Главные новости Томска
Томск
Март
2018

Мы готовимся наблюдать. А Путин — фальсифицировать

Ух, что-то готовят нам завтра в городе на Неве. Будет какой-то супермассовый вброс за явку, причём, скорее всего, именно на уровне ГАС «ВЫБОРЫ».

Чем иначе объяснить такое?

Сегодня утром Даниил Кен пришел в ТИК (территориальная избирательная комиссия, именно там терминалы ГАС «Выборы») отдавать своё направление.

Он назначен членом этого самого ТИК с правом совещательного голоса. То есть это член комиссии и может фальсификации если не предотвратить, то отследить. При этом Кен человек, в таких вещах разбирающийся, — он местный депутат.

Его направление сначала не принимают.

А потом внезапно приезжает полиция и задерживает его.

Сразу везут в суд. Суд в субботу, конечно, работает. Там рассказывают, что Кен нецензурно выражался и размахивал руками. Да, похоже на него:

12 суток ареста. Территориальная избирательная комиссия осталась без контроля.

Власти Санкт-Петербурга бьются в истерике, ведь мы там довольно плотно покрыли всё наблюдением, совместно с представителями кандидатов и наблюдательских организаций.

Эта картинка, кстати, ответ на часто задаваемый вопрос: а почему ваши штабы наблюдения громят, а остальные — нет?

Да потому что, увы, нет других штабов. Если в Питере такое (а там есть традиционно сильные «Наблюдатели Петербурга» и хоть какой-то актив «ЯБЛОКА»), то по всей остальной стране (кроме Москвы, здесь у всех много людей) наблюдателей ни у кого нет.

Ни у коммунистов, ни у Явлинского, ни у Собчак. В целом и не заметно даже их желание бороться и защищать от фальсификации голоса своих избирателей. Наоборот даже, мы столкнулись с крайне неприятными случаями прямой помощи фальсификаторам.

Кемеровская область. Здесь совершенно точно будут фальсификации. ЯБЛОКО и здесь пытается отозвать уже выданные направления на наших наблюдателей (зачем давали тогда?). В штабах и в Кемерово, и в Новокузнецке погромы и обыски.

Мы начали везти наблюдателей из соседних регионов. Автобус с наблюдателями из Томска заблокировали на границе области.

Краснодар: самый населенный субъект федерации из тех, где выборы фальсифицируются тотально.

И сегодня утром арестован наш юрист.

Сочинский координатор вчера поймал местных жуликов на подготовке к фальсификациям

Сегодня арестован вместе с женой. Она «сопротивлялась полиции во время обыска».

В Москве просто анекдотичная ситуация с отрывными талонами (о них я записывал видео, а ЦИК отвечал, что это все ерунда). На некоторых участках количество избирателей возросло почти вдвое.

Ну в общем, Путин сделает всё, чтобы загнать на голосование по своему переизбранию всю страну, а тех, кто не загонится, — нарисовать.

Если вы честный человек — не ходите завтра на эти «выборы». И помогайте нам с наблюдением и распространением информации. В том числе, помогите с распространением этого поста, пусть народ знает, что происходит.

Завтра у нас весь день работает ситуационный центр штаба наблюдения и многочасовая трансляция происходящего на канале Навальный LIVE.






Загрузка...


Губернатор Томской области Владимир Мазур
Томская область

Михаил Котюков возглавил рейтинг губернаторов регионов СФО


Спорт в Томской области
Томская область

Спортивный этап Всероссийской большой олимпиады стартовал в Томской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Томской области
Томская область

Наводнение из-за подъема воды в Оби затронуло 3 района Томской области





Путин в Томской области
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Томской области


Здоровье в Томской области


Частные объявления в Томске, в Томской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть



Томск

Более 50 тысяч раз выезжали бригады скорой помощи к томичам в этом году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net