Главные новости Цимлянска
Цимлянск
Март
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
16
17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
28
29 30 31

Защитим своё здоровье и здоровье своих детей!

Защитим своё здоровье и здоровье своих детей!

В Европейском регионе зарегистрирован беспрецедентный рост заболеваемости корью за последние 10 лет. По данным Европейского регионального бюро ВОЗ за период с января по декабрь 2018 года корью заразились 82596 человек в 47 из 53 стран Региона. В 72 случаях заболевание закончилось летально.

Крайне неблагополучная ситуация по кори (наиболее высокие показатели заболеваемости) в Украине, Грузии, Албании, Черногории, Греции, Румынии, Франции и ряде других стран. Крупные вспышки кори в 2018г. регистрировались также в Великобритании, Германии, Бельгии, Болгарии, Швейцарии, Словакии, Польше, Казахстане, а также в странах других регионов мира - Венесуэле, Бразилии, США, Австралии, Мадагаскаре и других.
Широкое распространение и рост заболеваемости корью в странах Европейского региона по данным ВОЗ является следствием недостаточных и неравномерных охватов вакцинацией против кори населения.
Указанная ситуация оказывает влияние на ситуацию по кори в Российской Федерации- в течение 2018 года увеличилось число завозов коревой инфекции из неблагополучных стран. В 2019 году в г. Москва, г. Санкт- Петербурге и других территориях осложнилась эпидемическая ситуация по заболеваемости корью, в том числе связанная с трудовыми мигрантами из Киргизии, Туркмении и Таджикистана.
В Ростовской области в 2018г. заболеваемость корью увеличилась в 5,4 раза. Среди заболевших 63,3% составили дети, 36,7% взрослые. Из 49 зарегистрированных случаев 19 (38,7%) завезено из- за рубежа и других территорий Российской Федерации.
Кроме единичных случаев зарегистрирован очаг групповой заболеваемости корью среди детей (заразилось 9 детей) и сотрудника МБДОУ д/с №70 г. Ростова- на Дону. Все заболевшие не привиты.
На данный момент 2019г. лабораторно подтверждено 4 случая заболевания корью у жителей (в том числе детей) г. Ростова-на-Дону, Аксайского и Заветинского района.
Распространение инфекции происходит в большинстве случаев среди непривитых лиц или лиц с неизвестным прививочным анамнезом.
По- прежнему во всех очагах находятся лица, которые отказываются от иммунизации, в том числе по эпидемическим показаниям, что может способствовать распространению инфекции на территории области.
В целях создания устойчивого коллективного иммунитета к кори, для обеспечения санитарно- эпидемического благополучия населения по кори на территории Российской Федерации и в соответствии с Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 06.03.2019г. №2 «О проведении подчищающей иммунизации против кори на территории Российской Федерации» с 01.04.2019г. по 01.10.2019г. медицинскими работниками МБУЗ «ЦРБ» Цимлянского района будет проводиться подчищающая иммунизация (бесплатная) против кори:
- детям в возрасте от 1 года и до 17 лет (включительно);
- взрослым с 18 до 35 лет (включительно);
- контингентам с 36 до 55 лет (включительно), относящимся к группам риска: работникам медицинских и образовательных организаций, организаций торговли, транспорта, коммунальной и социальной сферы; лица, работающие вахтовым методом;
- иностранные граждане, осуществляющие трудовую деятельность на территории Ростовской области.
Для проведения иммунизации вышеперечисленным контингентам необходимо обратиться к участковым медицинским работникам поликлиники, педиатрического отделения поликлиники, амбулатории или ФАПа.
По всем вопросам обращаться в организационно-методический кабинет МБУЗ «ЦРБ» Цимлянского района к врачу-методисту Строковой Екатерине Сергеевне или помощнику врача-эпидемиолога Дорошенко Элеоноре Викторовне, по адресу: главный лечебный корпус (г. Цимлянск, ул. К. Маркса, 15), первый этаж, напротив приёмной главного врача или по телефону: 8 (863-91)2-23-87.






Загрузка...


Губернатор Ростовской области Василий Голубев
Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи


Спорт в Ростовской области
Ростовская область

По улицам Ростова-на-Дону проедет велопарад


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ростовской области
Ростовская область

Начиная с воскресенья, на Дону вводится особый противопожарный режим





Путин в Ростовской области
Ростовская область

С каменскими школьниками и педагогами встретился Герой России Иван Редкокашин


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Ростовской области


Здоровье в Ростовской области


Частные объявления в Цимлянске, в Ростовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Цимлянск

Огнеборцы, спасатели, студенты и казаки ликвидировали условный ландшафтный пожар в Волгодонске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net