Главные новости Томска
Томск
Июль
2021

Новости Томска за 06.07.2021

Мишустин дал старт строительству межвузовского кампуса в Томске

Блог сайта «Российская газета» 

Проект студенческого городка рассчитан на 10 тысяч человек, комплекс расположится на левом берегу реки Томи и займет порядка 52 гектаров. В кампусе разместятся не только жилые корпуса, но и научные лаборатории, спортивные сооружения, креативные пространства, представительства бизнес-компаний и университетских стартап-студий для развития студенческого предпринимательства.

Читать дальше...

В Советском районе г. Томска осуждена томичка, открыто похитившая телефон у незнакомого мужчины

Прокуратура РФ 

Советский районный суд г. Томска признал 40-летнюю жительницу областного центра виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж).

Особые экономические зоны вышли в плюс // Минэкономики констатирует, что их платежи в бюджет впервые превысили госинвестиции

Коммерсантъ FM 

В правительстве продолжают мониторинг работы особых экономических зон (ОЭЗ), эффективность которых не раз ставилась под сомнение. Так, во вторник премьер-министр Михаил Мишустин посетил одну из них — в Томске он ознакомился с продукцией резидентов местной ОЭЗ. Также оценку эффективности ОЭЗ в 2020 году опубликовало Минэкономики — ведомство фиксирует рост инвестиций в ОЭЗ на 15% и отмечает, что налоговые, таможенные и страховые поступления от их резидентов превысили бюджетные вложения в инфраструктуру.



2314937

«Вести» 

Сто миллиардов рублей выделит в следующем году государство на поддержку отечественной микроэлектроники. Об этом премьер Михаил Мишустин говорил в Томске на встрече с предпринимателями, которые работают в сфере IT и нанотехнологий. Еще 36 миллиардов получат инженерные школы на базе вузов, а сами студенты будут жить и учиться в новом современном кампусе, строительство которого начнется уже в ближайшее время.

В Томской области по требованию транспортного прокурора восстановлены права работников на получение надбавок к заработной плате

Прокуратура РФ 

Томской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения трудового законодательства в АО «Томская судоходная компания».

Прокуратура Томской области продолжает анализировать статистические данные о преступлениях, совершенных с применением дистанционных технологий

Прокуратура РФ 

За 6 месяцев текущего года правоохранительными органами Томской области возбуждено более 1700 уголовных дел по фактам совершения хищений денежных средств с банковских счетов граждан, которые квалифицированы как кража и мошенничества.

Мишустину показали первую базовую станцию 5G, сделанную в Томске

«Вести» 

Во время рабочей поездки премьер-министру России Михаилу Мишустину показали первую базовую станцию 5G, сделанную в Томске. Отмечается, что данная разработка может быть полностью собрана из отечественных деталей.

Прокуратура Ленинского района г. Томска направила в суд уголовное дело о применении насилия в отношении сотрудника Департамента лицензирования и регионального государственного контроля Томской области

Прокуратура РФ 

в отношении 58-летнего жителя областного центра, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).



В ОЗХО ждут от России пояснений об отравлении Навального

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

В постоянном представительстве Великобритании при Организации по запрещению химического оружия (OPCW) ждут от российской стороны пояснений по инциденту с отравлением политика Алексея Навального, а также по произошедшему в Солсбери. Об этом 6 июля сообщается на портале правительства Соединенного Королевства со ссылкой на доклад постпреда при организации Джоанны Ропер.

Читать дальше...

Премьер-министр встретился со студентами-стартаперами на форуме U-NOVUS

«Томский Обзор» (Томск) 

Сегодня, 6 июля, во время рабочего визита в Томск премьер-министр Михаил Мишустин посетил круглый стол, проходивший в рамках форума молодых ученых U-NOVUS. Вместе с министром высшего образования и науки РФ...

2314857

«Вести» 

Михаил Мишустин приехал с рабочим визитом в Томск. Премьеру показали лицей, где уже учатся 400 детей, а к осени завершится строительство нового корпуса еще на 1100 учеников. Также премьер посетил университет с его библиотекой, где хранятся, в том числе, уникальные прижизненные издания Пушкина и Гоголя. В свою очередь Михаил Мишустин рассказал о проекте создания так называемой "пушкинской карты".

Врачи "Маршрута Здоровья" на прошлой неделе обследовали более 230 человек в Первомайском районе

Вести-Томск 

Врачи "Маршрута Здоровья" на прошлой неделе обследовали более 230 человек в Первомайском районе. В этом месяце они посетят Чаинский район. Об этом собщает пресс-служба областной администрации.

Читать дальше...

Карбоновый полигон и карбоновая ферма: ТГУ создаст площадки для мониторинга цикла углерода

Babr.ru 

ТГУ планирует создать карбоновый полигон и карбоновую ферму в пойме реки Оби на территории Томской области. Полигон станет площадкой для мониторинга цикла одного из главных элементов в составе парниковых газов - углерода, - в атмосфере, воде и почве. На ферме ученые планируют разрабатывать технологии для эффективного аккумулирования углерода и осуществления его переработки или утилизации.

Пасха мертвых: когда на Руси было не принято заходить в церковь

Cyrillitsa.ru 

В этот день нельзя ходить в церковь, нельзя белить печь, подметать полы, прибираться в доме. В «пасху мертвых» духи умерших предков посещали своих живых родственников и могли наказать за неповиновение правилам. Праздник для душ Принято считать, что Собственную Пасху мертвые отмечали либо на Страстной Неделе, либо непосредственно в Пасхальное воскресенье, либо на Радуницу (понедельник-вторник). Как […]

Третья волна проверит вакцинацию

«Нефть и Капитал» 

В борьбе с COVID-19 нефтегазовые регионы и компании вынуждены принимать новые, не слишком популярные решения


Музыкальные новости
Николай Басков

«Гостевой брак»: Басков раскрыл странные подробности личной жизни





Персональные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Строгановская библиотека и автограф Гоголя: премьер-министр посетил Музей книги Научки ТГУ

«Томский Обзор» (Томск) 

Сегодня, 6 июля, в ходе рабочего визита премьер-министр Михаил Мишустин совместно с министром науки и высшего образования Валерием Фальковым посетили Музей книги Научной библиотеки Томского госуниверситета. В ходе экскурсии ректор...

Поездка Мишустина в Томск. Главное

«В Томске» 

Премьер-министр Михаил Мишустин 6 июля посетил Томск с рабочим визитом. Глава кабмина побывал в ОЭЗ, на территории строящейся школы в Северном Парке и в ТГУ, где встретился со студентами и посмотрел на презентацию межвузовского кампуса. Главное с...

В Томской области расширят поддержку ЛПХ

SveticH.info 

Жители Томской области могут заключить соцконтракт на развитие личного подсобного хозяйства, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу администрации региона.

На реке Томь местный житель спас тонущую девочку

МЧС медиа 

Во время отдыха на берегу реки Томь местный житель спас тонущую девочку. По информации ГУ МЧС России по Томской области, в воскресенье, 4 июля, в районе села Тахтамышево Томского района, на берегу Томи, отдыхала семейная пара с двумя внучками. Во время купания одна из девочек 2013 года рождения начала тонуть. Дедушка бросился ей на помощь, вытолкнул ребенка из быстрого течения ближе к берегу, но сам, к сожалению, выбраться уже не смог.

Читать дальше...

Просматривали в Томске 06.07.2021

Показать еще...
Спорт в Томской области
Томская область

Директор спортшколы из Асина стал победителем конкурса "Лидер образовательной организации"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Томской области
Томская область

Новый способ экстракции микропластика из органов рыбы разработали в Томске





Путин в Томской области
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Томской области


Здоровье в Томской области


Частные объявления в Томске, в Томской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо споет голосом Фрэнка Синатры



Томск

Томичи могут до 15 мая оставить предложения в проект маршрутной сети

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net