Главные новости Тюмени
Тюмень
Июнь
2018

Новости Тюмени за 15.06.2018

Кунгуров освободился из заключения и уезжает из России

Грани.ру 

Тюменский публицист Алексей Кунгуров, накануне освободившийся из заключения по отбытии двухлетнего срока, уезжает из России. Он сообщил, что находится "уже на пути из Тюмени в сторону государственной границы". "Мне сказали, что на свободе я не насовсем", - пояснил публицист свое решение. Кунгуров был осужден по обвинению в публикации статьи с критикой войны России в Сирии. Ему вменили оправдание терроризма.

В Исетском районе пройдет суд по делу о многомиллионных хищениях скота

Nashgorod.ru 

Прокуратура Тюменской области направила в Исетский районный суд материалы по уголовному делу в отношении трех жителей Курганской области, которые похитили на территории Тюменской области 73 головы крупнорогатого скота и 36 лошадей. Ущерб от действий злоумышленников составил более 4,4 млн рублей.



В России у каждого второго должника по алиментам отпуск заграницей отменяется

Недвижимость Строительство для всех 

<p>Отметим, что ограничение выезда из страны - на сегодня самая эффективная мера в борьбе с должниками.</p> <p>В Тюменской области в прошлом году почти 34 тысячи человек не смогли покинуть пределы России из-за неуплаченных штрафов, алиментов или других долгов перед государством.</p> <p>Как сообщалось ранее, судебные приставы по Тюменской области составили <a href="http://news.vsemetri.com/novosti/35765">&laquo;портрет&raquo; злостного и добросовестного... Читать дальше...

В тюменском сквере Петра Потапова появятся велопарковка и смотровая площадка

Nashgorod.ru 

В недалеком будущем преобразится сквер Петра Потапова, расположенный на улице Новгородской в Тюмени. В соответствии с документацией, размещенной на сайте госзакупок, на территории появятся тротуары, дорожки из брусчатки, а также смотровая площадка и информационные плиты.

В тюменском сквере Петра Потапова появятся велопарковка и смотровая площадки

Nashgorod.ru 

В недалеком будущем преобразится сквер Петра Потапова, расположенный на улице Новгородской в Тюмени. В соответствии с документацией, размещенной на сайте госзакупок на территории появятся тротуары, дорожки из брусчатки, а также смотровая площадка и информационные плиты.

Выгода или мода: оправдано ли в Тюмени содержание личного автомобиля?

Nashgorod.ru 

Жизнь автовладельцев Тюмени усложняется с каждым годом – загруженность дорог растет, парковки становятся платными, дорожает бензин и расходные материалы. По наблюдению ряда горожан, зачастую проще ездить на такси или автобусе, чем тратить время, нервы и деньги на собственный автомобиль. Во сколько обходится содержание собственной легковушки, и оправдано ли ее приобретение, выяснял портал NashGorod.ru.



15.06.2018 21:01 : Тюменский блогер Алексей Кунгуров, приговоренный в 16-м году к 2-м годам колонии, вышел на свободу

«Эхо Москвы» 

Тюменский блогер Алексей Кунгуров, приговоренный в 16-м году к 2-м годам колонии, вышел на свободу. В интервью порталу Знак.ком он не исключил, что эмигрирует из России. Блогер был осужден по статье об оправдании терроризма.

В тюменской гордуме подвели итоги взаимодействия муниципалитета и НКО

Nashgorod.ru 

В ходе заседания постоянной комиссии по экономической политике и жилищно-коммунальному хозяйству Тюменской городской Думы, которое состоялось 15 июня, Сергей Толстых, директор департамента экономики и стратегического развития рассказал о росте поддержки социально-ориентированных НКО.

Успехов обеим сторонам конфликта.

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

18 июня в Кирове пройдут публичные слушания по вопросу установки памятника Царской Семье; профессиональный провокатор пытается дискредитировать этот проект …

По благословению митрополита Вятского и Слободского Марка в 2018 году в связи со 100-летием со дня мученической кончины Императора Николая II и членов Августейшей Семьи в городе Кирове будет установлен памятник Царской Семье, сообщает пресс-служба Вятской и Слободской епархии.

Читать дальше...

Зачем в Ленинград завезли несколько эшелонов кошек в 1943 году

Блог сайта «ЖеЖ» 

Чего только не довелось повидать жителям Ленинграда в течение 872-х дней блокады! Смерти соседей и родственников, громадные очереди за миниатюрными пайками хлеба, тела горожан на улицах – всего было предостаточно. Выживали в блокадное время, как только могли. Когда истощились запасы провизии, ленинградцы стали есть своих домашних кошек. Спустя некоторое время на улицах измученного города не осталось ни одного, даже самого тощего котенка.

Новое бедствие
Уничтожение усатых-полосатых привело к другой беде... Читать дальше...

Спортивный директор «Волгаря»: «Как Букия мог подписать контракт с «Тюменью»? Он на контракте у нас!»

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

Спортивный директор «Волгаря» Олег Целовальников выразил недоумение по поводу информации о том, что опорник астраханской команды и бывший игрок молодежной сборной России Темури Букия подписал контракт с «Тюменью», о чем сообщил официальный сайт клуба из Южной Сибири.

Читать дальше...

Пожар в тюменском Rich Family произошел из-за аварийного режима работы электроустановок

Nashgorod.ru 

МЧС России по Тюменской области установило причину возникновения пожара в магазине игрушек Rich Family в областной столице. По данным ведомства, возгоранию предшествовал аварийный режим работы электроустановок.


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа





Персональные новости
Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ





Эстафете «Бег мира» на кардымовской земле

Администрация МО Кардымовский район 

«Бег мира» -это международная факельная эстафета дружбы, взаимопонимания и единства. С момента создания эстафеты в 1987 году в ней приняли участие более 10-ти миллионов человек.

Читать дальше...

СМИ: Вышедший на свободу блогер Алексей Кунгуров планирует уехать из России

Эхо Кавказа 

Тюменский блогер Алексей Кунгуров, приговоренный в 2016 году за пост в ЖЖ к двум годам колонии по статье «оправдание терроризма», вышел на свободу и рассказал Znak.com о планах эмигрировать из России. «Мне сказали, что на свободе я не насовсем, - утверждает он. - Практически все так говорят и практически одними и теми же словами. Опера ФСИН, Центра "Э". Беседы со мной вели люди из самых разных инстанций, включая высокие, включая полковников. И говорили: "Ты же понимаешь, с террористами нельзя по закону. Читать дальше...

В Тюмени начался проект «Лето в Семье»

Nashgorod.ru 

В Тюмени дан старт масштабному социальному проекту «Лето в Семье», в рамках которого родители и дети могут вместе отдохнуть на природе, а также весело провести время в окружении единомышленников. Различные бесплатные мероприятия будут проводиться до конца августа.

В Тюмени появился временный уголок памяти Станислава Говорухина

Недвижимость Строительство для всех 

<p>&laquo;Уголок творчества и памяти&raquo; Станислава Говорухина появился в офисе Регионального исполкома ОНФ по адресу: ул. Ленина, 69а. С 15 по 18 июня все желающие могут выразить соболезнования и написать в книге памяти добрые слова.</p> <blockquote> <p>Ушел из жизни замечательный человек, настоящий профессионал своего дела Станислав Говорухин. Мне довелось быть с ним знакомым, и я горжусь, что Станислав Сергеевич поддерживал наши проекты. С ним было приятно работать и просто общаться... Читать дальше...

Просматривали в Тюмени 15.06.2018

Показать еще...
Спорт в Тюменской области
Тюменская область

В Тюмени проходит международная олимпиада нейрохирургов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тюменской области
Тюменская область

Дурные паводки: как регионы справляются с последствиями наводнения





Путин в Тюменской области
Тюменская область

Моор: рекордный максимум уровня воды зафиксирован в Ишимском районе


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Тюменской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Тюменской области


Частные объявления в Тюмени, в Тюменской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы



Тюмень

Паводок угрожает затопить федеральную трассу в Тюменской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net