Главные новости Томска
Томск
Январь
2019

Новости Томска за 11.01.2019

ДТП в Томске 11.01.2019 г.

ProstoNews24.ru 

    ТОМСК, 11 янв – РИА Томск, Мария Масляева. «ВАЗ» столкнулся с Mazda Familia на пересечении улиц Ивана Черных и Беринга в Томске; в результате ДТП полугодовалая девочка – пассажир Mazda была доставлена в больницу, сообщила в пятницу пресс-служба УМВД по Томской области. «По предварительной информации, автомобиль «ВАЗ-21061″ под управлением 20-летнего водителя при выезде […]

Читать дальше...

Власти субсидируют 24 маршрута из аэропортов Татарстана

Коммерсантъ 

В 2019 году власти субсидируют 24 маршрута из аэропортов Казани, Бугульмы и Нижнекамска, следует из сообщения Росавиации. В перечень утвержденных ведомством маршрутов вошли рейсы «ЮВТ аэро» из Казани в Барнаул, Волгоград, Горно-Алтайск, Калининград, Махачкалу, Нижневартовск, Нижний Новгород, Новый Уренгой, Омск, Пермь, Самару, Сургут, Томск, Усинск, Челябинск. Кроме того, субсидируют перелеты в Липецк авиакомпании «Руслайн» и рейсы в Оренбург, которые обслуживает местный аэропорт. «Азимуту» выделят... Читать дальше...

Серпом по демократии: иностранные журналисты хвалят Россию, а оппозиционеры недоговаривают про Запад

Блог «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Посыпать голову пеплом по любому поводу - это не только отличительная черта российских либералов, самобичевание в целом характерно для России. Сегодня, слава богу, мы потихоньку отходим от этой весьма плохой традиции, но факт остается фактом - если нас кто-то хвалит, мы начинаем больше возражать, чем радоваться. И я сейчас не про то, что похвала западных политиков это не очень хорошо, в отличие, скажем, от тех же санкций, т.к. это признак того, что мы делаем все верно. Просто тонкий ручеек хороших... Читать дальше...



Авиация за приземлённые, а не заоблачные цены

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

24 авианаправления из нашей республики будут просубсидированы в этом году по федеральной программе.   Как сообщили в пресс-службе Миндортранса, Росавиация утвердила маршруты внутренних авиалиний, на которые будет предоставлено федеральное финансирование. Для Татарстана это вылеты из Казани в Барнаул, Волгоград, Калининград, Махачкалу, Нижний Новгород, Нижневартовск, Пермь, Самару, Ростов-на-Дону, Томск, Челябинск и ещё ряд городов. […]

В Томске готовят к тестовым испытаниям беспилотный автомобиль

Sputnik.ru (авто) 

В пятницу, 11 января, в гаражном боксе ОЭЗ «Томск» начнется сборка беспилотного автомобиля для испытаний в зимних условиях. Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области, участники альянса «Техническое зрение» принимают участие в конкурсе «Зимний город».

Шок и остановка сердца: как и от чего умирают пациенты частных клиник

«Вести» 

В Томске сотрудники Следственного комитета разбираются в обстоятельствах гибели пациентки частной клиники. Девушка лечила варикоз вен, и после операции ее состояние резко ухудшилось.



По делу погибшей в больнице томички назначены экспертизы

«Вести» 

В Томске Следственный комитет начал проверку по факту смерти пациентки в одной из частных клиник города: в начале декабря ей была сделана операция под местным наркозом, после чего молодой девушке стало плохо. Ее госпитализировали, но помочь уже не смогли.

Главная: В регионе создается регистр паллиативных больных

Tomsk.Ru 

Регистр паллиативных пациентов, который создает департамент здравоохранения Томской области, позволит оперативно решать вопросы их лечения, а также определить потребности в специализированном медоборудовании, питании и лекарственных препаратах. «Поправка разработана Минздравом, она позволит вести регистр людей, нуждающихся в паллиативной помощи и наркотических обезболивающих, на всей территории России», — сообщила главный внештатный специалист по медицинской паллиативной помощи областного департамента здравоохранения... Читать дальше...

Мужчина, пропавший 9 января, найден погибшим

Вести-Томск 

Мужчина, пропавший 9 января 2019 года, найден погибшим. Информация об этом появилась в группе поискового отряда "Лиза Алерт Томск" в соцсети. "Найден. Погиб. Соблезнования родным и близким", - говорится в сообщении. Ранее волонтеры объявили поиски 68-летнего Ивана Тырышкина, о котором с 9 января 2019 года не было достоверной информации о его местонахождении.

Морозная погода сохранится в Томске в субботу

Вести-Томск 

В субботу, 12 января, в Томске и области ожидается облачная погода с прояснениями. В областном центре томские синоптики прогнозируют ночью и утром небольшой снег. Ветер южный 3-8 м/с. Температура днем составит -21…-23°С. На дорогах местами гололедица. По области местами возможен небольшой снег, изморозь. Ветер южный 3-8 м/с. Температура днем  -20…-25°С, местами -30…-35°С. На дорогах местами гололедица.

Главная: В Томске проходят рейды по источникам неприятных запахов

Tomsk.Ru 

Томские активисты Общероссийского народного фронта совместно с сотрудниками контрольно-надзорных ведомств (прокуратурой и Росприроднадзора) проводят рейды по источникам неприятных запахов, откуда поступали жалобы от томичей. Очередной рейд проведен активистами ОНФ вместе с инспекторами управления Росприроднадзора по Томской области по источникам неприятных запахов, обозначенных на электронной интерактивной карте.  Напомним, что геоинформационная система «Запах» была разработана по поручению рабочей... Читать дальше...

УМВД России по Томской области информирует

МВД России 

Согласно приказу МВД РФ от 9 января 2018 года № 7 пенсионным органом производится целевое (адресное) распределение денежных средств, выделяемых на оказание материальной помощи пенсионерам МВД РФ.

В России начата сборка «зимнего» робомобиля

«3DNews» 

Компании альянса «Техническое зрение» кластера Smart Technologies Tomsk начали сборку самоуправляемого автомобиля, рассчитанного на эксплуатацию в зимних условиях. О проекте рассказал Официальный интернет-портал Администрации Томской области. Создание машины осуществляется в рамках Национальной технологической инициативы, а сборка ведётся на площадке особой экономической зоны «Томск».

Беспилотный пикап для зимы начали собирать в Томске

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

В Томске приступили к созданию беспилотного автомобиля, адаптированного для зимних условий. Пикап при помощи радиозрения сможет самостоятельно передвигаться в туман и метель.

Информация о раскрытии зарегистрированных преступлений на территории Томской области

МВД России 

Сотрудниками ОМВД России по Колпашевскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Установлен подозреваемый, 1985 года рождения, ранее судим.

Главная: На Белом озере вновь будут организованы Крещенские купания

Tomsk.Ru 

Заместитель мэра Томска по социальной политике Константин Чубенко проверил, как идет подготовка к Крещенским купаниям. На сегодняшний день приготовления идут в соответствии с намеченным планом. Уже расчищена площадка, где появятся две купели с деревянными сходнями. Кроме того, планируется установить две палатки для переодевания. Полы в палатках и возле купелей будут выстланы сеном, а рядом выставят ограждение от ветра из елей. После купания можно будет выпить горячий чай с пирогами и согреться в установленном поблизости автобусе. Читать дальше...

Верхнекетский район продолжает подготовку к областным зимним сельским играм "Снежные узоры"

Вести-Томск 

С 22 по 24 февраля 2019 года в Верхекетском районе пройдут XXXV областные зимние сельские спортивные игры "Снежные узоры". Состязания пройдут в течение трех дней на стадионе "Юность" в поселке Белый Яр. Традиционно спортсмены из всех районов Томской области будут соревноваться в лыжных гонках, зимнем футболе, хоккее, полиатлоне, настольном теннисе, шахматах и зимней рыбалке.  Как рассказала редакции сайта tvtomsk.ru начальник отдела по культуре, молодежной политике, спорту и туризму Верхнекетского района Лилия Морозова... Читать дальше...

Просматривали в Томске 11.01.2019

Показать еще...
Спорт в Томской области
Томская область

Ярмарка рассады переедет с Южной к "Ленте" на Елизаровых в Томске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Томской области
Томская область

Спасатели помогли краснокнижной косуле, застрявшей в заборе на окраине Томска





Путин в Томской области
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Томской области


Здоровье в Томской области


Частные объявления в Томске, в Томской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Томск

Правительство Южной Осетии и Руснефтегаз договорились о проведении ГРР на нефть

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net