Главные новости Томска
Томск
Январь
2022

Новости Томска за 21.01.2022

Признайся в любви на весь город и выиграй романтический ужин в ресторане

Блог сайта «Информационно-аналитическое агентство ТВ2 Томск» 

Поэтический конкурс ТВ2 «Любовь-Морковь» в самом разгаре. За первые дни конкурса мы получили больше 20-ти стихотворений. Томичи и томички говорят о теплых чувствах супругам и друзьям, детям и родителям. Есть и признания родному городу от тех, кто сейчас живет в другой стране.

Читать дальше...



Кудрин предложил создать крупные агломерации в противовес Москве

Блог сайта «Парламентская газета» 

Председатель Счетной палаты Алексей Кудрин предложил создать в стране крупные агломерации, способные конкурировать с Москвой и влиять на мировую экономику. Об этом он заявил в пятницу на стратегической сессии «Проблемы и перспективы социально-экономического развития агломераций Республики Татарстан».

Читать дальше...

Мэрия Томска объявила торги на проведение капитального ремонта лицея №8

Блог сайта «Информационно-аналитическое агентство ТВ2 Томск» 

Департамент капитального строительства администрации Томска опубликовал извещение о проведении электронного аукциона на заключение контракта на выполнение работ по капремонту лицея №8. Начальная цена контракта составляет около 280 миллионов рублей, сообщает пресс-служба мэрии Томска.

Читать дальше...

В Каргасокском районе Томской области местный житель осужден за хулиганство с применением оружия

Прокуратура РФ 

Каргасокский районный суд признал 63-летнего жителя с. Средний Васюган виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство совершенное с применением оружия).

Кудрин предложил изменить территорию Татарстана

ИА Дейта.РУ 

Глава Счетной палаты считает, что настала пора более крупных агломераций, которые можно создать путем слияния существующих регионов в более значимые по площади образования, сообщает ИА...



АНО "Диалог": число подписчиков госпабликов в соцсетях достигло 55 млн

Блог сайта «Газета.ru» 

Государство делает много полезного в разных сферах, и об этом нужно рассказывать понятным, доступным для населения языком, причем использовать для этого не только СМИ, но и другие платформы, в первую очередь соцсети, уверен заместитель генерального директора "Диалог Регионы" Андрей Цепелев.

Читать дальше...

Томск фожиасига 2 йил: даҳшатли туннинг сўнмаган олови (фото+видео)

Hordiq.uz 

Бундан икки йил олдин – 2020 йилнинг 21 январига ўтар кечаси Россиянинг Томск вилояти Асино туманидаги бир қаватли ёғоч уйда ёнғин содир бўлганди. Бунинг оқибатида 11 нафар Ўзбекистон фуқароси ҳалок бўлди. Улардан бири Андижон вилоятининг Андижон туманидан, яна бири Самарқанд вилоятининг Каттақўрғон туманидан ва қолган 9 нафари Навоий вилоятининг Қизилтепа туманидан эди. Ҳалок бўлганларнинг аксарияти ҳали […]

«Дома кто-то даже продает своих детей за еду»: первокурсник ТГАСУ из Афганистана приехал на учебу в Томск

Блог сайта «Информационно-аналитическое агентство ТВ2 Томск» 

Читать по теме:

«Мы запираем ворота нашего дома даже днем. Мы постоянно чувствуем себя в опасности» Первокурсник Томского государственного архитектурно-строительного университета из Афганистана Сафи Абасин на этой неделе приехал в Томск и совсем скоро приступит к сдаче сессии в очном формате. Об этом ТВ2 сообщил сам молодой человек. Сафи родом с севера Афганистана, из города Мазари-Шариф. Летом 2021 года он поступил в ТГАСУ на дизайн архитектурной среды, но из-за ситуации в стране приехать в Томск так и не смог. Читать дальше...

Итоги дня: встреча Лаврова и Блинкена, увеличение пенсий военным, Кудрин об укрупнении регионов

Блог сайта «smi.today» 

«Реальное время» подводит итоги дня и публикует подборку самых важных и интересных новостей за пятницу, 21 января. Министр иностранных дел России Сергей Лавров рассказал об итогах переговоров с госсекретарем США Энтони Блинкеном. По его словам, встреча была «промежуточной», но удалось договориться, что Вашингтон на следующей неделе предоставит письменные ответы на российские предложения по гарантиям безопасности. Встреча прошла в Женеве и длилась полтора часа. Блинкен заявил, что эти переговоры ... Читать дальше...

Кудрин назвал города для создания "аналогов" Москвы

«Вести» 

Региональные англомерации могут конкурировать с Москвой. Нужно только создать такие центры, считает председатель Счетной палаты Алексей Кудрин. Он назвал сразу несколько городов для этого.

Глава Счетной палаты Кудрин предложил создавать крупные агломерации в противовес Москве

Блог сайта «Berg PRESS» 

КАЗАНЬ, 21 янв – РИА Новости. Крупные агломерации, способные конкурировать с Москвой и соответствующие международному уровню, необходимо создать в России, поскольку именно они в перспективе будут влиять на мировую экономику, заявил председатель Счетной палаты РФ Алексей Кудрин.

Читать дальше...

Глава Счетной палаты Кудрин: в РФ нужно создать крупные агломерации в противовес Москве

360° Подмосковье 

Несколько больших агломераций должно появиться в России в противовес столице Москве. Это мнение на стратегической сессии «Проблемы и перспективы социально-экономического развития агломераций Республики Татарстан» высказал глава Счетной палаты Алексей Кудрин, его цитирует ТАСС.

Екатеринбург имеет шансы стать крутой агломерацией

JustMedia 

Председатель Счетной палаты РФ на стратегической сессии в Татарстане заявил, что в стране необходимо создать несколько крупных агломераций для конкуренции с Москвой.   «Доля Москвы и Петербурга в ВВП страны будет увеличиваться. В противовес этому нам нужно создать несколько крутых таких агломераций. Вокруг Екатеринбурга. Поволжье, Краснодар, Ростов способны на это, частично — Новосибирск, Томск», — приводит слова председателя Счетной палаты DK.RU.   В столице Среднего Урала уже обсуждается проект «Большой Екатеринбург». Читать дальше...

Вступил в законную силу приговор в отношении томича, совершившего разбойное нападение на табачный павильон

Прокуратура РФ 

Советский районный суд г.Томска признал 23-летнего жителя областного центра виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой).


Музыкальные новости
МакSим

МакSим о выступлении Трусовой под песню «Отпускаю»: «Как же мне приятно! Какой номер! Какой характер у этой девочки!»





Персональные новости
Россия

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве





Бесконечно можно смотреть на то, как в Томске пытаются наладить транспортную систему

Babr.ru 

Федеральная компания готова стать инвестором проекта по возрождению муниципального транспорта в Томске. Об этом сообщил 21 января 2022 года на конференции томского отделения партии "Единая Россия" спикер городской думы Чингис Акатаев.

В Томской области «Студенческий десант» стал участником необычного эксперимента по безопасности дорожного движения

МВД России 

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» инспекторы ОГИБДД ОМВД России по Колпашевскому району провели необычный эксперимент с участием курсантов Колпашевского кадетского корпуса.

Восемь мобильных пунктов вакцинации будут работать в Томске в выходные

Вести-Томск 

В выходные, 22 и 23 января, в Томске будут работать восемь мобильных пунктов вакцинации от новой коронавирусной инфекции. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации. 

Читать дальше...

Просматривали в Томске 21.01.2022

Спорт в Томской области
Томская область

Директор спортшколы из Асина стал победителем конкурса "Лидер образовательной организации"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Томской области
Томская область

Спасатели помогли краснокнижной косуле, застрявшей в заборе на окраине Томска





Путин в Томской области
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Томской области


Здоровье в Томской области


Частные объявления в Томске, в Томской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде



Томск

Вторник в Томске ожидается холодным и ветреным

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net