Главные новости Таганрога
Таганрог
Апрель
2021

Новости Таганрога за 14.04.2021

В части акватории Таганрогского залива на 20 лет запретят рыболовство

Rostov.ru (Ростов-на-Дону) 

Рыболовство в части акватории Таганрогского залива запретят на 20 лет. Это связано с передачей около 0,67 квадратного метра водоема в пользование Министерства обороны России. Соответствующее распоряжение председатель Правительства РФ Михаил Мишустин подписал 14 апреля. Речь идет о территории в районе аэропорта Ейска. Отметим, именно там на берегу Таганрогского залива располагается Центр боевого применения и переучивания летного состава морской авиации ВМФ, а также наземный комплекс-тренажер НИУТКА... Читать дальше...

Таганрожец угнал у сестры Kia Picanto и перевернулся на нем в районе Марцевского треугольника. ВИДЕО

«Мой Таганрог.com» 

Ростовской области в дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по городу Таганрогу поступило заявление местной жительницы об угоне автомобиля. Женщина рассказала, что днём припарковала машину около дома, а вечером обнаружила её пропажу.



В Таганроге вынесен приговор по уголовному делу о незаконном сбыте наркотических средств

Прокуратура РФ 

Таганрогский городской суд Ростовской области вынес приговор по уголовному делу в отношении Надежды Ерошиной. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств), ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 3 ст. 2281. 1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств).



"Красное Сормово" спустило на воду шестой из девяти сухогрузов для компании из Ростова-на-Дону

НИА "Нижний Новгород" 

Завод "Красное Сормово" (Нижний Новгород, входит в Объединенную судостроительную корпорацию, ОСК) спустил на воду шестой из девяти предусмотренных контрактом сухогрузов проекта RSD59 для судоходной компании ООО "Альфа" из Ростова-на-Дону. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Читать дальше...

Сухогруз "Николай Леонов" спустили на воду в Нижнем Новгороде

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 14 апреля. НТА-Приволжье — Сухогруз "Николай Леонов" спустили на воду в Нижнем Новгороде.

Церемония проходила 14 апреля. Как сообщил замгубернатора Андрей Саносян, для "Красного Сормова" это уже 26-й   теплоход проекта RSD59.

По словам Андрея Саносяна,  в настоящее время в регионе в сфере судостроения работают 16 организаций. Они постоянно развиваются, уделяя много внимания вопросам реализации кадрового потенциала, обновления материально-технической базы.

Замгубернатора сообщил... Читать дальше...

До голосования за дизайн-проекты осталось 12 дней

«Таганрогская правда» (Таганрог) 

Всего 12 дней осталось до начала Всероссийского голосования за дизайн-проекты объектов благоустройства, которые жители Дона выбрали в прошлом году. Помогать в проведении этого мероприятия будут волонтерские штабы, участниками которых стали…

Читать дальше...

Сухогруз «Николай Леонов» спустили на воду в Нижегородской области

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Со стапелей завода «Красное Сормово» сошел сухогрузный теплоход проекта RSD59, названный в честь судостроителя Николая Леонова. Церемония спуска судна на воду состоялась 14 апреля. В ней приняли участие родственники судостроителя-сормовича, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Читать дальше...

Таганрогский суд постановил — обустроить дорожку под мостом

«Таганрогская правда» (Таганрог) 

В Таганроге городской суд удовлетворил исковые требования транспортной прокуратуры и обязал местные власти обустроить пешеходную дорожку под железнодорожным мостом в переулке Малом Садовом. В результате проведенной по обращению местного жителя…

Читать дальше...

Ограбил пенсионера: таганрогские полицейские задержали подозреваемого в грабеже

МВД России 

В дежурную часть Отдела полиции № 3 УМВД России по городу Таганрогу обратился 89-летний местный житель. Гражданин пояснил, что он шел по улице, чтобы оплатить квитанции за коммунальные услуги. Пенсионер подошел к прохожему мужчине и обратился за помощью в оплате квитанций. Когда диалог был окончен, мужчина последовал за потерпевшим и украл у него деньги в сумме 32 тысяч рублей и скрылся.

На Дону ужесточат меры безопасности к майским праздникам

«Таганрогская правда» (Таганрог) 

Праздничные майские мероприятия должны пройти в Ростовской области максимально безопасно. Комплекс соответствующих предложений должен быть подготовлен до конца этой недели. Соответствующее поручение губернатор Василий Голубев дал вчера, 13 апреля, в…

Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
Валерий Гаркалин

Вечная любовь Валерия Гаркалина





Контрабандное топливо нашли на судне из Мальты

«Таганрогская правда» (Таганрог) 

В Ростовской области таможенники на теплоходе под флагом Мальты обнаружили топливо, которое не было заявлено в таможенной декларации. Теплоход под флагом Мальты прибыл из Турции в пределы морского пункта пропуска…

Читать дальше...

Правительство РФ расширило участок Азовского моря под военное использование

"Вечерняя Москва" 

Министерство обороны России получило в обособленное пользование часть Азовского моря. Это следует из документа, который опубликован на официальном интернет-портале правовой информации в среду, 14 апреля.

Ветераны Таганрога получат выплаты ко Дню Победы

«Таганрогская правда» (Таганрог) 

Согласно Указу Президента Российской Федерации от 24 апреля 2019 года № 186 «О ежегодной денежной выплате некоторым категориям граждан к Дню Победы» ветераны Великой Отечественной войны получат к 9 мая…

Читать дальше...

На Дону ОРВИ заболели более 12 тысяч человек

«Таганрогская правда» (Таганрог) 

В Ростовской области за последние семь дней острыми респираторными вирусными инфекциями заболели 12 374 человека – это на 3,2 процента больше, чем неделей ранее. Как сообщили в региональном Роспотребнадзоре, сейчас…

Читать дальше...

Просматривали в Таганроге 14.04.2021

Спорт в Ростовской области
Ростовская область

Новгородка дважды взяла золото на всероссийских соревнованиях по гребному спорту


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ростовской области
Ростовская область

Роман Вильфанд: Ростовскую область ожидает аномальная жара в начале мая





Путин в Ростовской области
Ростовская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Ростовской области


Здоровье в Ростовской области


Частные объявления в Таганроге, в Ростовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»



Таганрог

Дончанам рассказали, как принять участие в акции «Бессмертный полк»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net