«Новые Известия»

На Горьковском автозаводе создали новую линейку автомобилей медицинского назначения на базе «ГАЗели NEXT». Наиболее интересные разработки «Группа ГАЗ» и ее официальный дистрибьютор  «Современные транспортные технологии» представили на Всероссийском форуме «Здоровье нации 2021 – основа процветания России» в Манеже.

«Амкар-Пермь» проиграл по пенальти в первом своем официальном матче

Коммерсантъ

ФК «Амкар-Пермь» провел первый официальный матч. В 1/256 Кубка России по футболу на своем стадионе пермский клуб сыграл против ФК «Тюмень».Пермская команда первой открыла счет в поединке. На четвертой минуте гол забил полузащитник Александр Голубцов. Гости отыгрались через пять минут — 1:1. Однако на перерыв красно-черные ушли лидерами. За три минуты до свистка перерыв Евгений Тюкалов вывел хозяев вперед. Со счетом 2:1 команды ушли на перерыв.Во втором тайме хозяева осталась в меньшинстве. Долгое... Читать дальше...

В рамках фестиваля «Морфология улиц» Тюмень украсят 15 новых стрит-артов

Блог сайта «vostokmedia»

В этом году темой мероприятия объявлена «Синестезия», поэтому всем участвующим художникам придется постараться, чтобы выразить состояния, явления, понятия и символы, которые они планируют изобразить, особыми цветами, запахами, текстурами, вкусами или размещением на картине.

Читать дальше...

Кубок России. "Тюмень", "Динамо" и "Звезда" прошли дальше.

Футбол на Куличках (football.kulichki.net)

Кубок России. 1/256 финала. "Амкар" (Пермь) - "Тюмень" (Тюмень) - 2:2 (2:1). По пенальти - 2:3. Голы: Голубцов, 4 (1:0). Шадрин, 10 (1:1). Тюкалов, 43 (2:1). Карпов, 87 (2:2). Удаление: Морозов, 64 (А). "Динамо" (Санкт-Петербург) - "Чита" (Чита) - 2:2 (1:0). По пенальти - 11:10. Голы: Алферов, 7 (1:0). Шиков, 77 (2:0). 90+4 (2:1). 90+6 (2:2). "Ядро" (Санкт-Петербург) - "Звезда" (Санкт-Петербург) - 0:2 (0:1). Голы: Ящук, 22 (0:1). Вартанян, 80 (0:2).