Главные новости Тобольска
Тобольск
Октябрь
2018

Новости Тобольска за 19.10.2018

История семьи Полетаевых

Тюменские известия 

Еще каких-нибудь сто лет назад наши предки обходились без достижений цивилизации. Почти всё, что им было необходимо в повседневной жизни, от хлеба и одежды до предметов домашней утвари, большинство жителей Тобольской губернии, в состав которой входила нынешняя Тюменская область, производили сами.

Строительство крытого бассейна в 15 микрорайоне Тобольска начнётся в 2019 году

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

В минувший четверг, 18 октября, депутаты областного законодательного собрания утвердили поправки в областной бюджет на 2018 год. Доходная часть главного финансового документа региона пополнилась на 39 млрд. рублей, расходы выросли почти на 16 млрд. рублей.



Ситуация с наркоманией в Тобольске стабильна

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

С начала года на профилактический учёт с употреблением с вредными последствиями наркотических веществ в Тобольске взяты 14 мужчин, две представительницы прекрасного пола, а также один ребёнок до 14-ти лет с употреблением ненаркотических веществ и один подросток.

Уникальный волонтёрский проект прошёл в Тобольске

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Центр адаптации членов семей сотрудников компании "СИБУР" "Тобольск - мой город" провёл марафон мастер-классов. Организаторы мероприятия - Мария Максимова, Екатерина Александрова и Анна Воробкало собрали на двух площадках центра самые разные виды творчества.

Борец с ВИП-охотниками в Тюменской области заявил об угрозах в свой адрес

URA.Ru 

На угрозы расправой пожаловался депутат Тобольской районной думы Ринат Урамаев. Причиной стал конфликт, разгоревшийся вокруг охотничьего угодья «Носкинский», расположенного в труднодоступном районе Тюменской области Заболотье.

Тобольские гимнасты проверили себя на Первенстве города

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

В гимнастическом зале спортивно-оздоровительного комплекса №1 Тобольского педагогического университета прошли соревнования по спортивной гимнастике "Первенство города Тобольска памяти А.Влокова". В соревнованиях по общей и специально-физической подготовке приняло участие около 180 ребят в семи возрастных группах.



В Омской области уничтожено 14 тонн некачественной и опасной рыбы

Россельхознадзор РФ 

17 октября 2018 г. на ГП Омской области «Ветсанутильзавод Кормиловский» под контролем специалистов Омского Россельхознадзора уничтожено путем сжигания 14 тонн мороженого язя.

Читать дальше...

В Тюмени состоялся конкурс на лучшего специалиста госземнадзора

Управление Росреестра по Тюменской области 

17 октября 2018 года в Управлении Росреестра по Тюменской области состоялся конкурс на звание «Лучший по профессии» в области государственного земельного надзора.

Читать дальше...

Музеи Московского Кремля в гостях у челябинцев: уникальные экспонаты расскажут о царской охоте

Mega-u.ru 

В Челябинске сегодня, 19 октября, открывается выставка «Охота при дворе российских государей XVII–XVIII веков». Это первый проект, подготовленный в рамках соглашения о сотрудничестве между правительством Челябинской области и Государственным историко-культурным музеем-заповедником «Московский Кремль». Директор Музеев Московского Кремля Елена Гагарина лично откроет экспозицию.

Читать дальше...

Имама-хатыба Тобольской соборной мечети, отметили Благодарностью

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Ибрагим Сухов приехал в Тобольск осенью 1987  года. С тех пор его жизнь неразрывно связана с возрождением мусульманства в городе, Тобольском, Вагайском и Уватском районах. Ему удалось восстановить историческое здание Соборной мечети, расположенное на ул. Пушкина, и возвести новый храм в 7а микрорайоне.

В Нидерландах стартовал Чемпиона мира по HIP HOP UNITE

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Вчера в городе Лейден, провинция Южная Голландия Королевства Нидерланды стартовал Чемпионат мира по HIP HOP UNITE. На красочном открытии планетарного чемпионата знаменосцем сборной России был участник дуэта Beet Street из Тобольска Дмитрий Фишман.

Организацией управления в мэрии Екатеринбурга займется давний соратник Куйвашева

ИА «Политcовет» (Екатеринбург) 

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский назначил своего заместителя по вопросам организации управления. Ключевой пост в мэрии занял земляк и соратник губернатора Евгения Куйвашева Игорь Сутягин. О назначении Сутягина сообщает официальный портал администрации. На посту вице-мэра по организации управления он сменил Вадима Дударенко. До 2016 года эту должность много лет занимал Владимир Тунгусов. Сутягин будет курировать в мэрии департамент по управлению имуществом, земельный комитет, комитет по... Читать дальше...

В Тобольске проводятся рейды для предупреждения пожаров в жилом секторе

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Главная цель рейдов инспекторов надзорной деятельности - недопущение пожаров в жилье и гибели людей. В осенне-зимний периоды профилактическая работа в жилом секторе особенно актуальна, так как население наиболее активно эксплуатирует электронагревательные приборы и печи, и нередки случаи, когда неисправные печи и обогреватели становятся причинами пожара.

Просматривали в Тобольске 19.10.2018

Спорт в Тюменской области
Тюменская область

«Акрон» не смог одолеть «Ленинградец», «Химки» победили КамАЗ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тюменской области
Тюменская область

Вода отпускает Курган и Оренбург, в Ишиме ждут роста уровня воды





Путин в Тюменской области
Тюменская область

В одном из районов Тюменской области вскоре ожидается пик паводка


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Тюменской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Тюменской области


Частные объявления в Тобольске, в Тюменской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде



Тобольск

«Через 5 лет ваши идеи могут быть воплощены в реальные продукты и производства»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net