Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Тореза
Торез
Июнь
2019
1 2 3 4 5 6 7 8
9
10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
29
30

Литературно-музыкальная композиция «У войны не женское лицо»

Литературно-музыкальная композиция «У войны не женское лицо»

21 июня в пришкольном лагере «Лесная поляна» МОУ «Лицей «Спектр» города Тореза» прошла литературно-музыкальная композиция «У войны – не женское лицо» Статистика второй мировой войны чудовищна! Но за сухими ее цифрами не увидеть трагедии, просто потому, что трудно представить себе, что каждую минуту умирает 15 человек. Суточные потери советской армии при освобождении Гомеля – 4 200 человек, а во время Берлинской операции они были самыми высокими за всю войну – 15 712 человек в сутки! Рвы общих могил блокадников Ленинграда, если их выровнять по прямой, составили бы 20 км, - и это мирное население… Из поколения 1923 года рождения выжило только 3%. Сам факт нашей жизни – чудо. За это низкий поклон тем, кто завоевывал Победу на фронте, в тылу, в оккупации, кто отстраивал страну после войны в нечеловеческих условиях. О трагедии нашего народа, об отдельных судьбах на этой войне и был рассказ мальчишек и девчонок, участников выступления. Женщины на войне, дети войны, - сочетание несочетаемого. Потому так пронзительно звучали в исполнении ребят и песни военных лет, и стихи фронтовиков.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов


Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Донецкой области

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Торезе, в Донецкой области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента



Торез

30 марта в Туле ограничат движение автомобилей и продажу алкоголя

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net