Главные новости Суздаля
Суздаль
Январь
2022

Новости Суздаля за 16.01.2022

Борис Годунов: русский царь?

Блог сайта «Аргументы недели» 

Российские исторические сериалы занимают особое место в кинематографе: масштабность, зрелищность, костюмы и, что греха таить, приличное финансирование. А как иначе? История великой России многогранна. Один из таких сериалов – «Годунов». Смутное время… Но от того и интересное: борьба за власть, опричники, бояре, православие… Балтийское бюро «Аргументы Недели» окунулось в эпоху Ивана Грозного и Бориса Годунова.

Кто такой Борис Годунов?

Боярин царя Ивана Грозного, вошедший в число ближайших к нему людей в период опричнины. Читать дальше...

Художник Станислав Брусилов

Блог сайта «Искусство» 

На обрыве. 2017.

Станислав Александрович Брусилов родился 6 января 1976 года в Москве.С 1987 по 1994 год учился в Московском Академическом Художественном Лицее при МГАХИ им. В. И. Сурикова.

Закончил Лицей с золотой медалью.

С 1994 по 2000 год учился в Московском Государственном Академическом Институте им. В. И. Сурикова на факультете живописи в мастерской профессора Забелина В. Н.

За время учёбы в институте С. Брусилов был награждён первой премией на конкурсе рисунка проводимым МГАХИ им. Читать дальше...



207 человек заболели и 8 умерли от коронавируса во Владимирской области за минувшие сутки

Molva33.ru (Владимир) 

За минувшие сутки во Владимирской области лабораторно подтвержден Covid-19 у 207 человек. Летальных случаев – 8. Всего во Владимирской области выявлено 84072 случая заболевания новой коронавирусной инфекцией. За минувшие сутки во Владимире, по данным регионального Роспотребнадзора,  заболели 55 человек, в Муроме – 24, в Коврове – 22. Лабораторно подтвердился диагноз у 17 жителей Вязников, 13 […]

Читать дальше...

Здравствуй, Суздаль-­батюшка!

Gazetavyborg.ru (Выборг) 

Знакомство с городами «Золотого кольца России», как правило, рекомендуют начинать именно с Суздаля, старинного русского городка с неторопливым укладом жизни. Ростов неофициально называют «папой», Одессу – «мамой», а Суздаль – «батюшкой». Туристов здесь радуют неизбывным русским гостеприимством – суздальские огурцы знамениты на всю Россию, их подают с медом, мясом, рыбой, блинами и даже с… другими огурцами.

Егоров и Скобелин побросали друг друга на ковре вместе с борцами

Ульяновск онлайн 

В эту пятницу в СШОР имени А.И. Винника прошла открытая тренировка сборной команды Ульяновской области. Спортсмены готовятся к участию в Чемпионате России, который пройдет в Суздале и ПФО по юниорам в Казани. Вместе с борцами на ковер вышли министр спорта Ульяновской области Рамиль Егоров и начальник управления по физической культуре и спорта Николай Скобелин. Вместе они сделали хорошую борцовскую разминку и по парам отработали приемы и броски.

207 новых случаев заражения владимирцев ковидом выявлено за сутки. И это опять значительно больше, чем накануне

Зебра ТВ 

Во Владимирской области разгоняется новая волна заражений коронавирусом. В последнее время суточная выявляемость увеличивается с шагом более 20 заболевших плюсом каждый день. Смертность тоже растет, но не такими высокими темпами

Сотрудники МЧС России провели противопожарный инструктаж с работниками Владимиро-Суздальского музея-заповедника

МЧС России 

Сотрудники 1 пожарно-спасательного отряда активно проводят профилактическую работу на объектах культурного наследия, а именно в музеях города Владимира и Суздаля. Одна из важнейших задач сотрудников МЧС – недопущение возникновения пожаров и обеспечение соблюдения в общественных местах основных требований пожарной безопасности.

В январе в музеях Суздаля будут дополнительные нерабочие дни

Блог сайта «Царьград» 

По официальному сообщению Владимиро-Суздальского музея-заповедника по техническим причинам во второй половине января в некоторые дни нельзя будет посетить суздальские музейные комплексы. И это нестандартные санитарные дни. Вот список.

Читать дальше...

Просматривали в Суздале 16.01.2022

Спорт во Владимирской области
Владимирская область

Команда «Владимирские Львицы-ВлГУ» победила в высшей лиге Фонбет Чемпионата России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология во Владимирской области
Владимирская область

Во Владимирской области на дороги дополнительно направят 400 миллионов рублей





Путин во Владимирской области
Владимирская область

Путин назвал День Победы священным праздником для всех жителей России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный во Владимирской области


Здоровье во Владимирской области


Частные объявления в Суздале, в Владимирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»



Суздаль

Едем на все четыре стороны. В Самарской области прошла презентация туристических поездов 

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net