Главные новости Томска
Томск
Июнь
2019

Новости Томска за 13.06.2019

Рогозин в стратосфере

Блог сайта «Обзор событий» 

Рогозин на красной "Ладе" в стратосфере.
Запуск осуществлен https://news.drom.ru/69494.htm... учеными Томского Государственного Университета.

Читать дальше...

Томского исследователя возмутили документы, предоставленные новосибирским УФСБ

«ВашГород.Ру» (Новокузнецк) 

В копиях из архива, отправленных Денису Карагодину, замазали имена всех сотрудников НКВД, которые приводили в исполнение приказы о расстрелах https://vashgorod.ru/novosibirsk/news/131399



Томские ученые отправили в космос «Жигули» с Рогозиным

E-news.su 

Молодые ученые из Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) и проекта ToSky отправили в космос модель автомобиля ВАЗ-2107 «Жигули» с фигуркой главы Роскосмоса Дмитрия Рогозина внутри.

Рогозин на Жигулях полетел в космос. Как тебе такое, Илон Маск?

365news.biz 

В феврале прошлого года Илон Маск отправил в космос Tesla Roadster с манекеном по имени Starman. На днях этот эксперимент на свой лад повторили молодые учёные Томска: вместо электромобиля использовали ВАЗ-2107, за руль которого посадили муляж главы корпорации «Роскосмос» Дмитрия Рогозина. Если Starman на Тесле до сих пор бороздит просторы вселенной, то миссия картонного Рогозина

Подведены итоги первой волны хакатонов конкурса «Цифровой прорыв»

Экспертный центр электронного государства 

В минувшие выходные состоялся запуск регионального этапа всероссийского конкурса «Цифровой прорыв», в нём приняли участие 692 специалиста в области программирования, дизайна и управления проектами из Владивостока, Санкт-Петербурга, Томска, Воронежа и Ростова-на-Дону. По итогам первой волны хакатонов в финал отобрано 82 лучшие команды, сообщили организаторы.

Читать дальше...



В Томске возбуждено уголовное дело по факту предоставления сфальсифицированных доказательств в Арбитражный суд Томской области

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области на основании материалов регионального УФСБ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.303 УК РФ (фальсификация доказательств по гражданскому делу лицом, участвующим в деле, или его представителем ).

Ландыши, бегонии, шафраны: какие цветы украсят Новособорную площадь в Томске

Вести-Томск 

Сегодня подрядчик городского департамента дорожной деятельности и благоустройства продолжает высаживать цветы на партере слева от фонтана на Новособорной площади. В четверг здесь появятся почти 23 тыс. экземпляров красно-розовой бегонии и серебристой цинерарии, сообщает пресс-служба мэрии.

Читать дальше...

ФАС не нашла удвоившихся цен на билеты в плацкарт

«Новые Известия» 

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) не выявила необоснованного резкого роста цен на билеты в плацкарт в июне—августе текущего года, о котором сообщало Общероссийское объединение пассажиров. По их данным, билеты в плацкартные вагоны на летние месяцы подорожали на 65–100%. «ФАС России не выявила факторов необоснованного резкого роста тарифов на перевозку пассажиров в плацкартных вагонах на июнь—август 2019 года по отношению к маю 2019 года. Основания для антимонопольного реагирования отсутствуют», — говорится в сообщении ФАС. Читать дальше...

Для профилактики ВИЧ-инфекции в Пензенской области разместят баннеры на 1,5 млн. рублей

«PenzaNews» 

Томская фирма «Наружная реклама» разместит в Пензенской области баннеры на сумму более 1,5 млн. рублей в рамках информационной кампании по профилактике ВИЧ-инфекции, гепатитов В и С, а также других социально значимых заболеваний. Это следует из протокола с итогами электронного аукциона, проведенного по заказу пензенского областного клинического центра специализированных видов медицинской помощи.

В Томске могут появиться элитные многоэтажные дома из дерева

Вести-Томск 

Фестиваль "Зодчество" открылся сегодня в рамках Архитектурного форума. Его основная тема – одна из приоритетных для нашего региона – сохранение деревянных домов и новые современные решения с использованием экологичного материала – дерева. Некоторые эксперты уверены, что именно Томск может стать законодателем в России по строительству многоэтажных деревянных домов.

Читать дальше...

Следователи назвали причину обысков в мэрии Томска

НИА Томск 

Следственное управление СКР по Томской области объяснило обыски в мэрии и региональном управлении Роспотребнадзора действиями по расследованию уголовного дела о предоставлении сфальсифицированных доказательств в Арбитражный суд.

Читать дальше...

В мэрии Томска проходят обыски в связи с делом о фальсификации документов

ТАСС 

По данным следствия, сфальсифицированные документы были представлены в качества доказательства при рассмотрении в Арбитражном суде региона искового заявления по гражданскому делу

Три новых зерносушильных комплекса построят в хозяйствах Томской области

Вести-Томск 

Три новых зерносушильных комплекса появятся в хозяйствах Томской области в ближайшее время. Один из них уже практически построен в селе Вороново Кожевниковского района. Местное хозяйство возлагает на современную сушилку большие надежды, ведь до нынешнего лета работать приходилось на устаревшем оборудовании советских времён.

Читать дальше...

Просматривали в Томске 13.06.2019

Показать еще...
Спорт в Томской области
Томская область

Ярмарка рассады переедет с Южной к "Ленте" на Елизаровых в Томске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Томской области
Томская область

Новый способ экстракции микропластика из органов рыбы разработали в Томске





Путин в Томской области
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Томской области


Здоровье в Томской области


Частные объявления в Томске, в Томской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Смотреть было брезгливо»: мама Тимати отреагировала на интервью Алены Шишковой



Томск

Ледоход на Оби в Томской области за сутки прошел 20 км

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net