Главные новости Сысерти
Сысерть
Июнь
2019
1
2
3 4
5
6 7
8
9
10 11 12 13 14
15
16
17 18 19 20 21
22
23
24 25 26
27
28 29
30

Свердловские власти проинспектировали строительство цементного завода «Атомстройкомплекса» под Сысертью

Первая продукция предприятия появится весной 2020 годаЗамминистра инвестиций Свердловской области Елена Хлыбова посетила строительную площадку под Сысертью, где компания «Атомстройкомплекс» возводит новый цементный завод, получивший статус приоритетного инвестиционного проекта.

На площадке уже возведен каркас цеха, изготовлены опоры для вращающейся печи длиной 170 метров, диаметром 4,5 метра и весом 2 тыс. тонн. В ближайшее время начнется монтаж оборудования. Выпуск первой продукции завода намечен к весне 2020 года. Объем производства составит 500 тыс. тонн цемента в год.

В радиусе 7 км от предприятия расположены собственные карьеры компании, откуда будет поставляться сырье – известняк, железистый шлам и глинистый компонент. В основе производства лежит мокрый способ. Использование воды предполагается по замкнутому циклу: после перекачивания из карьеров вода после очистки будет использоваться в производстве повторно.

По словам гендиректора НП «Управление строительства «Атомстройкомплекс» Валерия Ананьева, решение о возведении собственного цементного завода обусловлено тем, что строительная отрасль в настоящее время конкурирует за качественный цемент с нефтяной индустрией, которая может предложить более высокую цену на этот продукт.

«Строительство завода, нацеленного на производство качественного цемента марки ПЦ500D-0, позволит нам полностью закрыть собственную потребность в качественном бетоне, сохраняя при этом себестоимость строительства квадратного метра на приемлемом уровне», – прокомментировал Валерий Ананьев.

Руководство «Атомстройкомплекса» также не исключает возможности производства на заводе белого цемента. На сегодняшний день единственное в России предприятие по производству белого цемента обеспечивает около 10% от потребностей рынка, еще 90% импортируется из Турции, Бельгии, Египта. Новый завод «Атомстройкомплекса» позволит обеспечить импортозамещение и стать толчком для появления в регионе современных архитектурных объектов, предполагающих применение белого цемента.

Отметим, предприятие «Атомстройкомплекса» является единственным цементным заводом, который возводится в России с нуля за последние 20 лет. Участок площадью 8 га располагается вплотную к другому заводу холдинга – «Известь Сысерти», вместе они образуют кластер безотходного экопроизводства.






Загрузка...


Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев
Свердловская область

Свердловский губернатор вместе с чиновниками улетел в Узбекистан


Спорт в Свердловской области
Свердловская область

Владельца автобуса, попавшего в смертельное ДТП с юными хоккеистами на Урале, выпустили из СИЗО


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Госавтоинспекция закрывает мосты на Урале





Путин в Свердловской области
Свердловская область

«Россия продолжает ликовать!»: В Чечне появится район имени Путина, а в школе Нижнего Тагила увековечили парту, за которой посидел Президент. Ура!?


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в Свердловской области
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Сысерти, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Metallica

Случай на концерте Metallica в России



Сысерть

Развитие креативных индустрий на Среднем Урале получит дополнительный импульс

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net