Главные новости Сыктывкара
Сыктывкар
Ноябрь
2019

Новости Сыктывкара за 05.11.2019

Команда Коми завоевала 11 золотых медалей на чемпионате по тяжелой атлетике в Коряжме

Твоя Параллель 

На минувших выходных в Коряжме состоялись открытый чемпионат и первенство по тяжелой атлетике на призы СК «Олимп». В соревнованиях приняли участие шестьдесят спортсменов. Сборной Республики Коми противостояли атлеты Архангельской области, Северодвинска, Коряжмы, Москвы, Троицко-Печорска и Котласа. Команда спортивной школы олимпийского резерва №2 под руководством тренеров Дмитрия Наговицына и Олега Фролова выступила на турнире по-настоящему ярко. […]

Главным по рыбе на Северо-Западе стал друг Путина и экс-глава администрации Токсово Христенко. Он пять лет контролировал нерест на Камчатке

47news.ru (Санкт-Петербург) 

Теперь чиновник отвечает за рыбу в восьми субъектах РФ — Ленинградской, Новгородской, Псковской, Вологодской, Архангельской областях, республиках Карелия и Коми, а также в Ненецком автономном округе.

В Мурманске молодежь сделает очередной «Шаг в будущее»

Novosti-murmanskoy-oblasti.ru

Молодые исследователи из Мурманской области и регионов Северо-Запада примут участие в региональном этапе соревнования молодых ученых Европейского Союза – Молодежном научном форуме Северо-Запада России «Шаг в будущее». Форум будет проходить в Мурманске с 11 по 16 ноября. Достижения в области инженерных, естественных и социально-гуманитарных наук представят 271 участник в возрасте от 9 до 19 лет. Большая часть форумчан – 235 школьников и студентов – из Заполярья, 36 ребят приедут из республик Карелии и Коми... Читать дальше...



В Сыктывкаре руководитель ООО СК «Мастер-ДомСтрой» подозревается в невыплате заработной платы работникам

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по г.Сыктывкар СУ СК России по Республике Коми по материалам проверки, проведенной органами прокуратуры, возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора ООО СК «Мастер-ДомСтрой», подозреваемого в невыплате заработной платы работникам (ч.2 ст.145.1 УК РФ).

О ситуации с внедрением электронной ветеринарной сертификации на конец октября 2019 года

Россельхознадзор 

Вниманию:

сотрудников и руководителей органов

государственной власти в сфере ветеринарии

субъектов Российской Федерации,

сотрудников и руководителей территориальных

управлений Россельхознадзора,

хозяйствующих субъектов, осуществляющих импорт,

добычу, производство и оборот подконтрольных госветнадзору товаров 

Уважаемые коллеги, дамы и господа!

Продолжаем знакомить вас с актуальной ситуацией, сложившейся в процессе внедрения... Читать дальше...

В Корткеросском районе прошли межведомственные учения по ликвидации ДТП

МЧС России 

Экстренные службы села Корткерос провели совместное тактико-специальное учение по ликвидации последствий ДТП на автомобильной дороге республиканского значения Сыктывкар – Троицко-Печорск.

Рождественский «Щелкунчик» в ноябре – в Архангельске завершились «Балетные сезоны»

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Начало ноября запомнилось северянам не только тем, что отдых из-за Дня народного единства продлился три дня, но и приездом в Архангельск балета из Республики Коми. На сцене Архангельского театра драмы показали две, пожалуй, самые известные постановки. Их названия знакомы со школы — «Лебединое озеро» и «Щелкунчик». Второе балетное выступление приблизило жителей и гостей Архангельска к Рождеству.

Балет «Щелкунчик» впервые увидел свет на сцене Мариинского театра 6 декабря 1892 года и, во что сейчас верится с трудом... Читать дальше...

В Сыктывкаре автомобилисты не смогут переправиться в заречные поселки

Блог сайта «Спутник» 

Сорванный шугой понтонный мост в столице Коми пока не вернули на место, но надеются сделать это 5 ноября. Передвигаться по нему можно будет только для пешеходам, возвращение грузовых перевозок зависит от ледостава и нагрузки на конструкцию. Сегодня во время общегородской планерки в мэрии начальник управления по делам ГО и ЧС Сыктывкара Олег Атаманюк сообщил, что 3 ноября сорвало понтонный мост (со стороны улицы Кутузова). Конструкцию развернуло по течению и прибило к береговой линии в Заречье. Читать дальше...



В Сыктывкаре автомобилисты временно не смогут попасть в заречные поселки

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Сорванный шугой понтонный мост в столице Коми пока не вернули на место, но надеются сделать это 5 ноября. Передвигаться по нему можно будет только пешеходам, возвращение грузовых перевозок зависит от ледостава и нагрузки на конструкцию.

Читать дальше...

На улицах Сыктывкара и Верхней Максаковки временно ограничат движение

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Движение транспорта в связи с проведением земляных работ будет ограничено в Сыктывкаре на улицах Дорожная, Пионерская и Д. Каликовой, а также в Верхней Максаковке на улицах 3-я линия и 7-я линия.

Объявляется конкурс на создание символики Чемпионата мира по хоккею с мячом среди мужских команд в Сыктывкаре в 2021 году

ТверскаяОбласть.рф 

Министерство физической культуры и спорта Республики Коми объявляет конкурс на создание символики Чемпионата мира по хоккею с мячом среди мужских команд в Сыктывкаре в 2021 году.
Участниками конкурса могут быть физические лица, творческие союзы, коллективы и юридические лица всех организационно-правовых форм и форм собственности. Конкурсант вправе представить несколько работ с разными художественными решениями, но не более трех.

Номинации Конкурса:
1) «Логотип Чемпионата мира по хоккею с мячом среди мужских команд в г. Читать дальше...

Будущее уже здесь!

Усинск.ин 

В УГТУ подвели итоги «Дней ЛУКОЙЛа». За время ежегодного марафона студенты и школьники побывали на производственных объектах ЛУКОЙЛ-Коми, познакомились с историей нефтедобычи в корпоративном музее, подружились с молодыми специалистами предприятия во время конкурсов и товарищеского матча по мини-футболу. Самых активных участников отметили на торжественной церемонии закрытия профориентационной акции.

Территория добра

Усинск.ин 

Подведены итоги XV Конкурса социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» в Республике Коми и Ненецком автономном округе. На юбилейный Конкурс поступили 309 инициатив. Гранты от нефтяников на воплощение идей в жизнь получат 70 организаций. Для каждой из них победа в Конкурсе – начало большого созидательного пути.

В Коми спасатели транспортировали из леса почувствовавшего недомогание охотника

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

В Троицко-Печорском лесничестве одному из охотников стало плохо. Спасатели транспортировали его на квадроцикле до дороги и передали бригаде скорой помощи. Пенсионер был госпитализирован в инфекционную больницу.

Просматривали в Сыктывкаре 05.11.2019

Показать еще...
Спорт в Коми
Коми

Суд в Сыктывкаре заочно арестовал Каспарова* и Гудкова**


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Коми
Коми

В некоторых районах Коми ожидается сильный дождь





Путин в Коми
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Коми
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Коми


Частные объявления в Сыктывкаре, в Коми и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Сыктывкар

В Коми хотят начать шить сумки из оленьих шкур

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net