Главные новости Тынды
Тында
Август
2022

Новости Тынды за 11.08.2022

К выходным восстановят движение на размытом участке дороги Зея — Тыгда в Амурской области

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Дорожные службы в Амурской области планируют к выходным восстановить движение на размытом паводком участке дороги Зея — Тыгда, из-за которой возросла нагрузка на авиацию, сообщил заместитель главы минтранса области Дмитрий Лучников в четверг на заседании комиссии по ликвидации ЧС. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток». «На участке Зея — Тыгда

Читать дальше...

Мэр Тынды рассказала, кто может не попасть в список переселенцев из жилфонда

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Претендентам на переселение нужно предоставить ряд документов, чтобы попасть в федеральный реестр.  Единый Федеральный реестр лиц, подлежащих переселению, создается в России. В связи с этим жителей "времянок" в Тынде попросили предоставить согласие на обработку персональных данных, СНИЛС и другие дополнительные сведения.  "Отдел ЖКХ в полном составе (кабинеты 18 и 19) будет с вами работать в субботу и воскресенье с 9:00 и до 17:00. Ждем с паспортами, СНИЛСами всех зарегистрированных в жилье, правоустанавливающие... Читать дальше...

Размытый участок самой проблемной трассы Приамурья Зея-Тыгда восстановят к воскресенью

Yandex.ru

На трассе Магдагачи – Толбузино на одном из трех проблемных участков сделана объездная дорога. После спада воды ее восстановят полностью. Сообщение Тында – Ларба восстановлено силами прииска «Соловьевский» по одной полосе.



Время на подготовку к паводку есть у глав населенных пунктов Приамурья

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Амурской области следят за развитием паводковой ситуации.  Паводковая обстановка нормализуется в северных муниципалитетах - Зейском, Магдагачинском и Тындинском районах. В Зейском районе от воды освободились 32 домовладения. Подтопленными остаются 45 домов и 130 приусадебных участков. Все жители, оставшиеся в селе, обеспечены водой и продуктами. По словам главы Зейского района Илоны Сысолятиной, дорожная обстановка улучшилась. Восстановлен проезд между Зеей и поселком Поляковский, возможет проезд к селу Овсянка. Читать дальше...

Иск из-за бана в Telegram подали на мэра Тынды Марину Михайлову

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Марина Михайлова отметила, что на личной странице она устанавливает свои правила.  Мэр Тынды Марина Михайлова рассказала о иске, который подан в отношении нее из-за бана в мессенджере Telegram.  "Из-за отсутствия доступа у административного истца (…) к официальному "Telegram" каналу "Михайлова-Тында" мэра города Тынды Михайловой Марины Валентиновны возникла угроза жизни и здоровью в связи с ЧС в городе Тынде", - сообщается в документе. Эту выдержку опубликовала глава. По словам главы, от членов семейства (…) поступил 529-й иск. Читать дальше...



В Амурской области остаются закрытыми после паводка 12 участков дорог

ИА REGNUM 

Трассы регионального значения не функционируют полноценно в Приамурье, где паводком подтоплены ряд территорий в нескольких муниципалитетах. Всего закрыты проезды на 12 дорогах, сообщил 11 августа телеграм-канал МВД по региону.

Читать дальше...

Амурчанин подал на мэра Тынды в суд за блокировку в соцсети

Yandex.ru

Житель столицы БАМа просит признать незаконными действия мэра города Марины Михайловой, которая заблокировала его в своем телеграм-канале. Исковое заявление (имеется в распоряжении редакции) подано в суд в четверг, 11 августа.

Стоимость новых мостов в экстренном порядке рассчитали в Тынде

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Предыдущие мосты смыло во время паводка, который пришел в город в начале августа.  Стоимость проектно-сметной документации (ПСД) и строительства новых мостов в рекордные сроки определили в Тынде. Расчеты в экстренном порядке произвела организация "Мостоотряд-43" с помощью проектировщиков. "В микрорайон Беленький сооружение вместе с проектом обойдется в 70 миллионов рублей с НДС, из Беленького в Таежный - 34 миллиона. Сегодня направим губернатору просьбу о выделении средств на ликвидацию последствий чрезвычайной ситуации"... Читать дальше...

Более 100 миллионов рублей необходимо Тынде на строительство двух новых мостов

Ampravda.ru 

На строительство двух новых мостов в Тынде необходимо 104 миллиона рублей. Прежние сооружения были разрушены во время мощного паводка. Столица БАМа надеется на финансирование амурского правительства.

В Тынде экстренно рассчитали стоимость строительства новых мостов

Yandex.ru

Два сооружения смыло водой во время паводка. Мэр Тынды Марина Михайлова сообщила, что компания «Мостоотряд-43» с помощью проектировщиков в рекордные сроки рассчитала стоимость проектно-сметной документации и строительства новых мостов взамен смытых паводком.

Просматривали в Тынде 11.08.2022

Спорт в Амурской области
Амурская область

Качели, напоминающие угольный кран, появятся в обновленном парке Райчихинска


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Амурской области
Амурская область

Два месяца потребуется на восстановление электроснабжения в амурском селе





Путин в Амурской области
Амурская область

Глава Белогорска решил выдвинуть свою кандидатуру на пятый срок


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Амурской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Амурской области


Частные объявления в Тынде, в Амурской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Тында

Рабочая неделя в Приамурье завершится мокрым снегом, ветром и похолоданием

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net