Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Таращи
Тараща
Февраль
2024
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

РУКОВОДСТВО ГОСКОМИТЕТА ПО ДЕЛАМ МОЛОДЕЖИ И СПОРТА ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ЦЕРЕМОНИИ ОТКРЫТИЯ «ИГР БУДУЩЕГО»

0
РУКОВОДСТВО ГОСКОМИТЕТА ПО ДЕЛАМ МОЛОДЕЖИ И СПОРТА ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ЦЕРЕМОНИИ ОТКРЫТИЯ «ИГР БУДУЩЕГО»

Сухум. 22 февраля 2024. Абхазия-Информ. В Казани состоялась рабочая встреча председателя Госкомитета по делам молодежи и спорта Абхазии Тараща Хагба и его заместителя Беслан Карчава с первым замминистра спорта Республики Татарстан Халилом Шайхутдиновым.

Во встрече приняли участие сотрудники международного отдела министерства спорта РТ и абхазский тяжелоатлет, чемпион России, обладатель Кубка России, победитель первенства России, серебряный призер первенства России, двукратный серебряный призер чемпионата России, бронзовый призер Спартакиады сильнейших спортсменов России, рекордсмен России, мастер спорта Абхазии и России Элкан Гвазава.

b16d9e93-7e07-4e1a-9feb-70eab887e1be.jpg

Стороны обсудили сотрудничество в сфере физической культуры и спорта, наметили планы и подписание Меморандума для дальнейшего взаимодействия.

Затем Таращ Хагба и Беслан Карчава посетили музей спорта Республики Татарстан.

Гости музея ознакомились с большой коллекцией атрибутики и экспонатов. В нем представлены не только трофеи, завоеванные татарстанским командами и спортсменами, но и ценные экспонаты, посвященные большим турнирам, которые ранее проходили в Татарстане.

Один из них – полусфера в виде мяча чемпионата мира по футболу – 2018. Перед входом в помещение гостей встречает экспозиция из символов трех крупных турниров, проводившихся в Казани: Универсиада – 2013 (Юни), ЧМ-2018 по футболу (Забивака), а также ЧМ-2015 по водным видам спорта (Итиль и Алсу).

421D2A29-21D5-4FE1-8772-73C8A0558F0D.jpeg

В фондах музея насчитывается до десяти тысяч единиц экспонатов постоянного хранения и свыше тысячи единиц временного хранения.

Таращ Хагба также принял участие во встрече с руководителей иностранных делегаций, участвующих в турнире «Игры будущего», которую провели заместитель председателя правительства России Дмитрий Чернышенко и министр спорта Олег Матыцин. Мероприятие прошло в Поволжском государственном университете физической культуры, спорта и туризма.

В мероприятии приняли участие руководители делегаций из 23 стран. Главы иностранных делегаций в своих выступлениях выразили поддержку России в развитии фиджитал-спорта и создании новых форматов соревнований. Вице-премьер, в свою очередь, поблагодарил гостей за визит и добавил, что без российского спорта мировой спорт вряд ли можно считать полноценным.

88b11322-7b0a-4ede-9f56-a588a42238f3_1.jpeg

«Впервые в истории человечества в Казани стартуют «Игры будущего» – новый формат, который придуман президентом России Владимиром Путиным. Турнир объединяет цифровой мир и мир реального спорта, он нашел поддержку во многих странах мира. Чуть меньше трети всех государств мира стали участниками фиджитал-движения. В России практически во всех регионах созданы федерации фиджитал-спорта, 63 страны активизировали усилия в развитии этого инновационного направления. Сами Игры очень масштабные – 14 дней соревнований, 2 тысячи спортсменов из более 100 стран. Мы также наблюдаем огромную очередь из телекомпаний, стримеров и блогеров, желающих освещать спортивную программу. Это говорит о том, что идея нашего Президента поддержана в мире, мы угадали с этим уникальным форматом и рады безвозмездно подарить его всему миру», – сказал Чернышенко.

Олег Матыцин добавил, что за короткий срок была проделана значительная работа, российским парламентом принят специальный федеральный закон о проведении «Игр будущего». Он подчеркнул, что турнир является прекрасным примером крупного спортивного мероприятия нового формата, которые активно проводит Россия.

Таращ Хагба и Беслан Карчава посетили церемонию открытия «Игр будущего». Церемония открытия прошла в выставочном центре «Казан Экспо». В ней принял участие президент России Владимир Путин. Также на мероприятии присутствовали президенты Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Республики Сербской, Таджикистана и Узбекистана, фигуристка Камила Валиева, олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Никита Нагорный, эксфутболист сборной России Андрей Аршавин и бывший глава Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель.

Программа была подготовлена командой композитора Игоря Крутого. В создании сюжета церемонии открытия задействовали искусственный интеллект. Зрителям показали высокотехнологичное и мультимедийное фиджитал-шоу в двух реальностях – световые эффекты и проекции совместили с показательными выступлениями спортсменов каждого из вызовов Игр: спорт, тактика, стратегия, скорость и технологии.

«Игры будущего» проходят в Татарстане с 21 февраля по 3 марта. Программа турнира объединяет 21 дисциплину по пяти направлениям: спорт, тактика, стратегия, технологии, скорость. В состязаниях примут участие свыше двух тысяч спортсменов из более чем ста стран. Формат турнира подразумевает использование последних разработок в области киберспорта, робототехники, дополненной и виртуальной реальности, информационных технологий и искусственного интеллекта.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи


Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Киевской области

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Тараще, в Киевской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Тараща

В КСК «ВИВАТ, РОССИЯ» ПРОЙДЕТ КУБОК АБХАЗИИ ПО КОНКУРУ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net