Главные новости Тольятти
Тольятти
Ноябрь
2022

Новости Тольятти за 16.11.2022



В Самарской области построят 4 новых автовокзала: в каких городах будут новые пересадочные хабы

Блог сайта «Царьград» 

За два года в регионе построят четыре новых автовокзала в трех городах. Они свяжут железнодорожное и автобусное сообщение, а также метро.

Читать дальше...

Тольяттинский «Акрон» победил «Аланию» в матче Кубка России

Citytraffic.ru

Игра состоялась 16 ноября 2022 года. Тольяттинский «Акрон» в среду, 16 ноября, играл с «Аланией» в матче Кубка России. Матч состоялся на стадионе «Кристалл» в Жигулевске, где тольяттинцы проводят свои домашние встречи. В прошедшие выходные «Акрон» в 18 туре Первой лиги на выезде уступил ярославскому «Шиннику» (0:1), прервав беспроигрышную серию […]

Читать дальше...

«АвтоВАЗ» рассматривает предложение Ирана о совместном производстве автомобилей

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Автоконцерн «АвтоВАЗ» получил предложение от Ирана о совместном производстве автомобилей, оно изучается компанией. Об этом заявил журналистам президент «АвтоВАЗ» Максим Соколов.

Читать дальше...

«Алания» и «КАМАЗ» вылетели из Кубка России

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Текущий лидер Первой Лиги владикавказская «Алания» и идущий на восьмом месте «КАМАЗ» из Набережных Челнов выбыли из розыгрыша Кубка России на стадии 1/8 финала. «Алания» в Тольятти уступила с минимальным счетом 0:1 местному «Акрону». Автором победного гола в составе хозяев на 55-й минуте стал 26-летний полузащитник Дмитрий Сасин. «КАМАЗ» в Набережных Челнах потерпел поражение от санкт-петербургской «Звезды» под руководством Дмитрия Комбарова – 1:2. У гостей отличились Станислав Уткин (7-я минута) и Дмитрий Суконкин (71-я минута). Читать дальше...



Подготовка медиков – со школьной скамьи

Интернет-газета Новости Тольятти 

15 ноября в актовом зале тольяттинской средней школы №88 состоялось важное событие – руководители Тольяттинской городской клинической больницы №5, школы №88 и детского сада №210 «Ладушки» подписали трехстороннее соглашение о сотрудничестве. В рамках такого социального...

Программа конференции «Огнезащита и пожарная безопасность объектов промышленной инфраструктуры»

Огнепортал 

«Огнезащита и пожарная безопасность объектов промышленной инфраструктуры» Нижний Новгород, Гранд Отель «ОКА», пр. Гагарина, 27, конференц-зал «Люкс», 2 этаж  1 декабря Программа конференции 09:00 Регистрация участников конференции. Утренний кофе 10:00 Открытие конференции «Огнезащитные материалы и системы КНАУФ» – Елена Старовойтова, Продукт-менеджер направления Огнезащита, «КНАУФ» (Москва) «Материалы «КЕДР». 20 лет на рынке профессиональной огнезащиты» – Анатолий …

Самарская область подключится к системе «Безопасный город» за 162 млн рублей

Citytraffic.ru

Для 4 крупных муниципалитетов закупят оборудование на эту сумму. Чиновники Самарской области ищут подрядчика для создания комплексов «Единый центр оперативного реагирования» и «Региональная платформа». Речь идет о технике для создания системы «Безопасный город», которая должна появиться на территории Самары, Тольятти, Новокуйбышевска и Сызрани. Об этом сообщается на сайте госзакупок. Начальная […]

Читать дальше...

Топовый эксперт Сергей Макшанов оценил перспективы развития российской бизнес-среды в текущих реалиях

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Руководитель аналитического центра «АРБ Про» высказался о возможностях для предпринимателей в ближайшее время

Известный эксперт по стратегическому развитию, руководитель аналитического центра «АРБ Про» Сергей Макшанов представил своё видение дня сегодняшнего для бизнесменов.

Читать дальше...

Lada планирует еще одну полноприводную модель

«Вести» 

Создание еще одной полноприводной модели планирует АвтоВАЗ. Новый автомобиль с системой полного привода появится не ранее чем через три-четыре года. Об этом в кулуарах "Транспортной недели 2022" заявил президент компании Максим Соколов. Он поделился рядом деталей проекта.


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Персональные новости
Локомотив

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже





«Россети» обновила восемь единиц компрессорного оборудования на пяти подстанциях Самарской области

Eprussia.ru 

Компания «Россети» обновила восемь единиц компрессорного оборудования на пяти ключевых подстанциях Самарской области. Среди них центр питания 500 кВ «Азот», обеспечивающий электроэнергией территорию опережающего развития (ТОР) «Тольятти», а также крупных потребителей, таких как «Волжский автомобильный завод» (ВАЗ), и химическое предприятия «Тольяттиазот» и «Куйбышевазот».

Специалисты ТГУ тестируют платформу Yandex Cloud

«Самарская газета» (г. Самара) 

Облачная платформа Yandex Cloud выделила Тольяттинскому государственному университету грант в 200 тысяч рублей на тестирование сервиса до конца 2022 года.

Тольяттинский гоуниверситет получил грант от Yandex Cloud

Citytraffic.ru

До конца 2022 года вуз будет тестировать сервисы облачной платформы для построения цифровой образовательной среды. Цифровая трансформация ТГУ — одна из задач программы развития вуза до 2030 года. На основе цифровых технологий и данных выстраивается система управления университета. Грант от Yandex Cloud поможет учебному заведению реализовывать эти планы. – Мощности […]

Читать дальше...

Ждать ли в будущем стабилизации экономики города?

Городские Ведомости 

Масштабы экономического спада в Тольятти окажутся менее значительными, чем ожидалось. После восстановительного роста 2021 года экономика города столкнулась с новыми вызовами. Введенные в отношении Российской Федерации зарубежные санкции негативно отразились на экономической ситуации города, привели […]

Читать дальше...

На АвтоВАЗе опасаются прекращения поставок компонентов

Quto.Ru 

Президент АвтоВАЗа Максим Соколов в ходе выступления на сессии во время «Транспортной недели 2022» заявил, что на заводе сохраняется риск перебоев с поставками компонентов для автомобилей, также не исключена их полная остановка. При этом топ-менеджер пояснил, что речь идёт, в том числе, и о комплектующих, которые не входят в санкционные списки. Поэтому конвейеры приходится держать буквально «на зубах».

Просматривали в Тольятти 16.11.2022

Спорт в Самарской области
Самарская область

Самарский вице-губернатор Холин пошел на стадион вместо возвращения в зону СВО


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Самарской области
Самарская область

ГК «ЭкоВоз» собрал жителей Тольятти на традиционную акцию «Восстановим лес вместе»





Путин в Самарской области
Самарская область

Россия национализировала компании Ariston и Bosch


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Самарской области


Здоровье в Самарской области


Частные объявления в Тольятти, в Самарской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала



Тольятти

«Дотянуться до неба»: в Тольятти школьников знакомили со сферой беспилотников

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net