Главные новости Тулуна
Тулун
Октябрь
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Тулуна за 02.10.2019

Берегоукрепление на реках Ия, Уда, Бирюса, Ока вошло в госпрограмму по защите населения Иркутской области от последствий паводка

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

На совещании по ликвидации последствий наводнения на территории Иркутской области, которое провел в Тулуне первый заместитель Губернатора – Председатель Правительства Иркутской области Руслан Болотов, был рассмотрен ход строительства сооружений инженерной защиты и выполнение аварийно-восстановительных работ в зоне паводка на берегах рек вблизи пострадавших населенных пунктов в Тайшетском, Тулунском, Нижнеудинском, Чунском и Зиминском районах.

Мутко перенес дату визита в потопленный Тулун

РИА «ФедералПресс» 

ТУЛУН, 2 октября, ФедералПресс. Вице-премьер РФ Виталий Мутко принял решение о переносе даты визит в Иркутскую область, где должен посетить пострадавший от наводнения Тулун.

Дизайнеры из Тулуна представили коллекцию одежды из уцелевших при потопе вещей

Versia.ru 

В Иркутске представлена коллекция одежды, авторами которой стали дизайнеры из затопленного Тулуна. В качестве материала для новых вещей послужила одежда, уцелевшая при потопе.



Кадастровая палата внесла зоны подтопления в Иркутской области в реестр недвижимости

«Вести» 

Кадастровая палата внесла зоны подтопления в Тулуне, Нижнеудинске и посёлке Октябрьский Чунского района в реестр недвижимости. В этих границах запрещается строить капитальные объекты без инженерной защиты, об этом сообщает ТАСС.

Зайцев назвал пиар-ходом коллекцию «затопленных» вещей тулунского кутюрье

«Новые Известия» 

В городе Тулун Иркутской области, который восстанавливается после пережитых летом 2019 года двух паводков, состоялся необычный показ моды. Местный дизайнер познакомила собравшихся с коллекцией, созданной из затопленных вещей. Как пишет Ридус, тулунские мастера работали над созданием коллекции еще до природного катаклизма, но при начале паводка дом одного из местных кутюрье вместе с образцами оказался под водой. Дизайнер Светлана Шишкарева посчитала, что они все равно могут стать дополнительным украшением на подиуме. Читать дальше...

«Пьяных покатушек не было». Депутат думы Тулуна объяснил появление скандального ролика в соцсетях

РИА «ФедералПресс» 

ТУЛУН, 2 октября, «ФедералПресс». Депутат городской думы Тулуна Сергей Романенко, стал героем скандального видео с нецензурной бранью, алкоголем и лихой ездой на автомобиле. Народный избранник объяснил ФедералПресс появление видео, которое вызвало раздражение у пользователей соцсетей.

После "пьяного заезда" в отдел ГИБДД вызвали сотрудника ФПС и депутата

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Как стало известно РЕН ТВ, после появления в Сети скандального видео, на котором запечатлен экстремальный заезд трех мужчин на автомобиле, в тулунский отдел ГИБДД были вызваны водитель и пассажир.

Читать дальше...



Сделать Тулун современным городом

Газета «Областная» (Иркутск) 

Губернатор Сергей Левченко провел встречу с мэром Тулуна Юрием Карихом, а также председателем местной думы Алексеем Колпаковым. Глава региона подчеркнул, что все основные решения, касающиеся восстановления территории после наводнения, приняты, теперь необходимо их реализовывать. Юрий Карих поблагодарил губернатора за помощь, которую оказывают правительство региона и министерства. Он сообщил, что восстановительные работы по всем направлениям ведутся: […]

Читать дальше...

Из выловленных в затопленном российском городе вещей пошили модную одежду

SearchNews.info 

Дизайнеры из Тулуна, где летом произошло наводнение, презентовали линейку одежды из спасенных вещей. Некоторые из них не потеряли качества, и дизайнеры создали модную коллекцию. Ее представили в Иркутске. В настоящий момент модельеры ищут площадку, на которой можно было бы ее продать.

Из выловленных в затопленном российском городе вещей сшили модную одежду

Lenta.ru 

Дизайнеры из Тулуна, где летом произошло наводнение, презентовали линейку одежды из спасенных вещей. Некоторые из них не потеряли качества, и дизайнеры создали модную коллекцию. Ее представили в Иркутске. В настоящий момент модельеры ищут площадку, на которой можно было бы ее продать.

Дизайнер из Тулуна представила коллекцию одежды из затонувших при наводнении вещей

Телеканал «RTVI» 

<p> По словам Шишкаревой, готовить показ коллекции мастера начали еще до паводка. При наводнении дом, где хранилась одежда, затопило. Дизайнер добавила, что «распрощалась с вещами», но часть коллекции удалось восстановить, поскольку некоторые предметы одежды «прошли невероятную проверку на прочность» и не потеряли первоначального вида.</p><p> Дизайнеры решили показать модную коллекцию из спасенных вещей, которую назвали «Непотопляемая». Шишкарева отметила, что всю одежду сделали из вторичного сырья... Читать дальше...

В Сети появилось видео пьяного заезда "депутата"

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В Сети появилось видео, на котором запечатлен экстремальный заезд трех мужчин на автомобиле. Они заявляли, что употребляли алкоголь. В руках у одного из них была бутылка с алкоголем. 

Читать дальше...

Границы зон затопления в Иркутской области внесены в ЕГРН

Блог сайта «Авторадио» 

Федеральная кадастровая палата завершила внесение данных в единый государственный реестр недвижимости о зонах затопления, прилегающих к реке Уда в границах поселка городского типа Октябрьский Чунского района Иркутской области. Кроме того, в госреестр попали границы зон затопления, прилегающие к рекам Ия, Азей и река Тулунчик в границах города Тулун. В границах зон затопления запрещено размещать новые населенные пункты и строить капитальные объекты без обеспечения инженерной защиты. Ранее губернатор... Читать дальше...

Коллекцию одежды из затопленных вещей создала дизайнер в Тулуне

ИА Альтаир 

Необычный модный показ мод прошел в Тулуне. Как сообщается в группе Mash в соцсети «ВКонтакте», местный дизайнер Светлана Шишкарева представила коллекцию, созданную из затопленных вещей. Скриншот видео из группы Mash в соцсети «ВКонтакте» Над коллекцией мастера из Тулуна работали еще до паводка. Во время наводнения дом одного из «кутюрье» оказался под водой вместе с образцами. Светлана Шишкарева решила, что эти вещи необходимо представить на подиуме. – Мы назвали нашу линию «Непотопляемая», потому что все детали... Читать дальше...

Модную коллекцию из утонувших вещей создала дизайнер из Тулуна

Babr.ru 

Светлана Шишкарёва, дизайнер одежды из Тулуна, создала модную коллекцию из вещей, которые пережили летнее наводнение 2019 года. На показе модельер заявила, что её новая коллекция "Непотопляемая" - это история утонувшего города.

Просматривали в Тулуне 02.10.2019

Спорт в Иркутской области
Иркутская область

200 дзюдоистов приняли участие в соревнованиях, посвященных 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв: быстрая победа над Грикспором связана с тем, что хотел быстрее уйти с корта


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

Ветер с порывами до 15-20 м/с и высокие классы пожарной опасности сохраняются в регионе





Путин в Иркутской области
Иркутская область

Владимир Путин поздравил законодателей с Днем парламентаризма


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Иркутской области


Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Тулуне, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Бато Багдаев

Детская фотосессия театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ



Тулун

В Приангарье полицейские наградили мужчину за оказанное содействие и активную гражданскую позицию

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net