Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Путешествия
Ноябрь
2020

Новости за 27.11.2020

Диснейленд в Париже не откроют на Рождество и Новый год, как планировалось ранее

«TURIZM.RU» 

Руководство Парижского Диснейленда сообщило накануне, что «все надежды возобновить работу во время рождественских каникул разбились о последние правительственные меры, объявленные во Франции, и поэтому Парк останется закрытым до 12 февраля 2021 года».   Напомним, Диснейленд уже открывался во время этого кризисного лета и работал с июля по октябрь. После этого руководство парка развлечений обещало во что бы то ни стало добиться разрешения принять гостей хотя бы на Рождество и Новый год, то есть, с 19 декабря по 3 января 2021 года... Читать дальше...

Природные красоты Адыгеи и Гуамского ущелья

Туристер.ру 

Маршрут: Майкоп - Каменномостский (Хаджохская теснина и водопады Руфабго) - Даховская - Гузерипль - Плато Лаго-Наки - Тульский - Гуамка (Гуамское ущелье) - Мезмай



Блуа. Город французских королей

Turbina.ru 

Блуа – еще одно место на карте Франции, подходящее для коротких однодневных поездок из Парижа, интересное благодаря своей необычной архитектуре, удивительным событиям и историям, тесно связанным с этим городом. Блуа расположен чуть дальше Орлеана, всего в двух с половиной часах езды по железной дороге от французской столицы. Путешествуя по самым известным французским замкам, невозможно пропустить королевский город, построенный на холмах правого берега Луары.

Туризм Турции обвалился на 70%: надежды на 2021 год призрачны из-за санкций Евросоюза

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Пандемия коронавируса привела к тому, что туризм в Турции сократится на 70% - такую официальную статистику озвучили в Министерстве туризма Турции. При этом туристические власти с оптимизмом смотрят на будущий год, рассчитывая «как минимум на 100% роста». Впрочем, похоже, что это больше не прогнозы, а прожекты, которым с большой верояьностью воспрепятствуют глобальные политические проблемы между Турцией и Евросоюзом.

Читать дальше...

Крупнейшие центры развлечений Дубая объявили программу праздничных новогодних мероприятий

«TURIZM.RU» 

Mall of the Emirates проведет рождественскую ярмарку в сотрудничестве с популярным у туристов Ripe Market, а Ski Dubai превратится в зимнюю страну чудес.   Весь Дубай уже сейчас окутан атмосферой предстоящих праздников, в городе повсеместно открываются рождественские рынки и ярмарки.   Так, Mall of the Emirates и Ski Dubai объявили о невероятной программе праздничных мероприятий 2020 года для туристов. С 26 ноября по 24 декабря будет работать праздничный базар в торговом центре «Молл Эмиратов», а... Читать дальше...

Вопрос: что происходит на картинке?

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Ответ: пожар во время футбольного матча.

Когда идет заключительная игра сезона, накал страстей максимален, эмоции зашкаливают — как тут остановиться? Командам частной школы «Маунт Хермон» и Академии Дирфилд в американском штате Массачусетс не помешал даже пожар.

Игра шла на территории «Маунт Хермон». Незадолго до перерыва, когда команда хозяев проигрывала со счетом 0:20, над научным корпусом показались огромные клубы дыма. Игра остановилась. Перед оперативно прибывшими пожарными встал вопрос: что делать с толпой на трибунах? Читать дальше...



Туризм Турции будут добивать жесткими санкциями Европарламента

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Члены Европейского парламента приняли в четверг резолюцию, осуждающую незаконной деятельностью Турции на Кипре, призвав Европейский совет ввести санкции в отношении турецкого бизнеса. Речь идет о деятельности Турции на Северном Кипре на бывшем всемирно известном курорте Вароша, а также непрекращающиеся попытки Эрдогана наложить лапу на газовые месторождения в спорных водах у берегов Греции.

Читать дальше...

Сплошное разочарование: названы города, не оправдавшие ожиданий туристов

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Туристы назвали города, которые разочаровали их больше всего. О городах, где ожидание не совпало с реальностью, пользователи поделились на Reddit.

Первым городом, разочаровавшим туристов, стал Дубай. Комментаторы отметили, что столица ОАЭ оказалась слишком фальшивой из-за того, что там нет исторических объектов и развлечений за пределами торговых центров. Кроме того, в городе было слишком жарко.
На втором месте по обсуждениям оказался Лос-Анджелес. Туристам не понравились пробки на дорогах и довольно высокие цены. Читать дальше...

Эксперты ОСИГ просят провести анализ действующего законодательства

Travel Russian News 

Эксперты Общенационального союза индустрии гостеприимства (ОСИГ) обратились с просьбой к заместителю Председателя Правительства РФ Дмитрию Чернышенко провести детальный анализ действующего законодательства в туристической деятельности перед подготовкой нового законопроекта «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации».

Читать дальше...

Таиланд принял за месяц всего 1201 туриста: из каких стран путешественники?

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

О первых туристах после многомесячного перерыва официально отчиталось министерство туризма Таиланда. Согласно их заявлению, в октябре Таиланд принял всего 1’201 туриста – такие данные передает Reuters.

Читать дальше...

Плаза Сотомайор, её исторические здания и монумент. Ч.28

Turbina.ru 

Спускаясь вниз от дома-музея Пабло Неруды («Дом-музей Пабло Неруды и Уголок поэтов. Ч.27»), мы едем по узким улочкам Вальпараисо, сумрак дня не радует, как и вид домов за окном. . . . Здания выглядят ужасно, с облупившейся краской, разрисованными стенами, и единственное, что нас примиряет, это, наконец, прибытие на площадь Сотомайор, явным украшением которой являются несколько объектов: голубой дом штаба военно-морского флота Чили (Armada de Chile), розовый отель…

Приглашение на онлайн-мероприятия VISITALTAI 2020

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

3 декабря 2020 года состоится VIII Международный туристский форум «VISITALTAI» в онлайн-формате. В деловую программу форума включены съезд экскурсоводов, презентация новых трендов в гастрономическом туризме и лучших практик по использованию цифровых технологий в индустрии гостеприимства, обучающий семинар по продвижению гостиничного бизнеса в интернете и серия круглых столов по ключевым вопросам развития отрасли.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи





Русь крещеная, Русь ушедшая...

Туристер.ру 

Рассказ о православном зодчестве на примере сохранившихся на Русском Севере шедевров плотницкого мастерства.

Никосия — город, расколотый напополам

Туристер.ру 

Сколько раз бывала на Кипре, а столицу так толком и не видела. В этот раз съездила в город целенаправленно и подробно по нему погуляла. Не скажу, что Никосия или Лефкосия, как её здесь называют, прозвела на меня какое-то особое впечатление. Город красив...

Ещё 12 абсурдных ситуаций, которые возможны только в Японии

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Пост безразмерной любви к этой стране и восхищения ею!
Несмотря на свою вежливость, они слишком привыкли к толкучке в общественном транспорте и не извинятся, если наткнутся на вас. Более того, если они куда-то спешат, то могут даже толкнуть вас в спину, использовать как опору и так далее. © Saxon / Quora
Япония — страна торговых автоматов, в них можно найти почти все. Однажды я подошел, чтобы купить попить, и обнаружил этот странный пакетик, в нем было 900 йен (около $ 8). По всей видимости, кто-то забыл забрать сдачу с 1 000 йен. Читать дальше...

Достопримечательности Модены

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Модена – еще одно изумительное место в Эмилии-Романье. Достопримечательности, расположенные в историческом центре, расскажут многое об удивительной истории города.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла



Москва

Подмосковное УФАС внесло ООО «Строй-СТК» в реестр недобросовестных поставщиков

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net