Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Путешествия
Сентябрь
2020

Новости за 12.09.2020

Большое путешествие на край земли

Turbina.ru 

... «Вы сумасшедшие, — сказали нам наши родственники. – Все отправились отогреваться на юг, а вас понесло на север!» Это была попытка #2 пересечь Полярный круг, на этот раз удачная. Ранним воскресным утром началось наше путешествие. В первый день мы совершили «марш-бросок» до Петрозаводска с остановкой в Старой Ладоге. Мы уже достаточно подробно «прошли» этот участок дороги в прошлый раз («Вокруг Ладоги»), поэтому не стали останавливаться в других интересных местах.

Для кого открылась Финляндия?

Countryscanner.ru 

Правила въезда в Финляндию изменились, а потому туристический рынок начал обсуждать возможности формирования туристического продукта.  Финляндия с самого начала пандемии ввела строгие правила для иностранцев. Однако на минувшей неделе финские чиновники подняли вопрос о смягчении приема туристов. Как оказалось, строго закрытые границы не могут защитить местное население от заражения. Только помимо местного населения есть еще […]

Читать дальше...



Миссии Сан Антонио, ЮНЕСКО 1466. Mission San Juan Capistrano

Turbina.ru 

Какими бы восхитительными не были описания техасского города Сан-Антонио (а он явно претендует на звание самого красивого города Техаса), все же самые интересные достопримечательности города разместились на южной окраине... Четыре из пяти ЮНЕСКО-отмеченных испанских миссий Сан-Антонио составилили "Национальный Исторический Парк Миссии Сан-Антонио" протянувшийся в южном пригороде вдоль одноименной реки (пятая миссия находится в самом центре города).

7 самых соленых места на Земле

Блог сайта «Мой отпуск» 

Многие ошибочно считают моря и океаны крупнейшими поставщиками соли. Однако, 96% всей воды приходится на Мировой океан. Он содержит тысячи миллиардов тонн растворенных солей, а соленость его постоянно изменяется. У полюсов снег и лед значительно разбавляют состав воды. Но есть места на нашей планете, которые отличаются куда более высокой концентрацией соли.

Читать дальше...

Стамбул — город контрастов: уличная жизнь 70-х годов

Блог сайта «Мой отпуск» 

Стамбул — самый густонаселенный город Турции. Это культурный, исторический и экономический центр страны. Он находится на берегу пролива Босфор и на перекрестке европейского и азиатского миров. Древний город удивительных контрастов всегда привлекал внимание туристов со всех уголков планеты.

Читать дальше...

Болгарские СМИ бьют тревогу: Все больше молодежи доверяет России

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Болгарские читатели, комментируя критические материалы про Москву, зачастую благожелательно высказываются в адрес России и называют русских – братьями, с возмущением пишет интернет издание «Факти» из Болгарии, имеющее откровенно антироссийскую направленность. В Болгарии некоторое время длится дискуссия, стоит ли преподавать новому поколению, выросшему после 1989 года, новейшую историю страны. Посткоммунистические болгарские олигархи бережно хранят воспоминания о советском времени и тщательно оберегают информацию о том... Читать дальше...

Архитектурный стиль Флоренции: via Calimala

Turbina.ru 

Улица Via Calimala в средневековом центре Флоренции. Здание Palazzo degli Angeli с красивым белым арнаментом на фасаде построено в 1892 году в стиле "ecclettico" по проекту архитектора Giuseppe Boceini. В 2015 году и до настоящего времени в здании находится гостиница Hotel degli Angeli. Средневековое здание Palazzo dell' Arte della Lana, и средневековая церковь chiesa San Michele. Palazzo dell' Arte dei Mercatanti Mercato del Porcellino



ЧП в Мармарисе: в трех отелях власти опечатали рестораны, на очереди ещё 4

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Три ресторана в Мармарисе были опечатаны из-за несоблюдения «правил борьбы» с коронавирусом. Согласно местным СМИ, закрытию подверглись два ресторана при отелях на улице Узуньялы Мевки в отельной зоне Мармариса, а также еще один на улице Аднана Мендереса.

Читать дальше...

Коронавирус в России на 12.09: «статистика от лукавого, а росту числа заболевших можно только радоваться», - теледоктор Мясников

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Общая статистика по коронавирусу – цифры «от лукавого», а росту числа заболевших «можно радоваться» - такое парадоксальное заявление сделал доктор-телеведущий Александр Мясников. По словам теледоктора, чем больше легких и бессимптомных форм, тем быстрей мы достигнем «стадного популяционного иммунитета». Тем временем первые партии вакцины уже «отгружают» в регионы, а туристы готовы ехать на отдых, несмотря ни на какую статистику.

Читать дальше...

Махачкала и Антилопа-Гну

Туристер.ру 

Не буду кривить душой, хотя и мог бы. Мог бы сказать, что мы, мол, офигенные исследователи российских просторов и популяризаторы отечественных тур-направлений. Что руководствуемся девизом "я другой такой страны не знаю" и гордимся тем, что живём не в какой-то там маленькой Австрии. Но нет. Признаюсь, что мы больны низкопоклонничеством перед западом. Хотя и низкопоклонничеством перед востоком тоже.

На Заяцкий остров Соловецкого архипелага. Загадка древних лабиринтов...

Туристер.ру 

Соловецкие острова состоят из шести крупных островов: Соловецкий (Большой Соловецкий) остров — 246 км² Анзерский остров, или Анзер — 47 км² Большая Муксалма — 17 км² Малая Муксалма — 0,57 км² Большой Заяцкий остров — 1,25 км² Малый Заяцкий остров — 1,02 км²

Пешеходный маршрут в Taormina

Turbina.ru 

Видео фильм пешеходного маршрута в историческом центре города Taormina. Piazza Duomo, piazza Carmine, piazza 9 aprile, villa Comunale, corso Umberto. youtu.be/hM-jmDHNMfI

«Всё Путин виноват»: туристическое место в Мурманской области утопает в мусоре и навозе

Блог «Непутевые заметки» 

В Мурманской области находятся Лавнинские водопады, которые пользуются высоким спросом у туристов. По данным местного издания «Мурманский вестник», популярное место завалили мусором и навозом.

Местные жители в ужасе от происходящего. Ведь, по их словам, лет пять назад они набирали чайник прямо из водопада, не боялись отравиться нечистотами.
А сейчас повсюду валяются пластиковые бутылки и мусор, оставленные туристами. Кроме того, недавно там появились огромные лужи навоза. Местные предполагает... Читать дальше...

Ограничительные меры ослабили более половины туристических направлений

Countryscanner.ru 

На смягчение ограничительных мер на поездки, введенные из-за коронавирусной пандемии, идет все большее количество стран. Ограничения смягчили порядка 53% наиболее популярных туристических направлений. Исследование, проведенное UNWTO, продемонстрировало тренд к поэтапному восстановлению туризма. Хотя немало и тех стран, кто предпочитает сохранять предельную осторожность в открытии границ. Исследование UNWTO показало, что на начало сентября ограничительные меры на […]

Читать дальше...

Иностранцы о любимых местах в России

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Говорить о возобновлении въездного туризма рано, но ограничения на международные перелеты постепенно снимаются, а правила ослабляются. Ранее «Моя Планета» писала, что думают иностранцы о русских городах и способах передвижения по России. В этой статье — о том, какие достопримечательности их удивляют и восхищают.

Читать дальше...

Минфин России подготовил законопроект новой пенсионной реформы

Блог «Непутевые заметки» 

Автором нового проекта пенсионной реформы в России стал Минифин во главе с Антоном Силуановым. Ведомство предлагает заменить индивидуальный пенсионный капитал на «гарантированный пенсионный продукт», передает информационно-новостной портал EVO-RUS.COM.

Читать дальше...

Алтайский край представит проект туркластера Катунь в финале конкурса по развитию экотуризма

Travel Russian News 

12-14 сентября в Москве участники программы презентуют свои проекты экспертам. Программу выступлений откроет Алтайский край с презентацией ТРК «Катунь».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе





Персональные новости
Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды





Обязательная вакцинация для выезда за рубеж обсуждается в турсообществе

Countryscanner.ru 

Вакцинация от коронавируса в ближайшее время может стать обязательным требованием для россиян, выезжающих за рубеж. Об это заявил советник министра здравоохранения РФ Сергей Глаголев. Вокруг заявления г-на Глаголева разгорелась дискуссия. Представитель ведомства утверждает, что в выявлении зараженных тестирование не может дать 100%- ную точность. В настоящее время тестирование является фактически единственным условием для посещения международных […]

Читать дальше...

Ведущая Орла и Решки продемонстрировала свою фигуру в купальнике на яхте в Турции после отдыха на Алтае и Сочи

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

«Бессменная ведущая» телепрограммы «Орел и Решка. Шоппинг» 34-летняя Мария Ивакова похвасталась перед поклонниками отдыхом на яхте в Турции. В целом лето у «теледивы» выдалось бурным – восстанавливаясь после коронавируса та прокатились со своим молодым человеком Никитой Ефремовым по Алтаю, далее они ненадолго заехали отдохнуть в Сочи и вот финалом стала Турция.

Читать дальше...

Эксперты назвали туристические маршруты, которые предпочитают россияне, несмотря на коронавирус

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Какие маршруты выбирали туристы для отдыха и как на них повлияла ситуация с коронавирусом? Соответствующее исследование провел аналитический центр Общенационального Союза Индустрии Гостеприимства (ОСИГ). Эксперты проанализировали активности россиян в сети Интернет, связанной с маршрутами для отдыха, а именно более 245’000 упоминаний, размещенных в Интернете за период с начала июня по конец августа 2020 года, от более 140’000 авторов.

Читать дальше...

Подземная тюрьма для христиан в Мекнесе

Turbina.ru 

Торговля рабами существовала в Северной Африке с древних времен, при этом поставки африканских рабов осуществлялись через транссахарские торговые пути. В городах на североафриканском побережье, согласно римским источникам, находились рабские рынки, и эта тенденция продолжалась и в Средневековье. Берберская работорговля существовала в период XVI—XVIII веков на Варварийском берегу в Северной Африке, где находились османские провинции Алжир, Тунис и Триполитания…

Романтический пикник в Заальбах-Хинтерглемме

Туристер.ру 

Лето в горах – что может быть привлекательнее? Пронзительное синее небо, серые скалы и белые шапки ледников на высокогорных склонах, яркая зелень альпийских лугов с пасущимися там и сям стадами, живописные горные хижины с маленькими окошками и буйно цветущей геранью… А уж если вам предложат провести в горах незабываемый романтический пикник в лесу – тут уж воображение нарисует такие картинки…

Эмират Шарджа откроется для международного туризма

Countryscanner.ru 

Накануне у отечественных путешественников появился дополнительный повод для радости. Для них распахнул двери еще один арабский эмират. Им стала Шарджа. Столь долгожданной вестью с российской аудиторией поделился Сергей Канаев, возглавляющий офис Шарджи в России. Со слов г-на Канаева, воздушная гавань Шарджи пока остается закрытой. Но аэропорт Дубая, открывшегося для международного туризма ранее, уже функционирует. Туристы […]

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП в районе "Москва-Сити"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net