Главные новости Цимлянска
Цимлянск
Июль
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14 15 16 17 18 19 20
21
22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

В Цимлянске ликвидирован пожар

В Цимлянске ликвидирован пожар

7 июля в 14 часов 32 минуты диспетчеру 78 пожарно-спасательной части ФГКУ «1 отряд ФПС по Ростовской области» поступило сообщение о пожаре в частном домовладении по адресу: г. Цимлянск, ул. Свердлова, 100. На тушение пожара были высланы 2 отделения дежурных караулов 78 пожарно-спасательной части г.Цимлянска и отдельного поста 78 пожарно-спасательной части, расположенного в ст. Калининской. По прибытию к месту пожара было установлено горение жилого дома по всей площади, сено и хозяйственных построек, расположенных в непосредственной близости на территории домовладения. Из-за плотности застройки и сильного ветра было угроза распространения пожара на соседние строения. В 17 часов 10 минут пожар был ликвидирован. В результате произошедшего пожара, огнем уничтожен сарай для содержания домашних животных, и повреждён жилой дом гр. Костюк А. на общей площади 54 м2. Причина пожара и материальный ущерб устанавливаются. Владельцы домовладения произвели складирование сена с нарушением требований Правил противопожарного режима, а именно в пристроенном к дому хозяйственном помещении и во дворе в непосредственной близости от жилого дома. Согласно нормам противопожарных правил складирование грубых кормов разрешается на расстоянии не менее 50 м от зданий и сооружений.

Во избежание пожара в вашем доме, а также на рабочем месте напоминаем Вам следующие требования Правил противопожарного режима:
- не допускайте складирование скирд (стогов), навесов и штабелей грубых кормов на расстоянии ближе 15 м до линий электропередач, ближе 20 м – до дорог и ближе 50 м – до зданий и сооружений;
- не эксплуатируйте электропровода и кабели с поврежденной или потерявшей защитные свойства изоляцией;
- не пользуйтесь поврежденными розетками, рубильниками, другими электроустановочными изделиями;
- не обертывайте электролампы и светильники бумагой, тканью и другими горючими материалами;
- пользуйтесь электроутюгами, электроплитками, электрочайниками и другими электронагревательными приборами, при наличии устройств тепловой защиты, подставок из негорючих теплоизоляционных материалов, исключающих опасность возникновения пожара;
- не применяйте нестандартные (самодельные) электронагревательные приборы, некалиброванные плавкие вставки или другие самодельные аппараты защиты от перегрузки и короткого замыкания.
- не курите в помещениях, а тем более в постели, это может привести к пожару с самыми тяжкими последствиями;
- не оставляйте одних малолетних детей в домах и квартирах без присмотра
И помните пожар легче предупредить, чем потушить.
Также напоминаем, что несмотря на временное похолодание и дождливую погоду, на территории Ростовской области введён особый противопожарный режим. Причиной многих пожаров, загораний сухой растительности и мусора является неосторожное обращение с огнем местным населением, так называемый человеческий фактор.
Во избежание ландшафтных загораний необходимо исключить разведение костров на территории частных домовладений, на охоте, рыбалке, на отдыхе, а также разбрасывание не затушенных окурков от сигарет. За нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима виновные будут привлечены к административной ответственности по ч.2 ст.20.4 КРФ об АП. На основании вышеизложенного, а также в целях уменьшения противопожарных рисков, предлагаем руководителям организаций и предприятий района и гражданам уничтожать мусор пожаробезопасным способом.

Номер единого «телефона доверия» (863) 239-99-99.

А.В.Дубченко, ВрИО Начальника ОНД и ПР по Цимлянскому району, капитан внутренней службы.
А.В.Звягинцев, заместитель начальника, 78 пожарно-спасательной части ФГКУ «1 отряд ФПС по РО».






Загрузка...


Губернатор Ростовской области Василий Голубев
Москва

Сергей Собянин обнародовал программу развития столичного туризма


Спорт в Ростовской области
Ростовская область

15 молодых ординаторов пришли в медучреждения Таганрога в прошлом году


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ростовской области
Ростовская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»





Путин в Ростовской области
Ростовская область

С каменскими школьниками и педагогами встретился Герой России Иван Редкокашин


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Ростовской области


Здоровье в Ростовской области


Частные объявления в Цимлянске, в Ростовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Стас Михайлов заявил, что в детстве пел шансон заключенному за деньги



Цимлянск

До 5 лет лишения свободы грозит троим волгоградцам за ловлю 18 кг рыбы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net