Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Путешествия
Август
2021

Новости за 31.08.2021

Полная свобода для туристов в Таиланде стала еще ближе

Countryscanner.ru 

Управление по туризму Таиланда (TAT) объявило об обновлении своей программы «Песочница на Пхукете», которая имела решающее значение для восстановления туризма в Королевстве, с расширением «Песочница на Пхукете 7+7». Программа предоставляет полностью вакцинированным путешественникам с Ближнего Востока возможность посетить несколько мест назначения в Таиланде без необходимости карантина. Запущенная 16 августа программа сокращает обязательное нахождение на Пхукете […]

Читать дальше...



Первый взгляд на Денали. Южный и Северный вьюпоинты

Turbina.ru 

Трудно себе представить знакомство с Аляской без посещения национального парка Денали. И наша группа посвятит целый день на знакомство с этим парком, имеющим уже более чем столетнюю истрию. Но все это будет завтра... А пока мы на кемперах движемся от побережья на север по дороге номер 3... ... и, едва въехав на территрию парка с юга, сворачиваем на довольно большую, способную вместиь не меньше 50 автомобилей, автобусов и кемперов парковку Denali Viewpoint South.

Замечено несправедливое отношение к Турции. В чем проблема?

Countryscanner.ru 

Турция ранее считалась страной, которая может эффективно управлять туризмом. Многие эксперты и сейчас считают, что ситуация остается стабильной. Однако нужно понимать, что в условиях пандемии смешивается туризм с политикой, кто бы там что не говорил. Турецкие газеты в последнее время все чаще распространяют информацию, что другие страны просто хотят повлиять на Турцию, когда вводят запрет […]

Читать дальше...



Путин опять плохой: в комментариях рассказали почему запрет экспорта леса-кругляка это плохо

Блог «Непутевые заметки» 

В последние несколько лет началась просто какая-то истерика. Раньше такого не припомню, про лес почти не говорили. Даже тогда, когда необработанный лес вывозился из России по 50 млн кубов в год. Вероятно всех это устраивало.

Читать дальше...

Канье Уэст заявил, что компания Universal выпустила альбом «Donda» без его согласия

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Канье Уэст утверждает, что лейбл Universal Music Group выпустил его долгожданный десятый студийный альбом «Donda» без его согласия. Заявление артиста появилось вскоре после того, как альбом был наконец выпущен на потоковых сервисах в воскресенье.

Читать дальше...

Туризм на Кипре встревожен: острову угрожает опасность, отменяющая купальный сезон

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В Кипре опасаются «визита» на пляжи большого нефтяного пятна, которое дрейфует от Сирии. Предположительно пятно вызвано разливом нефти с электростанции на сирийском побережье Средиземного моря. На Кипре подсчитали, что во вторник пятно может достичь северной части острова, находящейся под оккупацией Турции, но есть риск загрязнения и береговой линии самого Кипра, что окончательно провалит бархатный туристический сезон наступающей осени.

Читать дальше...

ЮАР. Панорамный путь

Turbina.ru 

Раннее утро следующего дня застало нас в гестхаусе Grace Country Retreat, что находится в небольшом посёлке Memel, неподалёку от Ньюкасла, в провинции Квазулу – Натал. Ночи в этих местах африканской зимой прохладные, градусов 8-10. В неотапливаемой комнате поутру наши зубы исправно отбивали чечётку. Поэтому позавтракав и немного согревшись чаем, мы поспешили в путь. Торопили нас не только холод в гостевом доме, но и то обстоятельство…

Как российские С-400 и С-500 возьмут под контроль небо Восточной Европы

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Одним из главных камней преткновения в отношениях Москвы и Минска в последние десятилетия был вопрос о размещении на территории Белоруссии российской военной базы. «Батька» всячески отнекивался, указывая на то, что в случае начала реальной войны Минобороны РФ и так имеет свободный доступ в Беларусь. В действительности же для президента Лукашенко уклонение от размещения российских воинских контингентов (центры слежения мы не берем в расчет) было вопросом суверенитета страны и возможности продолжения так называемой «многовекторной» политики. Читать дальше...

Россияне изменили свое отношение к Познеру после его ответа Гордону по поводу Крыма

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Некоторое время назад украинский журналист Дмитрий Гордон взял интервью у своего более старшего и известного российского коллеги Владимира Познера. В процессе более чем двухчасового общения Познер ответил на большое количество разнообразных вопросов Гордона. Недавно в Сети появился отрывок указанного интервью, который был посвящен Крыму и Донбассу. Гордон поинтересовался, считает ли Познер «аннексию» Крыма и развязывание войны на Донбассе «трагической ошибкой России». После ответа Познера Гордону... Читать дальше...

Ранние продажи туров на Новый год провалились

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

«Ковидные ограничения» и риск их усиления к осенне-зимнему периоду отпугивают туристов от зимних туров. Такую оценку представила в интервью РИА «Новости» исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе. По ее словам, на данный момент зимние туры практически не продаются.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Пол Маккартни

Николаю Фоменко – 62: что связывает артиста с Полом Маккартни и «Формулой-1», и при чем тут гвозди





Персональные новости
Филипп Киркоров

Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт и золотые унитазы





Горнолыжный туризм России получит 65 млрд. рублей на развитие

Countryscanner.ru 

Российские власти делают ставку на поддержку отдельных туристических сфер. Это поможет развить каждую сферу по отдельности, со всем вниманием. В срок до 2035 года горнолыжный туризм должен получить поддержку в размере 65 миллиардов рублей. Этого должно хватить, чтобы поддержать те проекты, которые ранее были задуманы. Данная сфера может приносить хороший доход, однако нужно еще немного […]

Читать дальше...

Число госпитализаций в США приближается к рекорду по мере распространения дельта-штамма

Блог сайта «Непутевые заметки» 

На этой неделе число госпитализаций с коронавирусом в США превысило 100 тыс. человек второй раз за время пандемии, из-за чего медперсонал в нескольких штатах был перегружен.

Читать дальше...

На круизном лайнере произошло массовое заражение коронавирусом, один турист умер

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

На круизном лайнере Carnival Vista произошла массовая вспышка коронавируса, несмотря на то, что 96% пассажиров, включая экипаж, были вакцинированы. Заразились инфекцией 26 членов экипажа и одна туристка, которая позже скончалась, передала газета The New York Times. Имела ли погибшая прививку, не сообщается.

Читать дальше...

Туристам рассказали, как получить медицинский паспорт во Франции

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туристам, которых допустили во Францию – а напомним, что россияне к ним пока не относятся – придётся иметь специальный паспорт здоровья для того, чтобы попасть почти во все туристические точки этой страны – от достопримечательностей до ресторанов и кафе. The Local выяснил, насколько туристам легко получить к ним доступ. В целом за время работы обязательных пропусков – а Франция с начала августа требует, чтобы посетители ряда мест, включая кафе, бары, музеи и туристические объекты, предъявляли... Читать дальше...

12 фантастических мест планеты, от которых так и веет волшебством

Блог сайта «Непутевые заметки» 

На Земле существуют настолько фантастические места, что трудно поверить в их реальное существование, пока не увидишь их собственными глазами. Если вам ещё не довелось посетить эти волшебные места, то обязательно это сделайте, они поистине прекрасны!

Вы можете подумать, что этот кадр взят из фильма Аватар или любого другого фантастического фильма, но вы ошибаетесь. Это место находится на планете Земля и является вполне настоящим. Это просто ночной пляж на Мальдивах (остров Вадху).

Лавандовые поля во Франции. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



МакSим

МакSим о выступлении Трусовой под песню «Отпускаю»: «Как же мне приятно! Какой номер! Какой характер у этой девочки!»



Москва

"Противостояние только начинается": Россия и Китай ударили США под дых?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net