Главные новости Томска
Томск
Март
2018

Новости Томска за 02.03.2018



Томский университет получил грант на исследование мифологии в «Ведьмаке»

«gmbox.ru» 

Доцент Школы инженерного предпринимательства Томского политехнического университета Екатерина Галанина добилась получения гранта президента России на исследование мифологии в контексте современных видеоигр.

Издевательства воспитателя над сиротой-инвалидом зафиксировали камеры наблюдения

Lenta.ru 

Воспитательница детского дома-интерната в Томской области избила ребенка-инвалида и стала фигуранткой уголовного дела. Камеры видеонаблюдения сняли, как она бьет маленького мальчика по голове и бросает его на кровать. В результате воспитаннику причинен тяжкий вред здоровью.

Российские ученые изучат «Ведьмака», Assassin's Creed и The Elder Scrolls

«Игромания.ру» 

Пресс-служба Томского политехнического университета объявила, что доценту Школы инженерного предпринимательства вуза Екатерине Галаниной вручили президентский грант на изучение мифологии в контексте видеоигр.

Читать дальше...



Российские ученые изучат «Ведьмака», Assassin's Creed и The Elder Scrolls для благой цели

«Игромания.ру» 

Пресс-служба Томского политехнического университета объявила, что доценту Школы инженерного предпринимательства вуза Екатерине Галаниной вручили президентский грант на изучение мифологии в контексте видеоигр.

Читать дальше...

Главная: Выходные: раздача кошек, обливания водой и вечеринка в тапочках

Tomsk.Ru 

В Томск пришла весна! И пусть на улице пока холодно, главное, чтобы тепло сохранялось в наших сердцах. Радуемся первым мартовским выходным и согреваем друг друга! ;) Суббота, 3 марта В 11:00 в субботу и в 09:00 в воскресенье в центре водных видов спорта «Звездный» на Энтузиастов, 31, пройдут Чемпионат и Первенство Томской области по подводному спорту. (0+) С 12:00 до 14:00 в парке «Околица» в Зоркальцеве пройдет праздник «А без мамы и без папы, это что за выходной?!», посвященный 23 февраля и 8 марта. Читать дальше...

Томские учёные получили президентский грант на изучение мифологии видеоигр

L!FE.ru 

Проект доцента Школы инженерного предпринимательства Томского политехнического университета (ТПУ) Екатерины Галаниной получил грант президента РФ на 2018–2019 годы. Учёные будут исследовать мифологию в контексте видеоигр. Специалисты также исследуют онтологию игрового мифа для последующего использования полученных данных при создании образовательных проектов. Исследование онтологии будет проводиться на примере видеоигр "Ведьмак" и Assassin’s Creed. Над этим проектом будет работать научная коллаборация... Читать дальше...

Чао, бамбино, сорри: казанский Водоканал обидел итальянцев на 1,5 млрд и попал под следствие

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Уголовное дело по двум статьям - «Мошенничество» и «Злоупотребление полномочиями» - возбуждено по итогам двух проведенных в январе казанским Водоканалом аукционов в рамках реконструкции очистных сооружений — на строительство в поселке Отары цеха термомеханической обработки осадка иловых полей и на поставку оборудования для этого цеха. Цена вопроса — 1,5 млрд рублей, которые Водоканал готов заплатить двум победителям конкурсов из Томска и Тюмени.

Сибирские силовики готовятся на выборах к худшему - захвату избирательных участков

Форум.мск 

Сотрудники региональных управлений спецслужб провели командно-штабное учение в рамках обеспечения безопасности перед грядущими выборами президента РФ. По замыслу учений, атаке условных террористов подвергся один из избирательных участков региона, сообщает пресс-служба УФСБ России по Томской области.

В интернате под Томском воспитательница избивала ребенка с ДЦП

Блог сайта «Newsbuzz» 

Правоохранители регионального главка Следственного комитета (СК РФ) начали расследование по факту жестокого обращения сотрудника детского дома-интерната с воспитанником с ДЦП. Женщина избивала ребенка, который, по ее словам, «много плакал и жаловался».

Читать дальше...

Продолжается прием заявок на участие в традиционном фестивале "Народная рыбалка"

Вести-Томск 

Продолжается прием заявок на участие в фестивале "Народная рыбалка – 2018". Ранее сообщалось, что традиционный рыболовный фестиваль пройдет 17 марта на озере Родниковом в Шегарском районе. На сайте областной администрации уточняется, что к участию приглашаются рыбаки Томской области. Количество, как и в прошлые годы, будет ограничено - 1000 человек. "Соревнования по ловле рыбы на мормышку со льда пройдут под традиционным девизом "Томичу – любая рыба по плечу!" и будут организованы в различных возрастных группах - среди юношей и девушек... Читать дальше...

УМВД России по Томской области напоминает гражданам, как вести себя в экстремальных ситуациях

МВД России 

Пожалуйста, изучите эту информацию! Позаботьтесь о том, чтобы с ней ознакомились члены Вашей семьи. Это важно знать всем: как защитить себя, уберечь свое здоровье и жизнь, спасти родных, близких и друзей в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

УМВД России по Томской области информирует граждан о возможности оплачивать пошлины на государственные услуги со «скидкой» 30%

МВД России 

С 1 января 2017 года оплачивать пошлины на государственные услуги можно со «скидкой» 30%. Нововведение касается также и государственных услуг, предоставляемых УМВД России по Томской области.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт группы "Пикник" начался с минуты молчания в память о погибших в "Крокусе"





Персональные новости
Чемпионат

Чемпионат по зимнему плаванию пройдет в Пскове





В Томске бойцы СОБРа отмечают 25-летний юбилей

Вести-Томск 

Бойцы СОБРа отмечают 25-летний юбилей со дня образования. Сейчас специальный отдел быстрого реагирования входит в состав Росгвардии, выполняет сложнейшие операции, в том числе по обезвреживанию преступников. Так, только за прошлый год задержаны более 450 человек. Изъяты 23 единицы огнестрельного оружия, 35 боеприпасов и более полукилограмма наркотических веществ. Такие данные озвучили и на торжественном вечере. Для самых смелых и отважных выступили творческие коллективы Томской и Кемеровской областей. Читать дальше...

В рамках акции «300 лет на страже порядка!» мы расскажем о сотрудниках органов внутренних дел, погибших в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов

МВД России 

24 августа 1944 года приказом НКВД СССР № 001041 было организовано Управление НКВД по Томской области. Управление неоднократно меняло свое название, но задачи оставались неизменными – борьба с преступностью, расследование и раскрытие преступлений, охрана общественного порядка и обеспечение общественной безопасности граждан.

В Томске вынесен приговор по факту сбыта наркотических веществ в крупном размере

МВД России 

В декабре 2017 года в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Советскому району города Томска задержан подозреваемый в незаконном сбыте наркотических веществ. Им оказался 20-летний уроженец Кемеровской области, ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности.

Просматривали в Томске 02.03.2018

Показать еще...
Спорт в Томской области
Томская область

Шестьсот тысяч рублей выделят на установку пожарной сигнализации в Шахматном клубе Томска


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Томской области
Томская область

Рослесхоз: в Сибири восстановят леса на площади свыше 440 тыс. га в 2024 году





Путин в Томской области
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ Москва — Санкт-Петербург


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Томской области
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Томской области


Частные объявления в Томске, в Томской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт "Crush string quartet "с программой «Мировые рок - хиты»



Томск

В Томске в рамках проекта «Час с налоговой и бизнес-омбудсменом» состоялась встреча контролирующих органов с предпринимателями и самозанятыми

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net