Главные новости Сыктывкара
Сыктывкар
Апрель
2024

Новости Сыктывкара за 17.04.2024



Суд назначил россиянке компенсацию за навязчивые звонки коллекторов

«Газета.Ру»  

В Коми женщина добилась компенсации от кредитора за навязчивые напоминания о долге. Об этом рассказали в пресс-службе судов республики. Как указала в иске местная жительница, в феврале прошлого года ее официально признали банкротом. ...

Мошенники уговорили безработного печорца взять кредит

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

После перевода денег афериста перестали общаться с «клиентом».

В полицию Печоры обратился 43-летний безработный с заявлением о хищении у него 39 тысяч кредитных средств.


Полицейским заявитель рассказал, что сначала ему позвонил лжепредставитель сотовой компании и сообщил о скором прекращении договора на обслуживание сим-карты. Затем с ним связался якобы сотрудник безопасности мобильного оператора и расспросил, к каким платежным онлайн-приложеням привязан этот номер, чтобы была... Читать дальше...

В Коми поставили спектакль об армейской службе Довлатова и начале его творчества

Рамблер 

СЫКТЫВКАР, 17 апреля. /ТАСС/. Спектакль «Довлатов. Роман особого назначения» об армейской службе Сергея Довлатова в Республике Коми, переписке с жительницей Сыктывкара Светланой Меньшиковой и начале творческого пути писателя поставил Молодежный…



Сыктывкарца осудили за смерть пассажирки в угнанном автомобиле

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Уходя от погони, автомобиль вылетел в кювет.

Приговором Сыктывдинского районного суда мужчина 1988 года рождения признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.264.1 ч.2, ст.166 ч.3, ст.264 ч.4 п.«а,в» УК РФ.

Судом установлено, что водитель, будучи лишенным права управления транспортным средством, имея непогашенную судимость за пьяную езду (ст. 264.1 ч.1 УК РФ) 22 июля 2023 года, находясь в состоянии опьянения, угнал автомобиль Ford. Уходя от погони автоэкипажа ДПС... Читать дальше...

В Коми снизился уровень преступности

Pg11.ru (Сыктывкар) 

Состоялось выездное заседание оперативного совещания по подведению итогов оперативно-служебной деятельности в ОМВД России по Усть-Куломскому району за первый квартал 2024 года под руководством генерал-майора полиции Андрея Сицского.

Клещ напал на жителя Койгородского района

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Это уже второй случай в Коми с начала апреля.

В Коми за период с 8 по 14 апреля зарегистрирован один случай укуса клещом местного жителя в Койгородском районе, с начала апреля, несмотря на холодную погоду, это уже второй зарегистрированный случай.


Управление Роспотребнадзора по Республике Коми напоминает, что заболевание клещевым энцефалитом можно предупредить с помощью мер:
специфической профилактики: прививок против КВЭ и серопрофилактики (экстренной помощи путем введения иммуноглобулина... Читать дальше...

Сосногорский пенсионер умер от бутылки водки

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Виновными в гибели мужчины стали тяга к спиртному и супруга.

Сосногорский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 66-летней местной жительницы. Она признана виновной по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).


Судом установлено, что в октябре 2023 года между сосногорской пенсионеркой и ее 72-летним супругом... Читать дальше...

В Ухте перед судом предстанет коммерсант по обвинению в организации подделки официальных документов и их использовании

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Ухте СУ СК России по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении индивидуального предпринимателя, обвиняемого в организации подделки официальных документов в целях их использования (ч.3 ст.33, ч.1 ст.327 УК РФ), использовании подложных документов (ч.3 ст.327 УК РФ) и злоупотреблении полномочиями, повлекшем тяжкие последствия (ч.2 ст.201 УК РФ). Уголовное дело было возбуждено по материалам, собранным сотрудниками региональных УФСБ и МВД.

В Сыктывкаре покажут роман особого назначения Сергея Довлатова

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Молодежный театр Коми 18 апреля представит премьеру спектакля «Довлатов. Роман особого назначения». Он основан на письмах, которые известный писатель, будучи на службе в Княжпогостском районе, писал студентке из Сыктывкара Светлане Меньшиковой. Что увидит зритель, постановщики рассказали на пресс-конференции.

Читать дальше...

Троицко-Печорская ЦРБ попросила деньги для ремонта рентгена

Pg11.ru (Сыктывкар) 

Центральная районная больница Троицко-Печорска просила дополнительные средства на ремонт рентгеновского аппарата. С апреля 2023 года устройство в медицинском учреждении было нерабочим. Администрация больницы лишь обращалась с просьбами о выделении средств


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Это не такая серьезная ситуация»: личные кадры с раздетой Анастасией Волочковой попали в открытый доступ





Персональные новости
Павел Воля

«Я тебя предупреждал, что если мы будем копаться в тебе, тебе будет неприятно!» Константин Гецати расстроил Павла Волю своим «видением» в новом выпуске «Шоу Воли» на ТНТ





Заявки на проведение ДЭГ в 2024 году поступили из 23 регионов – ЦИК

Экспертный центр электронного государства 

Из 23 трёх субъектов РФ поступили заявки на проведение дистанционного электронного голосования (ДЭГ) на федеральной платформе в единый день голосования 8 сентября 2024 года, сообщает Центризбирком в среду. Также предполагается проведение ДЭГ на региональной платформе в Москве. Заявки подали: Республика Алтай Республика Карелия Республика Коми Чеченская Республика Чувашская Республика – Чувашия Алтайский край Камчатский край […]

Читать дальше...

Жительница Сосногорска осуждена за гибель мужа

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 66-летней жительнице г.Сосногорска. Она признана виновной в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего (ч.4 ст.111 УК РФ).

Валентина Матвиенко о проблеме содержания пустующего жилья в Коми: «Нужно найти рецепт»

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко во время заседания 17 апреля поручила решить вопрос с содержанием пустующего муниципального жилья. В Коми на это ежегодно тратится около 700 миллионов рублей.

Читать дальше...

Через расстoяния

Усинск.ин 

Сотрудники государственного пожарного надзора Усинска и представители Управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации муниципалитета провели профилактические рейды в отдалённых населённых пунктах: селе Мутный Материк и в деревнях Захарвань, Денисовка и Васькино. Сотрудники напомнили жителям, что соблюдать правила пожарной безопасности жизненно важно.

Районам Тульской области выделят почти 38 миллионов рублей на борьбу с борщевиком

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

На портале правительства Тульской области опубликован проект постановления правительства о распределении субсидий районам и городским округам региона на борьбу с борщевиком. Так, наибольшую сумму получит Заокский район – более семи миллионов рублей. На втором месте – Кимовский район, которому полагается почти шесть миллионов.

Напомним, летом 2021 года Алексей Дюмин поручил главе Минсельхоза Алексею Степину дополнительно проработать использование альтернативных методов борьбы с борщевиком. Читать дальше...

Спорт в Коми
Коми

Премьер-лига. Женщины. Финал. УГМК одержал третью победу над «Никой» и в 17-й раз стал чемпионом России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв: быстрая победа над Грикспором связана с тем, что хотел быстрее уйти с корта


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Коми
Коми

Дноуглубление Большой Визинги защитит от наводнений 120 человек





Путин в Коми
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Коми


Здоровье в Коми


Частные объявления в Сыктывкаре, в Коми и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Сыктывкар

В столице Коми проанализируют трафик автомобилей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net