Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Путешествия
Декабрь
2021

Новости за 13.12.2021

Playa Roca — возможность искупаться в тихоокеанском прибое

Turbina.ru 

Пасхальное воскресенье в Никарагуа — стране ревностных католиков. Когда принимающая сторона заметила, что после окончательного утверждения сроков нашей поездки один из дней припадает именно на пасху, нам порекомендовали добавить один день, дабы не ломать программу. Ведь в Пасху практически ничего не работает, зато этот день мжно провести на берегу океана. Мы так и сделали, и утром приехали в «Las Penitas - никарагуанский тихоокеанский супер-курорт».



Топ-10 где жили самые богатые люди Москвы. Часть 1

Prousadbi.ru (Усадьбы, Дворцы, Особняки) 

Обладатели многомиллионных состояний до революции могли позволить себе всё — и монументальные трехэтажные усадьбы, и неоготические особняки, и английские замки. Наш рассказ об домах, в которых жили богатейшие купцы и промышленники дореволюционной России. 

Читать дальше...

Туристка купила тур в Египет за ₽16 тысяч и рассказала, что из этого получилось

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Подробности о том, что можно получить в Египте за «бюджетную» путёвку, стоимостью за 16 тысяч рублей с человека, рассказала туристка на своём канале в Яндекс.Дзен. Как заметила в первых строках туристка, цена объясняется в том числе и тем, что тур был куплен «без турагентств», т.е. онлайн на сайте. При этом: «Ехать было страшно. О нашем отеле со странным названием Elysees Dream Beach отзывы были самыми неоднозначными. «Шторы отваливались, было грязно, никто не убирал» - писал один комментатор. Читать дальше...

Названа лучшая деревня России

«Вокруг Света» 

Село Бёхово Тульской области названо одной из лучших деревень для туризма в рамках конкурса Best Tourism Villages Всемирной туристской организации ООН



Министр: ограничения продлятся неопределенно долго, работникам туризма надо искать новую работу

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Искать новую работу посоветовал работникам туристической сферы глава министерства финансов Израиля и председатель партии «Исраэль Бейтену» Авигдор Либерман. Он заявил, что список красных стран будет обновляться ежедневно, и скорейшее открытие массового туризма в стране откладывается на неопределённый срок. Последними странами в «красном» списке стали Великобритания и Дания. Что касается России, то для наших туристов Израиль так и не открылся.

Читать дальше...

Туризм получил тревожный сигнал от ВОЗ: новая эпидемия только начинается

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Европа – основной центр эпидемии коронавируса, заявила представитель Всемирной организации здравоохранения Маргарет Харрис на пресс-конференции, состоявшейся в Женевском офисе ООН в минувшую пятницу. И теперь регион столкнулся с чрезвычайно серьезной вспышкой инфекции, которая только-только начала набирать обороты.

Читать дальше...

Когда очень хочется в Австралию

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Поездка в Австралию — мечта любого путешественника. А истории о зверях-убийцах и метровых насекомых так и не смогли уменьшить количество желающих посетить этот «мир вверх ногами». С уверенностью можно сказать: турист, собирающийся в эту страну, должен не бояться превратиться в красного рака от палящего солнца, быть готовым больше суток добираться до континента на перекладных и не смущаться фантастических гадов, которых здесь предостаточно.

Читать дальше...

Как строятся экскурсионные дороги в горном Китае

Блог сайта «Туризм и Отдых» 


Как строят вот такие туристические дороги, типа Стеклянный мост на горе Tianmen или Тропа смерти (Huashan Mountain)

Вспоминайте это, когда будете путешествовать по этом тропам.

В китайской провинции Хунань в округе Пинцзян, где находятся популярные среди туристов горы Tianmen и знаменитый стеклянный мост, начался ремонт горной тропы. Ветхую конструкцию, проходящую по склону высокой горы, укрепляют и расширяют, чтобы в скором времени по ней прошел очередной пеший маршрут для прогулок туристов. Читать дальше...

Уголки мира с самой прозрачной голубой водой

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Что может быть лучше в такую ненастную пору, чем нежиться где-нибудь на тропическом пляже. Только одно: побег в уединенное место с кристально чистой изумрудной водой. Такие места можно найти в самых разных уголках мира, от необитаемых островов Коста-Рики до роскошных курортов на Мальдивах. Предпочитаете ли вы водную экскурсию или просто отдых на тихом пляже, вот тринадцать мест, где можно любоваться на самую чистую и голубую воду.

Читать дальше...

10 мест, в которых очень сложно узнать Россию

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Чтобы увидеть красоты всего мира, вовсе не обязательно получать визы в другие страны. В нашей стране есть всё: от дикой природы, куда не могут добраться люди, до уникальных и красивых городов, больше напоминающих европейские столицы. Предлагаем десять мест в России, куда можно поехать за впечатлениями.

Читать дальше...

Занимательная Аляска

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Географическое положение Аляски таково, что про этот 49-й штат США даже сами американцы знают не так уж и много. В отпуск сюда мало кто ездит, переезжать жить тоже не торопятся. Несмотря на то, что Аляска самый большой штат в США, ничего особенного здесь не происходит и в выпуски новостей она попадает нечасто…

Читать дальше...

Увлекательное путешествие на Гоа

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Гоа — самый маленький среди штатов Индии по площади и один из последних по населённости. А еще этот штат Индии всегда был одним из популярных мест среди путешественников со всего мира.

Фотографии и текст fotomm1.

Читать дальше...

Сок и цвет природы Непала

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

От этих лалигурасов меня колбасило и плющило!

Откуда в природе такие несдержанные краски, откуда такая роскошь?! Сами посмотрите.

Прошлый пост закончил на том, как попил чайку с симпатичной молодой мамой в местечке Исару.

Возможно, с названием ошибаюсь и Исару где-то в другом месте, но недалеко.

Вторая половина дня в Непале в этот сезон — железно дождь, но благодаря моим молитвам, продолжало светить солнце не смотря на все законы природы.

А это же все о чем может мечтать человек с камерой ... Читать дальше...

Мечта путешественника, или Ожидание vs реальность

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

В наше время большинство людей не носят розовых очков, для этого у них есть многочисленные фильтры инстаграма. Возможно, именно поэтому поездки в популярные туристические места часто разочаровывают. Где эти идеальные и восхитительные пляжи с белым песком и бирюзовой водой, которые так и манят с фотографий?

Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Персональные новости
Вячеслав Тихонов

VIII Международный кинофестиваль «17 мгновений…» имени Вячеслава Тихонова объявил победителей





15 нераскрученных уголков Европы, скрытых от глаз туристов

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Чтобы отпуск получился по-настоящему ярким, недостаточно купить билет в теплую страну, мой друг. Серьезно, ведь море везде одинаковое, большие города по-своему похожи друг на друга шумом и пылью. Другое дело — выбраться в малоизвестные места, которых не коснулась алчная лапа туристической индустрии. Именно о таких уголках Европы и пойдет речь в этой статье.

Читать дальше...

Опасные пляжи. Эксперты рассказали, почему туристы гибнут на воде

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Туристы слишком беспечны у воды, расслаблены во время отпуска, и из-за этого риск утонуть для них выше, чем, например, для местных жителей, сообщает The Conversation.

Читать дальше...

Пещерные люди: почему тысячи китайцев до сих пор живут в подземельях

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

В некоторых районах центральной части Китая до сих пор жива традиция выкапывать дома в земле. Например, город Санменхи в провинции Хэнань сплошь состоит из таких сооружений. При этом нежелание жителей расставаться с многовековым укладом связано отнюдь не только с тем, что подземные кварталы привлекают толпы туристов.

Читать дальше...

Страны, которые можно обойти за день

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Современному туристу зачастую приходится делать непростой выбор, ведь большая часть стран слишком велика, чтобы устраивать по ним масштабное турне. Европейские государства пусть и не очень велики, но слишком красивы для быстрого, не эмоционального забега с фотографиями-отчетами вроде «смотрите, я был в Праге». Но если знать, как планировать маршрут правильно, то даже за несколько дней можно объехать целых пять, а то и семь стран — вот несколько государств, путешествие по которым не займет у вас... Читать дальше...

Лунный мост в Тайбэе, Тайвань

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Построенный в традиционном китайском стиле Лунный мост по праву считается главной достопримечательностью городского парка Даху (Dahu Park), основанного в мае 1979 года в тайваньской столице, городе Тайбэй. Изогнутые линии строения, соединяющего берега живописного озера, создают на поверхности водоема сказочный мир иллюзий, который особенно прекрасен в предрассветной дымке.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв: быстрая победа над Грикспором связана с тем, что хотел быстрее уйти с корта


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам рассказали, какие усадьбы столицы можно посетить для пикника





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Москва

«Для начала — молочные белки»: как завершить Великий пост без вреда для организма

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net