Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Троицка
Троицк
Июль
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
14
15 16 17 18 19 20
21
22
23 24 25 26 27
28
29 30 31

На полную катушку

В Троицке отгремели самые громкие соревнования года. Чья аудиосистема в автомобиле громче и динамичнее? Этот спор решался в городском парке на традиционных соревнованиях по «Автозвуку».

 

 

«Автозвук» объединил любителей качественного звука, красивых и ярких автомобилей. «Тачку на прокачку» - с таким призывом на соревнования в Троицк прикатили на своих авто водители из Челябинска, Троицка, Чебаркуля и других городов нашего региона.

 

 

 

Автомобильный батл собрал на стадионе городского парка более 30 различных моделей и модификаций, много молодежи, по всей округе раздается шум сверхмощных басов и рычание двигателей. С риском для барабанных перепонок самые любопытные посетители заглядывают в салон машин, а там продвинутые модели усилителей, сабвуферы, колонки, магнитолы и процессоры. Настоящая дискотека, раздающая музыкальные коктейли на все вкусы.

 

 

 

«Pride»,  «Alphard»,  «Ground Zero», «Ural»  - чем только не нашпигованы современные тачки. Иногда звуковое оборудование в таких экспонатах может исчисляться сотнями тысяч рублей и оказаться дороже стоимости автомобиля, а уровень звука достигает 150 децибел, и это не предел. Звуковые монстры готовы посостязаться с уровнем звука взлетающего самолета. 

 

 

 

Соревнования стали привлекательной выставочной площадкой современных образцов тюнинга и инсталляций. После показательных выступлений - короткая официальная часть открытия соревнований, представление участников и судейской команды. 

 

 

 

- Всем хороших басов и результатов, и отличного настроения, - пожелал водителям один из организаторов и главный судья «Автозвука» Тимур Хасанов. - Поехали!

 

 

 

Поочередно, одна за другой машины подъезжают на контрольный замер. На лобовое стекло главный судья устанавливает чувствительный датчик давления SPL LAB, с помощью этого прибора в течение 30 секунд проводится замер давления звука. 

 

 

 Пока проходят замеры, зрители не скучают, продолжают знакомиться с оригинальными автомобилями. Девушки не упускают возможности попозировать перед объективами на фоне брутальных, гламурных и спортивных автомобилей. Чтобы зарядиться адреналином, к салону авто выстраивается длинная очередь смельчаков, среди них и девушки. Сверхмощные звуковые волны раздувают пышные волосы, девчата с азартом наслаждаются зрелищным хэир-триком. От бешеных децибел вибрируют капот багажника, двери, стекла салона, уши закладывает, беруши не помогают. 

 

 

 

Никита Волчков на соревнования приехал на своем Hyundai, который он сравнительно недавно приобрел. Динамики в машине хрипели. «Так дело не пойдет», - подумал парень и взялся переоборудовать звуковую начинку авто. Установил приличный усилитель «Machete», динамики «Arnold» и примчался на состязания в Троицк.

 

 

 

Челябинский автомеломан Илья Бочеров старается ежегодно участвовать на троицких соревнованиях, пять лет он увлеченно занимается автозвуком, для достижения высоких и качественных параметров подбирает оборудование, экспериментирует с ним. Второе и третье места в соревнованиях - для Ильи не предел, есть стремление к более лучшим результатам.

 

 

 

Троичанин Сергей Казянин в этом году своими итогами на соревновании доволен. Сила автозвука в его отечественной «Ладе-Калине» позволила завоевать два призовых места. Еще один наш земляк Данил Курьеров оказался тоже в числе награжденных. Без знаний аэродинамики, физики, элементарных знаний автомобилестроения победы не достигнуть, считает автолюбитель.

 

 

 

- Изучаем технические характеристики, меняем компоненты, так сказать, начинку, больше времени, конечно, уходит на то, чтобы накопить денег на современное звуковое оборудование, - рассказывает Данил Курьеров.

 

 

 

Наступил приятный момент соревнований по «Автозвуку» - награждение грамотами от городской администрации, оригинальными кубками SPL, предоставленными  группой Вконтакте «PRIME autosound» и при финансовой поддержке магазина «Sparta». Главный судья соревнований Тимур Хасанов и начальник городского Управления по спорту Кирилл Рогель бодро вручали награды лучшим из лучших.

 

 

 

 

В самой сложной номинации  - «Шоу-кар Стена» с результатом 160.86 децибел победил челябинец Илья Бобровский. В другом не менее интересном классе -  «Громкость фронта» лучший результат показал автомобиль Сергея Казянина. Урожайное число призов - 4 кубка - оказалось сразу у гостя нашего города Олега Лугачёва, приехавшего на «ВАЗ 2115».

 

 

 

Троичанин Евгений Кусакин из года в год серьезно готовится к соревнованиям, и в этот раз он вновь стал победителем. С хорошим настроением покидал площадку и наш земляк Сергей Харитонов, его арсенал наград пополнился двумя достойными кубками и грамотами. Автолюбитель Сергей Куликов стал обладателем двух первых мест и, как и его друзья-единомышленники, уже начал подготовку к соревнованиям в Челябинске.

 

 

 

Под зажигательные мелодии и переливы клаксонов участники «Автозвука» разъезжались по своим городам с хорошими впечатлениями о спортивном празднике и с  желанием вновь встретиться в Троицке.

ОЛЕГ СОЙНОВ. Фото автора

 

 

 

 

 

 

 

 






Загрузка...


Губернатор Челябинской области Алексей Текслер
Челябинская область

Депутат челябинского заксобрания может стать одной из кандидатур на пост губернатора


Спорт в Челябинской области
Челябинская область

Футболисты «Машука-КМВ» в Миассе сыграли вничью с местными торпедовцами


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Дымка из-за НМУ накроет Магнитогорск





Путин в Челябинской области
Челябинская область

Владелец ММК счел шуткой слова Путина о невозможности ему дозвониться


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Челябинской области
Челябинская область

Рособрнадзор проверит авторов школьного теста, в котором Навального и Коран отнесли к «деструктивными течениям»



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Троицке, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Пользователи Сети обсуждают новое совместное видео Моргенштерна* и Лизы Василенко: «С Диларой он таких эмоций не давал»



Троицк

В Челябинской области шантажируют любителей видео 18+

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net