Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Сухума
Сухум
Декабрь
2021

Новости Сухума за 28.12.2021

ТРАНСПОРТИРОВАЛИ БОЛЬНОГО

Abkhazinform.com 

Сухум. 28 декабря 2021. Абхазия-информ. Сотрудники медицинского управления МЧС Абхазии доставили на спецтранспорте в Гулрыпшкий госпиталь тяжелобольного жителя высокогорного села Сакен, расположенного в Кодорском ущелье.

Читать дальше...

ПОДАРКИ ДЕТЯМ ОТ РОССИЙСКОГО ПОСОЛЬСТВА

Abkhazinform.com 

Сухум. 28 декабря 2021. Абхазия-информ. В преддверии новогодних праздников Посольство России в Абхазии передало организациям русских соотечественников две тысячи подарочных наборов для проживающих в республике детей.



КООРДИНАЦИОННОЕ СОВЕЩАНИЕ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ РЕСПУБЛИКИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 28 декабря 2021. Абхазия-информ. Под председательством Генерального прокурора Республики  Абхазия Агрба Адгура Нугзаровича проведено Координационное совещание руководителей правоохранительных органов республики  по обсуждению результатов уголовно-процессуальной детальности следственных органов и исполнения законодательства об оперативно-розыскной деятельности оперативными подразделениями правоохранительных органов по выявлению, предупреждению и раскрытию преступлений коррупционной направленности за период с 2019 года по 2021 год... Читать дальше...

СОСТОЯЛОСЬ СОБРАНИЕ СУДЕЙ РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ

Abkhazinform.com 

Сухум. 28 декабря 2021. Абхазия-информ. В здании Верховного суда Республики Абхазия состоялось Собрание судей Республики Абхазия, в котором принял участие Президент Республики Абхазия Аслан Бжания.

Читать дальше...

Первый новорожденный в 2022 году в Сухуме получит 100 тыс. рублей

Abhazia-News.ru 

Мэрия Сухума выделит родившемуся первым в наступающем году младенцу хорошую материальную помощь. Как сообщает сайт abhazia-news.ru, семья младенца, появившегося на свет в 2022 году в городском роддоме, пополнит свой бюджет на 100 тыс. рублей. Такую информацию представил руководитель столичной мэрии Эшба. В текущем году 100 тысяч получило семейство мальчика Пачалия.



АЛМАС ДЖАПУА: КОНСТИТУЦИОННЫЙ СУД МЕШАЕТ РЕФОРМИРОВАТЬ КОНСТИТУЦИЮ

Abkhazinform.com 

Сухум. 28 декабря 2021. Абхазия-информ. Заключению Конституционного суда РА о соответствии предложения в виде проекта Конституционного закона Республики Абхазия «О поправке к Конституции Республики Абхазия: О совершенствовании регулирования отдельных вопросов основ конституционного строя, прав человека, организации и функционирования органов государственной власти» требованиям главы 7 Конституции РА посвящалась пресс-конференция группы депутатов парламента, состоявшаяся в понедельник 27 декабря.

Читать дальше...

МУЗЫКАЛЬНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ – ДЕТЯМ

Abkhazinform.com 

Сухум. 28 декабря 2021. Абхазия-информ. В преддверии Нового года Сухумский офис Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) передал детскому фольклорному ансамблю «Самурзакан», а также другим детским творческим группам при Доме культуры г. Гал, музыкальные инструменты: семь  ачамгуров, флейту, саксофон, гитарные и басовый усилители, беспроводные системы для гитары, профессиональный микшерный пульт и др.

Читать дальше...

«Очередной год, в котором не было в Абхазии реформ»

EkhoKavkaza.com 

Жизнь без света, без воды, и с непрекращающимся политическим противостоянием. И все это на фоне пандемии коронавируса. Таким был год для жителей Абхазии. Наш традиционный сухумский опрос. – Каким был для вас 2021 год? Какие события запомнились в вашей жизни и в жизни Абхазии? Людмила Сагария: Год, конечно, выдался тяжелым. Пандемия COVID-19 продолжилась. Усугубилось положение тем, что народ все-таки не соблюдал ограничения, поэтому заболеваемость стала расти, смертность повысилась. Это тоже отразилось на нашем психологическом состоянии... Читать дальше...

Возвращение сухумского СКЛАДа

EkhoKavkaza.com 

В середине декабря в Сухуме вновь открылся СКЛАД. После перерыва длиной в два с половиной года эта культурная площадка продолжит организовывать выставки, лекции и кинопоказы на темы, связанные с актуальной культурой. Впервые на карте Сухума СКЛАД появился в ноябре 2015 года. С тех пор на этой площадке, которая вела разговор со своими посетителями на языке актуального искусства, прошла не одна сотня мероприятий. Лекции, выставки, перформансы. СКЛАД притягивал взгляды, и сюда приезжали художники из России и Европы. Читать дальше...

БЮДЖЕТ ПЕНСИОННОГО ФОНДА АБХАЗИИ НА 28 ДЕКАБРЯ ВЫПОЛНЕН НА 93,5%

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 28 декабря 2021. Апсныпресс. Пенсионный фонд планирует до конца текущего года выплатить пенсии и пособия за декабрь категориям граждан, связанным с Отечественной войной народа Абхазии. Остальные категории пенсионеров будут профинансированы в начале 2022 года после новогодних праздников. Об этом Апсныпресс рассказал председатель Пенсионного фонда Денис Гулария, подводя предварительные итоги 2021 года. По информации Гулария, при плане доходной части бюджета Пенсионного фонда на 2021 год в сумме 1 млрд 253 млн  541,9 тыс. Читать дальше...

СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 28 декабря 2021. Апсныпресс. 14 вопросов включено в  основную и дополнительную повестки дня заседания Кабинета министров РА. Правительство   утвердило  предельную численность работников аппаратов  и размеры ассигнований на содержание ряда министерств на 2022 год: предельная численность работников аппарата Министерства юстиции  РА -  207 штатных единиц, а размер бюджетных ассигнований  на его содержание  – 56  млн 245 тыс. рублей. Предельная численность работников аппарата Министерства социального... Читать дальше...

Шойгу заявил, что медицина Минобороны успешно справилась со всеми вызовами COVID-19

Телеканал «Звезда» 

Медицина Минобороны успешно справилась со всеми вызовами пандемии COVID-19. Об этом заявил министр обороны России Сергей Шойгу. По его словам, военные медики в условиях пандемии смогли сохранить «доковидный» уровень оказания плановой помощи пациентам с иными заболеваниями. «Конечно, не могу не сказать слова благодарности нашим врачам, которые занимаются борьбой с пандемией. Помимо этого, не снижая темпов и объемов выполнения своих основных задач по остальным заболеваниям», - отметил Шойгу на селекторном совещании в Минобороны. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Сухуме, в Абхазии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»



Москва

Дизайнерская одежда в Москве: где искать уникальный стиль

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net