Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Талдома
Талдом
Август
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21
22 23 24 25 26 27
28
29 30 31

Акция «Чистый берег» стартовала в Балашихе на Тарелочкином пруду

В мероприятии приняли участие глава округа Сергей Юров, депутат Московской областной Думы Александр Орлов, депутат Московской областной Думы Владимир Шапкин, главный врач Балашихинского роддома Наталья Алимова и генеральный директор спортивного клуба «Балашиха» Сергей Щукин.

На Тарелочкином пруду убрали мусор, распилили поваленные деревья, а водолазы очистили береговую зону.

EDUD0136.jpg

– На протяжении последних лет мы много внимания уделяем экологии и благоустройству. Многое можно сделать своими руками и небезразличным отношением. Акция «Чистый берег» состоялась благодаря поддержке наших депутатов, которые здесь сегодня присутствуют. Любимое место наших жителей – Тарелочкин пруд – требует пристального внимания, поэтому в наших планах – дополнительно благоустроить эту территорию. И сегодня мы сделали первый шаг к этому, – сказал Сергей Юров.

EDUD1732.jpg

В городском округе Балашиха уделяется значительное внимание состоянию водных объектов. Регулярно проводится расчистка русел, при этом береговые линии, которые будут очищены, выбраны не случайно. В первую очередь при выборе организаторы опирались на запрос от местных жителей.

EDUD2272.jpg

– Акция замечательная, не первый раз в Балашихе проводятся мероприятия по защите окружающей среды. Очень приятно видеть здесь большое количество молодежи, которая к этой акции небезразлична. Все принимают активное участие с хорошим настроением. Лично для меня, как для жителя города и сотрудника одного из главных родильных домов, через которого проходит большое количество молодежи, –  это очень важно. На самом деле, мы часто видим, что небезразличные люди воспитываются с детства, – сказала Наталья Алимова.

С 1 июля в Московской области в рамках проекта «Чистая страна» Всероссийской политической партии «Единая Россия» проходит экологический марафон, направленный на расчистку берегов от мусора.

В Балашихе это уже 14 акция, до этого они прошли в Егорьевске, Раменском, Люберцах, Мытищах, Наро-Фоминске, Сергиев-Посаде, Домодедове, Серпухове, Кашире, Талдоме, Дубне.

 

– Последнее время в городе очень много делается в парковых зонах: в Ольгино парк в активной стадии работы, сейчас «Тарелочка», а это знаковое место для жителей. Это замечательно, что после закрытия полигона, здесь пройдет чистка и работы по благоустройству, – отметил Сергей Щукин.

 

Жительница микрорайона Саввино Гульназ Измайлова не смогла остаться в стороне и тоже поучаствовала в акции: «Я решила быть полезной для своего города. Позвала с собой свою подругу Ирину, и мы отправились на это мероприятие. Мы убирали мусор по береговой линии, что было легко и приятно. Радостно осознавать, что ты сделала вклад в экологию своего округа».

 

Цель акции «Чистый берег» не только очистка берегов от мусора, но и воспитание экологической культуры подрастающего поколения, бережного отношения граждан к природе, привлечения внимания общественности к вопросам экологии.

 

Валентина СОЛОВЬЕВА

Фото Евгения ДУДИНА






Загрузка...


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Москва

Собянин: Уникальная спецтехника помогает бесперебойной работе метро Москвы


Спорт в Московской области
Московская область

«Акрон» проиграл в Набережных Челнах, «Торпедо» уступило «Химкам»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Подмосковный Комлесхоз предложил выбрать дерево страны





Путин в Московской области
Московская область

Путин отметил уникальный опыт детского хирурга Рошаля


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Московской области


Здоровье в Московской области


Частные объявления в Талдоме, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев



Талдом

На Волковском шоссе в Мытищах фрезеруют старое покрытие и устраивают выравнивающий слой

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net