Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Суоярви
Суоярви
Июль
2019
1 2 3 4 5 6
7
8 9 10 11 12
13
14 15
16
17
18
19 20 21 22
23
24 25 26
27
28
29
30 31

Светлана Калинина раскритиковала состояние территорий детских учреждений Петрозаводска и Суоярви

0
Светлана Калинина раскритиковала состояние территорий детских учреждений Петрозаводска и Суоярви Светлана Калинина раскритиковала состояние территорий детских учреждений Петрозаводска и Суоярви

Член Центрального штаба ОНФ, координатор Центра мониторинга благоустройства городской среды, модератор тематической площадки «Жилье и городская среда» Светлана Калинина подвергла критике подход чиновников к содержанию детских садов и школ в городах Петрозаводске и Суоярви.

Началось инспектирование объектов с улицы Нойбранденбургской в Петрозаводске. Эксперт ОНФ назвала проект аллеи Дружбы, благоустроенной в прошлом году в рамках программы «Комфортная городская среда», непродуманным, не отвечающим интересам жителей и усомнилась в добросовестности подрядчика, обнаружив на асфальте заплаты.

«Зачем надо было менять вполне пригодную плитку на плохой асфальт, делать нефункционирующую ливневку и не предусмотреть вдоль аллеи, по которой передвигается много детей, ни одной игровой зоны?» – выразила недоумение Калинина.

Далее федеральный инспектор исследовала разрушенные дорожки, ведущие от бульвара к двум детским садам. Светлана Калинина с сожалением отметила, что на территориях игровых площадок до сих пор в качестве элементов используются отработанные автомобильные покрышки, что опасно для здоровья.

Неутешительная картина предстала перед представителем ОНФ и на территории детского сада в городе Суоярви: сломанные качели, обшарпанные детские домики, железная «радуга» советских времен и старые веранды.

«Сегодня при выборе территорий, которые необходимо благоустраивать в городе, органы местного самоуправления должны правильно расставить приоритеты. Дети целыми днями находятся в этих учреждениях. Поэтому в первую очередь благоустраивать надо детские площадки, чтобы малыши развивались в безопасных и комфортных условиях», – подчеркнула Калинина и добавила, что любовь к детям нужно доказывать делами.

Кайпинская общеобразовательная школа, где учатся 218 детей из нескольких поселков, по состоянию территории оказалась претендентом на занесение в Народный реестр опасных школ, который ведут эксперты ОНФ. Ранее этот реестр уже открылся школой из поселка Деревянка Прионежского района Карелии. После того как объект попал в реестр, Федеральный центр предусмотрел выделение 278 млн руб. на возведение новой школы, строительство которой планируется завершить в 2020 г.

Учителя и родители обратили внимание общественников на отсутствие средств для ремонта спортзала. Ранее активисты ОНФ по всей стране неоднократно проводили мониторинг реализации федеральной программы по созданию в образовательных организациях, расположенных в сельской местности, условий для занятий физической культурой и спортом. «Уже в 2017 году мы отмечали хороший эффект от реализации данной программы. При этом на площадках ОНФ вносили предложения распространить эту программу на школы, расположенные в малых городах с численностью населения до 50 тысяч человек, поселки городского типа, где также большое количество школ нуждаются в совершенствовании материально-технической базы для развития физической культуры и спорта, так как спортивные залы и площадки давно не реконструируются и находятся в плачевном состоянии. Считаю, что необходим мониторинг спортзалов в школах малых городов, чтобы, получив объективную картину, решить этот вопрос», – заявила сопредседатель регионального штаба ОНФ, модератор тематической площадки «Жилье и городская среда» Анна Лопаткина.

Все замечания и предложения, высказанные в ходе рабочей поездки по Карелии координатора Центра мониторинга благоустройства городской среды, будут взяты на особый контроль ОНФ.


Организация: Общероссийский народный фронт в Республике Карелия





Загрузка...


Глава Карелии Артур Парфенчиков
Карелия

Глава Карелии инициировал сбор подарков землякам на СВО к 9 мая


Спорт в Карелии
Карелия

«Нас пытали как могли», - в сети собрали самые яркие высказывания участников Гонки ГТО в Петрозаводске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ирина Шиманович

Шиманович пробилась в ⅛ финала теннисного турнира в Сен-Мало


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

Ассенизаторы в Заозерье сливают нечистоты в местное озеро





Путин в Карелии
Карелия

Запад почувствовал неладное, получив новости из Карелии


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Карелии


Здоровье в Карелии


Частные объявления в Суоярви, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена



Суоярви

Большие проблемы маленького города: как в Суоярви преодолевают транспортный коллапс

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net