Главные новости Сыктывкара
Сыктывкар
Март
2023

Новости Сыктывкара за 31.03.2023



Гороскоп на 1 апреля: Рыбам - работа, Овнам - терпение - Pro Город Сыктывкар

Новости Google.ru (главные)  

  1. Гороскоп на 1 апреля: Рыбам - работа, Овнам - терпение  Pro Город Сыктывкар
  2. Гороскоп на апрель: что ждет в апреле 2023 года Овнов, Тельцов, Близнецов, Раков, Львов, Дев, Весов, Скорпионов, Стрельцов, Козерогов, Водолеев, Рыб - 1 апреля 2023  Новости Тюмени – 72.ru
  3. Любовный гороскоп на апрель 2023 года: какие знаки зодиака не решатся на перемены, а кто обретёт счастье  Life.ru
  4. Гороскоп на апрель 2023: любовный прогноз для Овнов, Тельцов, Близнецов, Раков, Львов, Дев... Читать дальше...

Уральские учёные открыли в Крыму возможно единственный на планете ископаемый грязевой вулкан

ForPost (Севастополь) 

Фраза из школьных учебников «знай и люби родной край» как нельзя лучше характеризует неожиданные открытия, которые сделали учёные с Урала на востоке...



Третья авиакомпания объявила о старте продаж билетов из архангельского аэропорта «Васьково»

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

31 марта авиакомпания «Руслайн» открыла продажу билетов из аэропорта «Васьково». Она стала третьей фирмой, которая будет выполнять перелеты из Архангельска в другие регионы России. Полёты будут осуществляться на воздушных судах Bombardier CRJ100/200.

Летать самолеты «Руслайна» будут из Архангельска в Екатеринбург, Казань, Нарьян-Мар, Санкт-Петербург и Сыктывкар. Стоимость перелета весьма «кусачая» по сравнению с теми ценами, которые есть сейчас. Так, чтобы добраться до Петербурга без багажа придется выложить почти 8 тысяч рублей... Читать дальше...

Компания "Лузалес" приобрела фабрику "ИКЕА Индастри Вятка" в Кировской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Киров. 31 марта. НТА-Приволжье — Фабрику "ИКЕА Индастри Вятка", прекратившую производство, приобрела компания "Лузалес".

Как сообщили в пресс-центре правительства Кировской области, на прошлой неделе в поселке Красная Поляна Вятскополянского района, где расположено производство, побывали представители собственника – ООО "Лузалес".

Во время встречи с коллективом они заявили, что комбинат сохранит свою специализацию. Всем сотрудникам бывшей "ИКЕА Индастри Вятка" предложено продолжить работу на предприятии. Читать дальше...

Защитники леса подвели итоги экологической акции

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Как сообщили корреспонденту информационного агентства "МАНГАЗЕЯ", организационный комитет мероприятий филиала ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Республики Коми» подвёл итоги 2 (заключительного) этапа экологической акции «Птичья столовая». За 3 месяца специалисты филиала получили на электронную почту 218 откликов-фотографий кормушек, некоторые участники даже запечатлели на них "трапезу" своих пернатых подопечных. Многие любители природы рассказали о привычках и предпочтениях «постоянных посетителей» кормушек. Читать дальше...

Защитники леса подвели итог экологической акции

Российский центр защиты леса 

Организационный комитет мероприятий филиала ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Республики Коми» подвёл итоги 2 (заключительного) этапа экологической акции «Птичья столовая».

За 3 месяца специалисты филиала получили на электронную почту 218 откликов-фотографий кормушек, некоторые участники даже запечатлели на них "трапезу" своих пернатых подопечных. Многие любители природы рассказали о привычках и предпочтениях «постоянных посетителей» кормушек.
Среди активных участников хочется выделить юннатов... Читать дальше...

Новую мебель на бывшем заводе IKEA в Тихвине мебель назовут на коми языке

Блог сайта «Neva.Today» 

Активы IKEA перешли к новому собственнику. Теперь мебели, производимой на заводе в Тихвине, дадут названия на коми языке. Какие именно слова войдут в обиход, пока обсуждается.

Читать дальше...

В Красной Поляне будут наращивать мебельное производство

«Вятско-Полянская ПРАВДА» 

Об этом заявили в компании «Лузалес», которая приобрела фабрику «ИКЕА Индастри Вятка»

В третьей декаде марта 2023 года фабрику «ИКЕА Индастри Вятка», прекратившую производство, приобрела компания «Лузалес».

На прошлой неделе в поселке Красная Поляна Вятскополянского района, где расположено производство, побывали представители собственника – ООО «Лузалес».

Во время встречи с коллективом они заявили, что комбинат продолжит работу, сохранит свою специализацию (выпуск мебели). Читать дальше...

В Усинске вынесен приговор таксисту

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми доказательства признаны судом и присяжными заседателями достаточными для вынесения вердикта по уголовному делу в отношении 49-летнего местного жителя, обвиняемого в умышленном причинении смерти другому человеку (ч.1 ст.105 УК РФ) и умышленном причинении легкого вреда здоровью, совершенном с применением предметов, используемых в качестве оружия (п.«в» ч.2 ст.115 УК РФ).

Ученые выявили загрязнение торфяников Республики Коми

Научная Россия 

Экологи Петербурга и Коми проанализировали торфяные комплексы в арктических территориях Республики Коми и выяснили, что содержание тяжелых металлов на техногенных территориях превышает фоновые показатели в 1,2–3 раза


Музыкальные новости
Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла





Персональные новости
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ





«Фильмы ужасов» или новые тренды на рынке жилья в России

«INFORMER» 

Аналитики агентства «Домклик» (входит в систему Сбербанка) определили наиболее развитые регионы России по цифровизации сделок с недвижимостью. Об этом сообщает пресс-служба агентства «Домклик».

Читать дальше...

Бывшую мебельную фабрику ИКЕА в Кировской области купила компания из Коми

ИА REGNUM 

Фабрику «ИКЕА Индастри Вятка», прекратившую производство в Кировской области, приобрела компания «Лузалес». Как сообщает пресс-центр правительства Кировской области, в поселке Красная Поляна Вятскополянского района, где расположено производство, побывали представители собственника — ООО «Лузалес». Во время встречи с коллективом они заявили, что комбинат продолжит работу, сохранит свою специализацию — выпуск мебели.

Читать дальше...

Учащихся сыктывкарской школы №35 учили строить карьеру

Твоя Параллель 

По приглашению школьного предпринимательского клуба сыктывкарской школы № 35 специалисты АНО Агентство развития карьеры провели очередное мероприятие для школьников, посвященное профориентации и развитию личных навыков. Данные мероприятия реализуется с использованием гранта Главы Республики Коми, предоставленного Министерством экономического развития и промышленности Республики Коми Второй день профильной смены по предпринимательству включал в себя общеразвивающий тренинг «Уверенное поведение»... Читать дальше...

Прокурор республики провел встречу со студентами-целевиками Санкт-Петербургского юридического института (филиала) Университета прокуратуры РФ

Прокуратура РФ 

Сегодня прокурор Республики Коми Николай Егоров провел встречу со студентами-целевиками Санкт-Петербургского юридического института (филиала) Университета прокуратуры РФ.

Новые законы в РФ: что изменится для граждан России с 1 апреля 2023 года

ИА «Свободная трибуна» 

Источник фото: RG.ru В апреле 2023 года на территории Российской Федерации вступят в силу важные законопроекты. Известно, что новшества затронут родителей дошкольников, клиентов зарубежных интернет-магазинов, некоторых пенсионеров и даже водителей. Об этом сообщает издание «Московский комсомолец». ...[/h]

Просматривали в Сыктывкаре 31.03.2023

Спорт в Коми
Коми

«НИКА-Лузалес» завоевала серебро чемпионата России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Коми
Коми

В Коми обнаружили загрязнение нефтесодержащей жидкостью





Путин в Коми
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Коми


Здоровье в Коми


Частные объявления в Сыктывкаре, в Коми и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Балерина Волочкова часто летала на Мальдивы из-за возможности поплавать без трусов



Сыктывкар

Музыканты из Коми покоряют «Поле чудес»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net