Главные новости Сысерти
Сысерть
Август
2023
1 2 3 4
5
6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Под Ревдой обустроят пляж в рамках нацпроекта по развитию туризма

0

В девятнадцати муниципалитетах Свердловской области (и в том числе в Ревде!) обустроят места отдыха на пляжах. Работы выполнят в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» за счет средств федерального и областного бюджетов. В Ревдинском городском округе тоже появится пляж, но не в черте города, а в Мариинске. Рассказываем, как собираются благоустроить территорию.

Берега пруда в Мариинске. Фото// Лия Кетиладзе

Победителей конкурсного отбора на создание и развитие инфраструктуры для туристов в области выбирали в два этапа — в июне и в конце июля 2023 года. Завершить благоустройство нужно до конца этого года.

В каждом городе на конкурс, вероятно, заявляли разные проекты, потому что облагораживать пляжи тоже будут по-разному: например, на берегу реки Чусовая около туристско-оздоровительного комплекса «Каменные ворота», по данным правительства региона, сделают детские площадки и точки питания; в загородном комплексе «Арамильская слобода» оборудуют пляж «и всю необходимую инфраструктуру» — зону для купания и спасательную вышку (неясно только, будут ли чистить дно, но Городскиевести.ру и «КП» пишут, что да).

Мариинск вошел в число победителей по результатам первого отбора. Около экодеревни «Мариинские избы» на берегу пруда появится площадка с шезлонгами, зонтами, пунктом проката и информационным центром. Не уточняется, будет ли очищен водоем, чтобы в нем можно было купаться.

Также пляжи обустроят в Шале, Рефтинском, Первоуральске, Дегтярске, Сысерти и Артемовском.

Кроме благоустройства пляжей в рамках конкурса выбрали также проекты по развитию инфраструктуры туризма (это маркировка маршрутов, создание электронных путеводителей и строительство бассейнов) и разработке новых маршрутов, строительству глэмпингов и развитию национального маршрута «Демидовский». Всего на развитие туризма в Свердловской области в 2023 году из федерального бюджета выделили больше полумиллиарда рублей, 332 миллиона из них — на развитие туристической инфраструктуры.

Еще по теме






Загрузка...


Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев

Спорт в Свердловской области

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области




Путин в Свердловской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Сысерти, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net