Два рейса из Москвы и Новосибирска были перенаправлены из Оренбурга в аэропорт города Уфы. В Оренбурге непогода - ледяной дождь. Самолеты не могли приземлиться в Оренбурге из-за плохой погоды.

Перенаправление рейса 

Напомним, что один из самолетов никак не мог приземлиться.

Хозяин погребенного под снежной лавиной автомобиля рассказал подробности ЧП в Уфе

Блог сайта «Спутник» 

В Уфе с крыши морга по улице Цветочной произошёл сход снега – под завалом оказались две женщины. Как сообщили ГТРК "Башкортостан" очевидцы, ЧП случилось во время работ по чистке кровли. Сейчас прокуратура и следком Башкирии проводят проверку по данному факту. Записи с камер наблюдения сейчас их внимательно изучают следователи. Кадры впечатляющие. Даже сложно поверить, что обошлось без жертв. Снежная лавина обрушилась с крыши морга 13-ой уфимской больницы. Под завалами оказались две женщины. Читать дальше...

8 февраля в Башкортостане стартует конкурс «Экспортер года»

Блог сайта «Спутник» 

Конкурс «Экспортер года» проводится среди юридических лиц (за исключением государственных (муниципальных) учреждений) и индивидуальных предпринимателей, зарегистрированных на территории Республики Башкортостан, осуществляющих экспорт готовой продукции (товаров, работ, услуг), произведенной на территории Республики Башкортостан. Он направлен на повышение престижа экспортной деятельности и конкурентоспособности продукции республиканских товаропроизводителей на внешних рынках, а также оценки их внешнеэкономической деятельности. Читать дальше...


Музыкальные новости
Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»





Персональные новости
#123ru.net

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну





Уроженцев Башкирии в Санкт-Петербурге приглашают принять участие в памятной акции

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Уроженцев Башкортостана, в настоящее время проживающих в Санкт-Петербурге, приглашают к участию в памятной акции, посвященной 77-й годовщине полного снятия блокады Ленинграда.
«В субботу 30 января мы собираем уроженцев Башкортостана - поисковиков, студентов, военнослужащих, общественников, пенсионеров для возложения цветов Вечному огню и венков памятной плите погибшим из Башкортостана», - сообщил депутат Госдумы РФ, основатель поискового движения в Башкортостане Ильдар Бикбаев.
Время сбора... Читать дальше...

Евсеев рассказал о встрече с главным тренером сборной России по гандболу

Чемпионат.com (футбол) 

Бывший главный тренер «Уфы» Вадим Евсеев пообщался с главным тренером мужской сборной России по гандболу Велимиром Петковичем. «Считаю, что тренеру важно стараться расширить кругозор, общаться с...

Волгоградская область попала в ТОП-20 регионов по теме нацпроектов

ИА "Высота 102.0" 


Волгоградская область вошла в ТОП-20 регионов по упоминаемости в СМИ на тему реализации нацпроектов. Исследование провела "Медиалогия". Из 85 субъектов страны Волгоградская область заняла 19-ое место, сообщает ИА "Высота 102" со ссылкой на компанию. Замыкает двадцатку Пермский край.

Кроме Краснодарского края и Волгоградской области ни один из шести регионов ЮФО в ТОП-20 "Медиалогии" больше не попал. Аналитики учитывали публикации журналистов в контексте указа Президента... Читать дальше...

В Уфе в седьмой раз состоится «Забег влюбленных - Loverun»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Жителей Уфы приглашают на традиционный «Забег влюбленных- Loverun».  Он состоится в День Святого Валентина, 14 февраля,  в 12 часов в уфимском Парке Лесоводов.
Зимний Loverun станет первым разрешенным беговым мероприятием 2021 года. Влюбленные в бег уфимцы и гости города смогут пробежать  в одиночку или в паре дистанции на 2,5 км (1 круг), 5 км (2 круга по 2,5 км), 10 км (4 круга по 2,5 км) и 21,1 км (7 кругов по 3 км).
Полумарафонцы и бегуны на 10 км получат на финише медали в форме сердца, остальных участников ждут фирменные браслеты.

2263843

«Вести» 

Резкие перепады температур сразу в нескольких российских регионах. В Башкирии – аномальное потепление, в Уфе упавшие с крыши огромные глыбы снега накрыли двух женщин. В Красноярском крае несколько часов устраняли последствия схода мощной лавины. В Приморье за сутки выпало больше месячной нормы осадков. Полярный циклон накрыл и сочинскую Красную Поляну, угрожая сходом лавин.

Просматривали в Уфе 29.01.2021

Показать еще...
Спорт в Башкортостане
Башкортостан

Впервые в истории 15-летняя шахматистка из Уфы стала международным мастером ФИДЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Башкортостане
Башкортостан

Особый противопожарный режим в Башкортостане: как приготовить шашлыки, не получив при этом штраф?





Путин в Башкортостане
Башкортостан

Садовые товарищества Башкортостана смогут подключать газ по госпрограмме


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Башкортостане
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Башкортостане


Частные объявления в Уфе, в Башкортостане и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Уфа

Евгений Чуланов из Воскресенска выиграл олимпиаду по ОБЖ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net