Главные новости Тюмени
Тюмень
Август
2016

Глава "Победы" признал идиотизмом плату за рюкзаки на борту

0

Сейчас провоз, к примеру, рюкзака на борту воздушного судна авиакомпании стоит от 999 рублей при покупке дистанционно. Если приобретать его в аэропорту, то заплатить придется уже 1499 рублей, а при входе в салон самолета – 2000 рублей.

Сейчас, согласно федеральным правилам перевозки багажа, в салоне самолета можно перевозить дамские сумки или папки для бумаг. О рюкзаках, по словам гендиректора перевозчика ничего не сказано.

"Если бы я был пассажиром, то с точки зрения логики требование оплаты рюкзака или сумки для меня выглядело бы идиотизмом".

"Мы обратились в Минтранс России с просьбой гарантировать пассажиру право бесплатного провоза ручной клади определенного размера и веса. Что там внутри, без разницы. И тогда вопросов не будет", – заявил Андрей Калмыков в интервью РБК.

Он добавил, что ведомство на запрос компании пока не ответило. Руководитель авиаперевозчика заявил, что в случае, если Министерство транспорта выпишет соответствующее предписание, то цены на билеты повысятся и улететь можно будет не за 999 рублей, а минимум за 2000.

Авиакомпания "Победа" – бюджетный перевозчик в составе группы компаний "Аэрофлот". Единственный российский лоукостер. Базируется в аэропорту Внуково, из которого совершает рейсы в десятки внутрироссийских направлений. В составе парка воздушные суда марки Boeing-737.

Отличается авиакомпания относительно дешевыми ценами на билеты. При этом на борту и при покупке билета путешественникам предлагаются различные дополнительные услуги, будь то выбор места или провоз ручной клади.

Несмотря на возможности быстро и дешево добраться из пункта А в пункт Б и высокую оценку в международных рейтингах, авиакомпания нередко становится фигурантом скандалов. В частности, ранее Дни.Ру писали, что арбитражный суд Тюменской области назвал незаконным требование лоукостера "Победа" платить за ручную кладь. Условие платного провоза багажа в салоне воздушного судна противоречит Федеральным авиационным правилам. Региональный Роспотребнадзор требовал от авиакомпании разрешить бесплатно провозить ручную кладь.






Загрузка...


Губернатор Тюменской области Александр Моор

Спорт в Тюменской области

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тюменской области




Путин в Тюменской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Тюменской области


Частные объявления в Тюмени, в Тюменской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net